Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 22:38   №1  
-
голос
+
девочки есть кто живет на крылова 41/1? меня интересует множество вопросов по этому адресу! у нас в 1 подъезде кошмар просто, окна плачут, :'( стены в плесени! fingal 8( обои отходят от стен и мокрющие, у вас также??? как с этим бороться? *DONT_KNOW* уже сил нет 8( %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2012, 00:42   №2  
-
голос
+
Я живу в соседнем доме - 39/1 (наши дома одна и та же организация строила - СургутТрансСтрой), такая же ерунда в прошлом году тварилась. Промерзли две стены, а потом когда потеплело образовались подтеки и появилась плесень :-( И окна плачут второй год. Одинадцать лет в доме живем, а такого до этого не было!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2012, 09:28   №3  
-
голос
+
кот васька писал(а):
источник: 13.12.2012 2:42
Я живу в соседнем доме - 39/1 (наши дома одна и та же организация строила - СургутТрансСтрой), такая же ерунда в прошлом году тварилась. Промерзли две стены, а потом когда потеплело образовались подтеки и появилась плесень :-( И окна плачут второй год. Одинадцать лет в доме живем, а такого до этого не было!

у нас так уже лет 6, и куда только не обращалась! *DONT_KNOW* ничего не делают, 2 года отказывают стыки заделывать, хотя приходили проверяли, дыры аж в квартиру руку засовывал((( но один фиг отказали!!! хотим летом сами раздолбать и заделать!!!
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2012, 13:12   №4  
-
голос
+
belkakov
Я тоже многократно обращалась в РЭУ, но так никакого эффекта нет от них.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 дек 2012, 13:58   №5  
-
голос
+
Девочки, а какое у вас РЭУ? Десятое? Если да, то мне вас жалко...
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 дек 2012, 14:07   №6  
-
голос
+
Francoz
Да, нас на Кр.39/1 обслуживает РЭУ-10 :'( ничего не делают для жильцов!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2012, 10:24   №7  
-
голос
+
кот васька писал(а):
источник: 18.12.2012 16:07
Francoz
Да, нас на Кр.39/1 обслуживает РЭУ-10 :'( ничего не делают для жильцов!


Могу одно сказать- все заявления письменно подавайте в двух экземплярах- один им, другой вам с входящим номером. Везде опирайтесь на постановления, прописывайте в заявлениях. мы с ними воюем не один год, наш дом показывали в передаче "Книга жалоб". Мы обращались 2 раза в прокуратуру, в СМИ, собираем документы для подачи в суд, если мирно не захотят решить наши проблемы. Мы подняли весь дом, создаем совет управления дома,который будет контролировать работу РЭУ-10.
Пример,у нас вот произошла авария в выходные - в подвале что-то прорвало. мы составили заявление :
Просим Вас предоставить информацию по поводу аварии, произошедшей в подвале нашего дома в ночь с 15 на 16 декабря 2012г.

1. Объект и причину аварии;
2. Проведенные мероприятия для целей устранения аварии;
3. На какие средства была устранена данная авария с указанием размера денежных средств;
4. Просим объяснить как это отразится на показаниях счетчика общедомовых нужд и будут ли собственники квартир покрывать потери из своего кармана.

В соответствии с пунктом 40 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме. Утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 прошу предоставить нам указанную информацию в пятидневный срок с момента получения настоящего заявления.
Так их и пытаемся потихоньку расшевелить и показать,что они нами наняты, а не мы им обязаны
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2012, 12:08   №8  
-
голос
+
Francoz
оу, я видела эту передачу по тв. Что-то внятного в свою защиту начальница РЭУ ни чего не сказала :D
А совет дома мы еще в прошлом году создали, шевелим их по тихоньку. В РЭУ сказали, что мы первый дом у них, который создал совет дома и решил их контролировать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2012, 12:35   №9  
-
голос
+
кот васька писал(а):
источник: 19.12.2012 14:08
Francoz
оу, я видела эту передачу по тв. Что-то внятного в свою защиту начальница РЭУ ни чего не сказала :D
А совет дома мы еще в прошлом году создали, шевелим их по тихоньку. В РЭУ сказали, что мы первый дом у них, который создал совет дома и решил их контролировать.

Мы создали так же форум нашего дома,где выкладываем инфу по жкх вопросам и сами будем там обсуждать свои вопросы. А вам компания отчитывается за деньги и как? Нам не предоставили еще не разу инфы куда уходит жилфонд нашего дома, а дом новый.
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2012, 12:46   №10  
-
голос
+
Francoz
Да компания предоставляла какие-то отчеты. У меня соседка старшая по совету дома, так она как на работу туда ходит, их данимает по поводу отчетности, хоть шевелиться в РЭУ начали как-то
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2012, 12:51   №11  
-
голос
+
кот васька
Я вот сейчас с Рэу - смотрят как на врага народа. Два заявления отдала, до этого два и только на одно получила ответ пока. Инициативная группа у нас конкретно взялась за них.
В Сургуте есть дом, который начал контролировать свою компанию и теперь эта компания просит их уйти от них (т.к порядок навели люди- не провернешь ни какую махинацию).
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2012, 12:57   №12  
-
голос
+
кот васька


а результаты есть какие-нибудь? вы участок приватизировали? кадастровый паспорт на дом и участок сделали?
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2012, 13:04   №13  
-
голос
+
Francoz
мы собственники, у нас имеются документы (свидетельства) на частную собственность, приватизация нам не нужна.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2012, 13:19   №14  
-
голос
+
кот васька писал(а):
источник: 19.12.2012 15:04
Francoz
мы собственники, у нас имеются документы (свидетельства) на частную собственность, приватизация нам не нужна.

я имею ввиду придомовую территорию. Придомовую по закону заставят приватизировать. Мы тоже собственники, но не собственники земли, а только квартир.

Департамент имущественных и земельных отношений администрации области, рассмотрев Ваше повторное обращение, по вопросу возникновения прав на земельный участок под многоквартирным домом, сообщает следующее.
Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ № 10, Пленума ВАС РФ № 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав» если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования.
______________
Изображение

Не транжирь время - из времени сделана жизнь. ( Скарлет ОХара)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 дек 2012, 19:21   №15  
-
голос
+
Francoz
оу, про это я вам ответить не могу... *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 18:40  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино