Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 10:22   №16  
-
0 : 9
+
Первое время, когда приходили, а на столе нет спиртного-возмущались. Но мы говорили, что заботимся об их здоровье :D Я обычно варю вкусный компот, всегда на столе соки. Первое время сложно было, но потом все привыкли. Если мы у моих родителей в гостях, то папа мой может и выпить на праздник, мама не пьет. Когда я была маленькой-мои родители тоже не пили, т.к. у папы работа такая была, что могли в любой момент вызвать. Разве только в отпуске и на Новый год было вино, шампанское. Но со временем папа мой пристрастился к пиву. Когда я с детьми отдыхаю у них, то ругаюсь, если пьет при детях. Потому если ему и хочется выпить стакан пива "для расслабления после бани", то покупаем квас. И он доволен, и я довольна. *acuerdo* Не всегда, конечно, он идет на уступки. Но в последнее время всё чаще и чаще. У моей мамы три брата, двое из них закодированы. Поэтому когда ходим к ним в гости-проблем нет вообще. Вообще как-то за последние лет 5 много не пьющих в окружении стало, а это не может не радовать.
Есть друзья, которые пьют. Но если мы приходим в гости, то пьем чай. *morning* Как-то стесняться стали при нас пить пиво. Сами говорят, что стыдно, что мы не пьем, а они употребляют при нас. Проблемы со временем сами и решаются.
Праздники, проводимые нами, все безалкогольные. Если мы в гостях, то даже когда накрывают стол, нам не ставят стаканы для выпивки-привыкли. Насильно мы никого не заставляем не пить (ну кроме бесед с моим папой). Просто придерживаемся определенных правил, о которых знают все знакомые, друзья и родственники:
1. Мы не пьем спиртное, никакое, даже чуть-чуть.
2. В нашем доме алкоголь, как выпивка, не приемлем вообще.
______________
Изображение


За это сообщение автора Веселина поблагодарили: 6 Angel, Екатерина Антонова, Grig, Гамма, Лёсенька, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 10:31   №17  
-
0 : 3
+
Ах да, про родственников мужа забыла :D У него две сестры и мама. пр нас не выпивают и нам не предлагают. Если праздник в малом кругу (только мы и они), то спиртного нет на столе, за редким исключением. Если компания больше, то могут и выпить.
"Не мытьем, так катаньем" как говорится. Сначала с нами боролись, что не употребляем, привыкли, отстали, стали ставить в пример.
То же и с прививками было. Сначала ругали, потом отстали, теперь расспрашивают подробнее об этом.
Еще мы не едим никакое мясо, кроме птицы и рыбы. Та же история: ругали, воспитывали, потом привыкли и даже готовят уже, зная наши предпочтения. И это касается не только родственников, но и друзей.
Просто нужно твердо придерживаться своих принципов, чтобы даже сомнения у окружающих не возникало, что ты не прав.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 10:43   №18  
-
0 : 6
+
Гамма писал(а):
источник:26 апр 2014, 10:46 №11
Вот и удивляюсь не приводит-ли это к... отдалению от семьи выпивающих родственников ?

У нас нет рядом живущих выпивающих родственников. Все далеко и встречаемся мы не часто и не в нашем доме ( не потому что мы не зовем, а потому что на Север ехать в отпуск никто не хочет).
Гамма писал(а):
источник:26 апр 2014, 10:33 №8
А родственники? Их-же не выбирают? И если у вас не наливают, то как проходят семейные праздники. Например ДР мужа, пришли его родители (братья, сестры и т.д.) и что они делают если они пьющие - веселиться, танцевать без алкоголя они не будут. И как-же традиция с подниманием бокала и пожеланиями имениннику ?

Бокалы поднимаем с другими напитками. Например, недавно было ДР у мужа. Праздновал в бане в мужской компании. Делала им чай с травами и сбитнем, варила компот и готовила много вкусностей. Все остались довольны, еще и после бани к нам заглянули на торт.
Про детские ДР и речи нет об алкоголе, мой ДР как правило проводим на природе, т.к. он летом. НГ тоже трезвый.
Бывают малознакомые люди в общей компании нападают на нас, типа "чё такие правильные? чё теперь всем не пить?" Ответ простой: мы бережем свое здоровье, как вы относитесь к своему-ваши проблемы. ;) Если начинают говорить о пользе алкоголя в малых дозах, то муж начинает пересказывать лекцию Жданова. Спорить охота отпадает. Были случае, когда выслушивают мужа доконца, видимо становится интересно :D
______________
Изображение


За это сообщение автора Веселина поблагодарили: 2 Екатерина Антонова, Лёсенька
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 12:30   №19  
-
голос
+
Лёсенька писал(а):
источник: 26.04.2014 12:15
А я первый раз попробовала напиться лет в 14, потому что все вокруг из компании пили и мне нельзя было выделяться (хотя это было мое ошибочное мнение тогда). Не скажу, что пила часто в юном возрасте, но все-таки явно излишне. Лет с 18, уже когда считала себя совсем взрослой, алкоголь еще крепче закрепился в моей жизни. Мой парень пил, я пила, мои друзья все пили, родственники, коллеги по работе, однокурсники... и мне даже не представлялось другой жизни. Таким образом я и мужа нашла себе пьющего. Алкоголь при этом был исключительно крепкий, любой праздник, любая встреча с друзьями, отпуск, просто от делать нечего для заполнения пустоты - все это с рюмкой в руке. При этом мне казалось, что я такая прекрасная, раскрепощенная, креативная и неотразимая в алкогольном дурмане, что мне все это нравилось. Все изменилось, когда я забеременела и естественно не пила, а потом еще и грудью кормила больше года и тоже не пила. И мне это позволило почувствовать себя по-настоящему свободной, сложно это описать, но начинать пить совершенно не хотелось, казалось, что я замараюсь, если попробую. И вот я не пью уже 6,5 лет, хотя, скажу честно, что порой не хватает стойкости характера, чтобы не поддаться на уговоры окружающих меня людей выпить. И бывает я грешу, но слабоалкогольными напитками и в очень малой дозе, это в год может быть примерно около раз четырех. И вот тему завела, чтоб помочь себе самой подпитаться здесь "трезвой" энергией, что уже получается, спасибо *OK*

У меня похожая ситуация - раньше пила много *DRINK* (по сегодняшнему мнению, тогда думала иначе), перестала выпивать в компании друзей когда планировала беременность, потом беременность, потом ГВ до 2 лет и вторая беременность. Ну 3,5 года не пью и начинать не хочу уже. Особенно как посмотрела вот этот фильм viewtopic.php?p=2526254#p2526254 :D. А муж наоборот раньше вообще не пил, а сейчас бывает выпьет (как говориться для аппетита, немного), но редко это бывает.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 12:47   №20  
-
1 : 12
+
Лёсенька писал(а):
источник:26 апр 2014, 11:15 №15
И вот я не пью уже 6,5 лет,

Лёсенька писал(а):
источник:26 апр 2014, 11:15 №15
И бывает я грешу, но слабоалкогольными напитками и в очень малой дозе, это в год может быть примерно около раз четырех.


офигеть арифметика. fingal типа 4 раза в год не считова?


давайте в принципе разделять понятия "пью", "выпиваю алкоголь" и не пью "алгоголесодержащее вообще" ;D ;D ;D чего то все в одну кучу собрали..


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 5 evg, Klein, mawenka1, Ольга мама Романа, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 15:47   №21  
-
0 : 9
+
мы с мужем не пьем уже около трех лет ничего крепче кефира :D Раньше да, выпивали, могли и с пивком вечером посидеть, а потом муж наткнулся на лекции Жданова, дал посмотреть мне, и все... как отрезало. Сказал, что не хочет быть отрицательным примером для своих детей. Друзья, изначально, отнеслись с непониманием, мол, как это - все пьют, а вы нет, потом решили, что мы беременны (но мы были на стадии планирования), потом они выдвинули новую версию, что мы с ним поспорили, кто дольше не будет пить. Сейчас они уже нормально к этому относятся, *OK*
Одно время в соц. сети у меня стояла вот такое предупреждение от лишних вопросов *OK*
Вложение:
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!


За это сообщение автора PorosenOk поблагодарили: 2 Angel, Екатерина Антонова
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 21:44   №22  
-
1 : 4
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 26.04.2014 14:47
Лёсенька писал(а):
источник:26 апр 2014, 11:15 №15
И вот я не пью уже 6,5 лет,

Лёсенька писал(а):
источник:26 апр 2014, 11:15 №15
И бывает я грешу, но слабоалкогольными напитками и в очень малой дозе, это в год может быть примерно около раз четырех.


офигеть арифметика. fingal типа 4 раза в год не считова?


давайте в принципе разделять понятия "пью", "выпиваю алкоголь" и не пью "алгоголесодержащее вообще" ;D ;D ;D чего то все в одну кучу собрали..

Ну, я думаю, никто не будет против, если в этом сообществе будут присутствовать и люди, которые стремятся к тому, чтобы не пить вообще. Я стремлюсь, и примеры людей, таких, как Веселина и ее семья, придадут мне решительности и стойкости в этом деле! Или кто-то против? ;)
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 22:48   №23  
-
голос
+
Веселина
А, скажите пожалуйста, на счет курения у вас как? Тоже полный запрет? Мат не употребляете? И спортом наверно занимаетесь?
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 апр 2014, 23:40   №24  
-
голос
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник:26 апр 2014, 12:30 №19
Ну 3,5 года не пью и начинать не хочу уже. Особенно как посмотрела вот этот фильм viewtopic.php?p=2526254#p2526254

Спасибо за ссылку! Почему сейчас такая слабая пропаганда против алкоголя? Буду своим дочерям показывать и прививать им неприятие к спиртному.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2014, 00:21   №25  
-
голос
+
http://www.video-zhdanov.ru/ Сайт академика Жданова
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.


За это сообщение автора Лёсенька поблагодарил: зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2014, 07:57   №26  
-
0 : 4
+
Лёсенька писал(а):
источник: 27.04.2014 0:48
Веселина
А, скажите пожалуйста, на счет курения у вас как? Тоже полный запрет? Мат не употребляете? И спортом наверно занимаетесь?


У нас не полный запрет, а осознанный выбор. Например, я не заставляю мужа не пить,он сам так решил. Когда два года назад умер его отец, он выпил пару глотков вина. С курением тоже нет запрета. Я не переношу запах от курева. Муж по молодости баловался сигаретами,потом перестал. Очень редко (раз в полгода-год), когда напряг сильный на работе был-выкурил пару сигарет. А так никто не курит.
Насчет мата Вы загнули -употребляем. Куда без него. :D Я стараюсь не часто и не при детях
Спортом занимаюсь пока(или уже) только я,т.к. Активно худею. И уже не могу без физнагрузки. Муж раньше айкидо занимался,плаванием.Но в поселке сейчас нет такой возможности.
______________
Изображение


За это сообщение автора Веселина поблагодарил: Лёсенька
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2014, 16:06   №27  
-
голос
+
Веселина писал(а):
источник: 27.04.2014 9:57
Лёсенька писал(а):
источник: 27.04.2014 0:48
Веселина
А, скажите пожалуйста, на счет курения у вас как? Тоже полный запрет? Мат не употребляете? И спортом наверно занимаетесь?


У нас не полный запрет, а осознанный выбор. Например, я не заставляю мужа не пить,он сам так решил. Когда два года назад умер его отец, он выпил пару глотков вина. С курением тоже нет запрета. Я не переношу запах от курева. Муж по молодости баловался сигаретами,потом перестал. Очень редко (раз в полгода-год), когда напряг сильный на работе был-выкурил пару сигарет. А так никто не курит.
Насчет мата Вы загнули -употребляем. Куда без него. :D Я стараюсь не часто и не при детях
Спортом занимаюсь пока(или уже) только я,т.к. Активно худею. И уже не могу без физнагрузки. Муж раньше айкидо занимался,плаванием.Но в поселке сейчас нет такой возможности.

Ну, что тут скажешь? Молодцы! Да и только! *viannen4*
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.


Последний раз редактировалось Лёсенька 27 апр 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 апр 2014, 21:28   №28  
-
голос
+
Лёсенька писал(а):
источник: 27.04.2014 2:21
http://www.video-zhdanov.ru/ Сайт академика Жданова

Я кстати видела оказывается ранее его лекции *OK*
И вчера еще 2 часа послушала :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2014, 08:56   №29  
-
3 : 3
+
Я последний раз употребляла сухое вино на НГ 2013 года, т.е. совсем без алкоголя 1 год 4 мес. Как раз в этот момент завершилось ГВ, длившееся 3 года 8 мес. А до него была Б. А до нее я тоже очень долго не употребляла алкоголь ,что даже и не вспомню, когда я его вообще пила :D
А в юности (на первых курсах ВУЗа) по праздникам в своей компании, как мне казалось тогда, друзей (а на самом деле, это были просто собутыльники :-( ) могла напиться сильно (это были праздники и ДР ,еще выезды на дачу, на природу и т.д.), мне казалось ,что это круто. Но каждый раз на следующий день я ужасно болела fingal , стала задумываться, а зачем мне это надо вообще? В этой же компании нашелся мне первый мой муж fingal вообще не понимаю сейчас ,как я могла выйти замуж за этого человека? %) у нас не было ничего общего :no: нас объединили эти попойки fingal но к моменту замужества я уже пересмотрела свой взгляд на алкоголь, и решила отказаться от алкоголя вообще, т.к. проблемы со здоровьем появились. А муж употреблял каждый день fingal Мое недовольство ему было не понятно ,ведь вроде пили раньше вместе... скандалы, разборки ,развод... Я решила, что мужа буду искать исключительно непьющего. Нашла *OK* , но искала дооолго - 7 лет *PARDON*
Мой муж любит пробовать алк. напитки тех стран, где мы путешествуем, и привозит их оттуда для своей коллекции. Для нее мы обустроили большой бар. Если гости желают выпить, то угостить у нас есть чем. Муж может им составить компанию в зависимости от обстоятельств.
С родственниками проблем у нас нет - они у нас все абсолютно непьющие :-)


Последний раз редактировалось Grig 28 апр 2014, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2014, 13:11   №30  
-
0 : 5
+
Отличная тема!!! *THUMBS UP*
С алкоголем у меня такая история. Будучи школьницей старших классов мы с подружкой попробовали алкогольные коктейли. Пили по чуть-чуть (чтобы родители не запалили), раз в неделю :D Чувствовали мы при этом себя такими взрослыми дамами :D К слову сказать, мне в 15 лет даже шампанское на НГ не наливали дома. Хотя родители выпивали и выпивают, но сейчас в силу возраста совсем чуть-чуть хорошего вина и только по праздникам. Потом когда закончила школу, поступила в институт - и понеслось. Жила я в Екатеринбурге в общаге, когда только поселилась в общагу так получилось, что у девочки с которой я жила был ДР и в тот день я попробовала водку %) Ну в общем, жизнь была веселая в общаге, пили мы часто, в основном пиво, но бывало и покрепче. В конце первого курса попробовала курить и курила время от времени, в основном когда пила. Не скажу что я испытывала кайф от всего этого, просто хотелось быть в теме, чувствовать себя свободной, в компании. Бывали случаи когда сильно напивалась, вырубалась 0_ Много ошибок было совершено в то время... Конечно, нам было весело, но местами как-то уж чересчур... Надо сказать, что у меня был пример старшего брата (8 лет разница), который в юности тоже вел такую же веселую жизнь. Но по мере взросления, ближе к окончанию универа уже поубавила обороты, стала как-то осознаннее себя вести. Поняла, что не буду курить, бросила легко, с первого раза. А после окончания универа, когда приехала в Сургут, стала жить со своим будущим мужем - отказалась от спиртного. Именно он привел меня к такому решению. Он не пьет с 2005 года (хотя до этого у него было все примерно как у меня), после лекций Жданова. Я кстати тоже смотрела эти лекции, но не бросила употреблять алкоголь. Видимо нужа все-таки внутренняя готовность и мотивация. Я перестала пить после свадьбы моего брата. Поняла просто, что не смогу выпивать в то время когда мой любимый ведет трезвую жизнь. И с тех пор даже ни разу не захотелось выпить. Сейчас с трудом представляю себя пьющую.
В самом начале многие друзья тоже не понимали наш выбор, шутили над нами, уговаривали. Потом как-то со временем пьющих друзей стало меньше, а кто продолжает пить - не настаивают, не уговаривают. И не пьют когда с нами собираются. Многие подруги не пьют в силу беременности, ГВ, многие также как мы выбрали сознательную жизнь без алкоголя. У мужа есть друзья, коллеги пьющие, общаемся нормально. Родственники также - сначала прям настаивали выпить на праздниках, сейчас просто иногда подшучивают. и да, у нас также как у Веселины все праздники обходятся без алкоголя, даже если приходят гости, которые пью. Ведь идут не за тем чтобы выпить, а за тем, чтобы увидеться, пообщаться. А кому надо напиться - то просто не приходит :D
Я вот думаю, за это время что мы не пьем - сколько денег мы сэкономили на спиртном? :D А уж как выиграли в плане здоровья - тем более.
Кстати, сейчас довольно много молодых людей не пьющих, выбирающих здоровый образ жизни, спорт. У меня мама прям радуется, что в нашем поколении произошел такой прорыв, среди ровесников моего брата все не так радужно.


За это сообщение автора Юнатка поблагодарили: 3 Angel, Екатерина Антонова, Лёсенька
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 10:13  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино