Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 24 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2012, 15:40   №1  
-
голос
+
Приветствую всех, кто является счастливыми обладателями квартир в нашем подъезде №5 по ул.И.Каролинского (в так называемом доме МЖК-2005) и готов обсуждать здесь вопросы ремонта нашего подъезда.
В виду того, что нашему дому уже более 5 лет, то я написала письмо руководителю УК "Престиж"и выступила инициатором по проведению ремонта и представитель УК составила дефектную ведомость на ремонт, смету затрат и договор (по 2 экз.), то осталось всем жителям подъезда лишь "собраться в кучу" (как оказалось, это самое сложное *WALL* ) и довести начатое до логического завершения. А именно подписать договор на наконец-то провести ремонт. Документы находятся у меня.
Всем тем, кто оперативно откликнулся (на впоследствии кем-то сорванное объявление в лифте *DONT_KNOW* ) и подписАл документы, огромное спасибо за то, что сэкономили мое время и силы, остальным это ещё только предстоит.
Надеюсь, данная тема поможет нам всем дружно и оперативно решать вопросы, касающиеся нашей собственности.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Что касается жителей всех остальных подъездов, то было бы здорово, если бы мы смогли дружно решить животрепещащие вопросы:
1.Например, сделать так, чтобы общедомовой тепловой счётчик был в нашем вЕдении, а не УК, чтобы жители сами могли контролировать расход тепла в доме, ежемесячно снимая показания. И платить строго в соответсвии с показаниями.
Для этого нужно собрание, старший по дому и всё.
Если найдутся желающие заняться пропработкой этого вопроса, готова поделиться своими знаниями по этому вопросу.
2.Кроме того, всем не слепым жителям дома известно, что на первом этаже самой короткой части нашего "Г"-образного дома размещена нелегальная "гостиница". Её существование наводит на мысли о том, как эта гостиница расплачивается за воду и тепло? Есть ещё куча других мыслей, которые не могут не возникнуть, если обратить внимание на тех людей, которые там обитают, но о которых писАть здесь сейчас не считаю возможным, поскольку пока ещё не имею представления, как правильно и по закону "подступиться" к этой нелегальной гостинице. Если есть грамотные, желающие, имеющие достаточно времени, то чего ждать? Пора начинать заниматься и этим вопросом.
По п.1 и п.2 принимать решение по закону может только весь дом, а если быть точной, то большинством голосов.
На доме много рекламы, вывесок, кто-нибудь интетерсовался тем, куда идут деньги от рекламы, вывесок? Поделитесь, мне ответ на этот вопрос пока не известен. Руки не дошли :-(
В общем, пишите, ведь это наш дом, наша (и наших детей) жизнь, пусть не всё в этой жизни в наших руках, но попробуем пользоваться хотя бы тем, что сейчас имеется в наших руках. Чего ждать-то? *THUMBS UP*


Последний раз редактировалось demy 21 авг 2012, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2012, 16:23   №2  
-
1 : 1
+
Цитата:
В виду того, что нашему дому уже более 5 лет,


в моем домес момента постройки ремонта не было ни разу. а стоит с 80года *ROFL*


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2012, 17:00   №3  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Поясню почему именно более 5 лет. Правилами и нормами технической эксплуатации жилого фонда, рекомендовано проводить ремонт подъездов один раз в пять лет.
Что касается именно вашего подъезда, то всё решаемо, ведь так? ;)
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 17 авг 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2012, 17:07   №4  
-
голос
+
решаемо, только за счет жильцов к сожалению. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2012, 17:23   №5  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
А если быть точными, то..источник и порядок финансирования определяется Протоколом общего собрания собственников жилых помещений, и возможен за счет
- собственников помещений многоквартирного дома;
- платы п.5.1. договора "Управления многоквартирным домом" "Содержание и текущий ремонт";
- средств от рекламы.
Собственно, здесь речь о конкретно моём договоре с УК, в котором имеется пункт под номером 5.1.
А если брать реальную ситуацию, то очень многое зависит от решения УК, ибо она более организована, чем большинство многоквартирных домов.
Например, опыт проведения ремонта (в связи с проживанием моей семьи в другом районе города) в другом подъезде и другой УК отличается от тепершнего опыта работы с УК "Престиж". Очевидно, что в УК "Престиж" всё гораздо цивилизованнее организовано с точки зрения оформления документов и бухгалтерии: сейчас, например, не приходится бегать по жильцам и для проведения ремонта подъезда собирать наличные *THUMBS UP*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 20:23   №6  
-
0 : 1
+
demy
Лена, я тоже живу в этом доме. Возмущена нахождением нелегальной гостиницы в нашем доме, надоели постоянные перерасчеты по 307 постановлению, тоже думаю, что спасибо этой гостинице. В туалете зимой жуткий запах табачного дыма или в ванне едой пахнет. Год назад, если помнишь, нам раздавали документы для переизбрания УК (по закону раз в пять лет, по моему). Так вот инициатором данного мероприятия был "сибпромстрой". Мы поинтересовались почему именно они. Ответ мастера был такой: " У них большая доля в собственности в данном доме, поэтому они. Чтобы убрать эту гостиницу скорей сразу в прокуратуру надо обращаться. Но вряд ли что измениться. У меня у брата в доме на первом этаже сауна расположена. Он обратился в прокуратуру. Пришло предписание убрать сауну. Но за 1,5 года так и не смогли ликвидировать сию достопримечательность: идут отовсюду только отписки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 11:33   №7  
-
голос
+
Шерше ля фам
Благодарю, что откликнулись. Если вы живете в 5 подъезде, то милости прошу на подпись договора о ремонте подъезда.
Не совсем ясна ситуация с вашим братом. Он тоже живет в нашем доме? С какой целью он обращался в прокуратуру (формулировка заявления желательна)...это связано с гостиницей?...как с этим связана сауна? Если не сложно уточните, пожалуйста.
В том случае, если он в прокуратуру по поводу гостиницы уже обращался, то хотелось бы знать поточнее о его обращении, чтобы не наступать на те же грабли.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Сообщение21 авг 2012, 14:42   №8  
-
0 : 1
+
Очень хорошо, что кто-то озаботился этим вопросом по поводу проживания таджиков на первом этаже. Я из 8-го подъезда, даже не задумывалась, что мы оплачиваем их проживание там. А теперь думаю так и есть. Поинтересуюсь у наших юристов, как быть.


За это сообщение автора catrinka79 поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 15:17   №9  
-
0 : 1
+
demy
Лена, я в 7 подъезде.
Историю про брата я и "его" сауну я написала как пример. У него не получилось добиться справедливости. Все погрязло во взятках.
Мне он советовал обратиться в прокуратуру, чтобы провели проверку: законно ли нахождение общежития, гостиницы в жилом многоквартирном доме. В нашем случае подходит выражение "закон что дышло - куда повернешь туда и вышло". Искала в интеренете информацию, но однозначной, что нет нельзя или да можно не нашла. Многое здесь решает статус помещения. И еще я думаю надо на видео фиксировать, что утром оттуда уходят, а вечером приходят, чтобы можно было доказать, что нам это не приснилось. Если писать заявление о проверке, то их уведомят, и на какое-то время общежитие просто закроется.
Меня интересует как они оплачивают свои коммунальные услуги и почему у нас постоянные перерасчеты по 307 постановлению. Все времени не хватает, чтобы в таблицу свести перерасчеты за этот год и проанализировать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 15:58   №10  
-
голос
+
Шерше ля фам
Я, как НЕ специалист, но порою крайне въедливый в требуемые вопросы гражданин, вижу две основные причины перерасчетов см.п.1 и п.2 моего первого поста.
А именно, это нелегальная гостиница и то, что тепловой счётчик не в нашей "власти". Кто нибудь видел показания этого счетчика? Кто-нибудь гарантирует, что мы платим. например, за тепло именно в соответствии с этим общедомовым счётчиком? 0_
Хочется верить в порядочность тех, кому мы доверили управление нашим домом, но, как известно, доверяй, но проверяй.
По хорошему, нам следует проголосовать (62% голосов от дома), выбрать старшего по дому, который будет иметь ключ от помещения, где находится счетчик и ежемесячно будет САМ передавать с него показания в УК "Престиж". В настоящее время, как я понимаю (и как мне стало известно из источников, трудящихся в нашей УК), нет никакой гарантии, что жильцы платят на счета УК в соответствии с показаниями этого счётчика :no:
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 16:22   №11  
-
0 : 1
+
demy
Вот в этом я с тобой полностью согласна. На днях подниму договор с престижем и почитаю. Решать вопросы надо грамотно. Я честно говоря даже не помню а возвращали ли их нам с подписи.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 10:57   №12  
-
голос
+
Вчера один из неравнодушных жителей нашего подъезда, обратившийся ко мне по оформлению документов на ремонт подъезда, рассказал о том, что в кабине нашего лифта кустарным способом ввинчена так называемая лампочка Ильича, в то время как должна присутствовать энергосберегающая. Я в этом не специалист, но заяку на замену передала (...и,о чудо, её приняли.. *DANCE* !) сегодня 23.08.2012г. - диспетчер УК "Прести*", которая, в свою очередь, обещала передать заявку организации "Феникс"(т.р.77-44-40, диспетчер), обслуживающей наши лифты. Насколько мне известно, выполнена заявка должна быть в 3-ёхдневный срок. Поэтому ждём-с.
Кроме того, по словам всё того же неравнодушного собственника, в общих тамбурах (даже если на входе в них установлены общие двери), тоже должны быть энергосберегающие лампы, с этим вопросом диспетчер УК "Прести*" отправила меня к главному энергетику нашей УК, (р.т.774064, Фархат Мамасадыкович). Дозвониться ему и уточнить этот вопрос пока не удалось *WALL* , оставила сообщение на автоответчике *girl_phone* . Всё так же ждём-с :cesar:
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 14:07   №13  
-
голос
+
По поводу энергосберегающей лампочки в лифте. Трижды связывалась сегодня напрямую с диспетчером "Феникса", обслуживающей наш лифт, чтобы узнать о решении нашего "лампочного вопроса". Сначала меня, простите за сленг, "отшили", со словами - что всё как есть - так и должно быть, затем (чуть позже) сказали, то же самое, только другими словами, далее, когда обратилась в третий раз и попросила дать мне номер телефона руководителя "Феникса", напомниала о существовании так называемого энергонадзора (для тех, кто не знает, это гос.учреждение, на Пушкина д.22, т.р.22-32-71,31-80-17, 8:00-17:00, обед с 12:13:00), то мне предложили наконец-то решить вопрос и перезвонить через всего...15 минут! Через пятнадцать минут диспетчер "Феникса" сообщила, что до конца недели лампочка в нашем лифте будет ввинчена энергосберегающая, взамен лампы накаливания.
В общем, появился энергосберегающий свет :D в конце тоннеля - надежда на благополучный исход и на то, что в последствии счета за электричество будут стремиться к минимальным...мелочь, а прияятно *sunny*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 23 авг 2012, 14:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 14:11   №14  
-
голос
+
Что касается надзорных органов, то (если вы оказались в подобной ситуаци и ни УК, ни подрядная организация не реагирует должным образом), .. то можно также направить жалобу начальнику управления надзорной деятельности по адресу Ф.Салманова д.4 (т.р.52-58-05), в жалобе следует указать, что вы боитесь возгарания, это повысит вероятнось проверки по вашей жалобе *OK*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 23 авг 2012, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 авг 2012, 14:21   №15  
-
голос
+
Резюмируя вышесказанное мной, бдительному соседу, обращающему внимание на лампочки в лифте (знаю, он просматривает эту ветку) - респект за неравнодушие *1priz* Перед остальными прошу прощения, если утомила подробностями, точнее, их описАнием :-[
Жителям других подъездов нашего дома можно тоже обратить внимание на ввинченые у вас в лифте лампочки (они над головой, за решеточкой) и обратиться с заявкой об их замене, в общем, далее, думаю, и так всё ясно, что делать.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 23 авг 2012, 15:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 24 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 14:43  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино