Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2016, 16:50   №31  
-
голос
+
Войта-диагностика позволяет выявить функциональные патологии на ранней стадии развития младенца и своевременно провести коррекцию психофизических патологий новорождённых.

В основе Войта-терапии лежит так называемая рефлекторная локомоция: путём активации двигательных рефлексов, при соблюдении заданных исходных положений и точек раздражения Войта-терапия помогает людям с нарушениями моторных функций, вызванных разными обстоятельствами, восстановить естественные модели движения. Войта-терапия воздействует на уже существующие нервные связи на разных уровнях тела: от скелетной мускулатуры до внутренних органов, с простейшего управления центральной нервной системой, до более высоких мозговых структур. Терапия использует врождённые способности пациента, естественные движения тела.

У новорождённых ЦНС ещё очень хорошо поддаётся формированию и хотя некоторые нервные пути в мозге зачастую полностью блокированы, они остаются доступными. Ненормальные движения, возникающие из-за постоянного, но патологически изменённого выпрямления и передвижения, ещё не закреплены, что позволяет достичь максимального эффекта при терапии рефлексоэмоций.

Основная задача методики — формирование двигательных навыков, соответствующих возрасту ребёнка. Для этого используют рефлекс ползания и рефлекс поворота. Их основные феномены имеют влияние на управление телом в целом, его вертикализацию и возможность передвижения. Оба двигательных комплекса содержат элементарные компоненты передвижения: автоматическое управление равновесием при движении («постуральное управление»), выпрямление тела против силы тяжести и целенаправленные хватательные и шаговые движения конечностей («фазовая подвижность»). Благодаря терапевтически возможному выстраиванию функций осанки и поведения в ЦНС, улучшенный уровень движения может удерживаться часто в течение дня. Управление осанкой и движением, активизируемое в терапии, является одной из важнейших предпосылок для любой спонтанной коммуникации.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2016, 23:34   №32  
-
голос
+
Проще говоря специалисты нажимают на точки и тем самым заставляют сделать то или иное движение например поднять голову, повернуть её в нужную сторону, повернуться на бочек или животик и тд. Прошлый раз я разговаривала с нашим специалистом и он сказал, что пригласить их в свой город можно, они выезжают. Я считаю, что очень тяжелым деткам ездить проблематично и ещё раз подчеркиваю, что реабилитацию нужно делать систематически. Девочки подумайте, почитайте информацию об этих терапиях в интернете, а я бы могла в мае конкретно расспросить, на каких условиях они выезжают. Очень надеюсь, что Оксана сможет собрать группу и хотя бы осенью мы сможем пройти и микрополяризацию!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2016, 23:42   №33  
-
голос
+
Может быть я такая сумашедшая мамаша, но я ещё в поисках того подходящего, чтобы нам помогло и пошла бы положительная динамика, моему ребёнку 2,5 года, в реанимации он находился 1 год с небольшим, и самого главного-времени у нас очень много упущенно. И сейчас я стараюсь наверстать упущенное хоть как то. А как Вы мамочки особых деток занимаетесь с ребятишками? Да и ещё ищу в Сургуте специалиста у которого можно пройти курс иголок, может кто знает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2016, 10:38   №34  
-
голос
+
malek
Здесь не знаю.
Как-то разговаривала с мамой ребенка с ДЦ, встретились на дельфинотерапии. Они с Казахстана ездили в челябинский центр какой-то, делали обкалывание ребенка лекарствами. К сожалению, за давностью лет забыла фамилию врача, помню только, что он ученик какого-то московского профессора. Она тогда сказала, что только это и поставило их на ноги.
Другая семья ездили в Челябинск в центр "Сакура", тоже очень положительные отзывы были.
Встречала мальчика, который и сидячего стал ходячим после лечения стволовыми клетками в Китае, но там потом нужно постоянная физиотерапевтическая реабилитация иначе будет регресс. И основная опасность такого лечения (со слов проф. Севостьянова г.Йошкар-Ола) высокий риск опухолей мозга.
А почему Вас пансионат Реацентра в Алексеевке не принимает? Там знакомилась с женщиной из Мегиона, она возила дочь, лет 8 было ей тогда. В поезд ее сажал муж, а с поезда уже встречал. Поезд прямой, и купе она брала для инвалидов.

Все сведения обрывочные, но может они Вам помогут.


Последний раз редактировалось темная лошадка 21 апр 2016, 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2016, 13:18   №35  
-
голос
+
Спасибо Темная Лошадка! Даже в Челябинск ехать, я одна с ребёнком не смогу, а папу так часто не отпустят ( хотя бы 1 раз в три месяца), мы в екб то ездим то на каникулах, вот сейчас будем больничный делать на 12 дней. У нас тяжелый случай ребёнок на ивл, зондовое кормление, частая санация дыхательных путей, нам 2,5 года мы не сидим, голову не держим. Если ехать то нужно всю реанимацию свою брать, а это очень много поверьте. Вот поэтому очень хочу чтобы такие специалисты приезжали к нам в город, ведь по ценнику то на то и выйдет, ведь куда не приедешь нужно квартиру снимать, а по суточно сами знаете как дорого.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 апр 2016, 14:22   №36  
-
голос
+
malek
Это да, я понимаю как тяжело ехать с такими детьми.
Мы у папы отпуск делили на 3 части, чтобы ездить. Если одна ехала одна, среднего отправляла к маме своей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2016, 14:08   №37  
-
голос
+
oksanochka-h писал(а):
источник: 2.04.2016 2:23
Уважаемые родители! Есть возможность пригласить специалиста из Реацентра (Екатеринбургский филиал) в Сургут. Условия собрать группу из 16 детей, арендовать помещение в мед.учреждении и снять квартиру врачу. Официальный сайт reacenter.ru. (ДЦП, угроза ДЦП, последствия родовых травм, перинатальная патология ЦНС, нейросенсорная тугоухость, Алалия , задержка развития речи, Аутизм, глубокая недоношенность). 8912-511-46-38 Оксана

я за!только наберется ли 16 человек!?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2016, 14:31   №38  
-
голос
+
Я тоже только За!!! И я у Вас уже записана!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2016, 16:42   №39  
-
голос
+
light53 писал(а):
источник: 22.04.2016 15:08
oksanochka-h писал(а):
источник: 2.04.2016 2:23
Уважаемые родители! Есть возможность пригласить специалиста из Реацентра (Екатеринбургский филиал) в Сургут. Условия собрать группу из 16 детей, арендовать помещение в мед.учреждении и снять квартиру врачу. Официальный сайт reacenter.ru. (ДЦП, угроза ДЦП, последствия родовых травм, перинатальная патология ЦНС, нейросенсорная тугоухость, Алалия , задержка развития речи, Аутизм, глубокая недоношенность). 8912-511-46-38 Оксана

я за!только наберется ли 16 человек!?

Уже записалось 12 человек. Только есть семьи, которые впервые и не знают примут их или нет. Их документы я отправлю уже скоро. А тех кто уже ездит ближе к лечению.
Так что за меньше чем три недели собрали столько человек!! Я очень надеюсь, что у нас все получится!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 апр 2016, 20:42   №40  
-
голос
+
oksanochka-h
Какая хоть примерно цена вопроса

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 23:07   №41  
-
голос
+
39 500 + оплата жилья (примерно с каждой семьи 2 тыс.) + насчет аренды помещения пока точно не могу сказать. Группа собрана. Пока ставлю на очередь если кто то откажется.

Новое сообщение12 май 2016, 13:09   №42  
-
голос
+
Уважаемые родители! Есть возможность пригласить специалиста из Реацентра (Челябинскмий филиал) в Сургут. на ИЮНЬ. Условия собрать группу из 12 детей. Официальный сайт reacenter.ru. (ДЦП, угроза ДЦП, последствия родовых травм, перинатальная патология ЦНС, нейросенсорная тугоухость, Алалия , задержка развития речи, Аутизм, глубокая недоношенность). 89222 34-96-56 Светлана

Новое сообщение17 май 2016, 11:47   №43  
-
голос
+
Здравствуйте! Нам бы очень хотелось, но возьмут ли нас? Нам 1,2,синдром дауна. Хотела в "Добрый волшебник" ,но в связи с последними событиями точно туда не пойдём. Можно как то узнать про нас? У нас с ножками проблема коленный сустав выходит из чашечки, если надо могу видео отправить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2016, 10:05   №44  
-
голос
+
Софочка
Зря отказываетесь - медицинская реабилитация там относительно нормальная, в вашем возрасте вас возьмут только в группу с сопровождением, всё будет в вашем присутствии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 00:10   №45  
-
голос
+
Уважаемые родители! Есть возможность пригласить специалиста из Реацентра (Екатеринбургский филиал) в Сургут. Условия собрать группу из 16 детей, арендовать помещение в мед.учреждении и снять квартиру врачу. Официальный сайт reacenter.ru. (ДЦП, угроза ДЦП, последствия родовых травм, перинатальная патология ЦНС, нейросенсорная тугоухость, Алалия , задержка развития речи, Аутизм, глубокая недоношенность). 8912-511-46-38 Оксана

Есть 2 места!!!!! кто хочет звоните!!!!


За это сообщение автора oksanochka-h поблагодарил: Мила-Ли
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:29  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино