Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 122 из 131  [ Сообщений: 1955 ] 


Ваш метод контрацепции?

Прерванный половой акт
24%  24%  [ 216 ]

Метод «безопасных дней» (календарный метод)
6%  6%  [ 50 ]

Спринцевания влагалища
1%  1%  [ 5 ]

Презерватив
28%  28%  [ 251 ]

Диафрагма (вагинальный колпачок)
0%  0%  [ 1 ]

Внутриматочные средства (спирали)
23%  23%  [ 209 ]

Гормональные внутриматочные средства
1%  1%  [ 12 ]

Химическая контрацепция (крем, свечи, тампоны)
1%  1%  [ 11 ]

Гормональные таблетки (оральная контрацепция)
13%  13%  [ 119 ]

Другое
3%  3%  [ 25 ]
Всего голосов : 899
Новое сообщение11 ноя 2015, 13:20   №1816  
-
голос
+
Всем привет! Девочки, может кто нибудь сталкивался, подскажите!

В общем, доченьке 3 мес., мы на ГВ, встал вопрос о контрацепции, мой гинеколог посоветовала мне Лактинед, сказала принимать с любого дня, т.к. цикла еще нет,и не должно быть как минимум еще 3 мес., я пила его 8 дней и у меня пришли М (((( самочувствие мягко скажем ужасное, получается что я вызвала искусственно М... вопрос: если я больше не буду принимать эти таблетки, замена восстановится или все, цикл будет восстанавливаться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2015, 12:17   №1817  
-
голос
+
У меня со всеми детьми месячные(цикл с 12лет всегда день в день)поле родов приходили когда ребёнку было 4 месяца.Старшую кормила грудью 3,5 мес.,сына 2 года,а младшую до 3 мес. Поэтому это зависит от вашего организма. Мне спираль не подходит перепробовали разные средства, а сейчас хочу попробовать Норплант,если здоровье позволит(нужно проверить вены на ногах и к эндокринологу сходить).Капсулы под кожу вшивают и на 3 года ни каких проблем, а побочка как у всех противозачаточных.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2015, 14:15   №1818  
-
голос
+
7mama7 писал(а):
источник:25 ноя 2015, 12:17 №1817
кормила грудью 3,5 мес.,сына 2 года,а младшую до 3 мес.

А можно поинтересоваться, почему младшую так мало кормили, если не секрет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2016, 08:37   №1819  
-
4 : 1
+
7mama7 писал(а):
источник: 25.11.2015 13:17
У а сейчас хочу попробовать Норплант,если здоровье позволит(нужно проверить вены на ногах и к эндокринологу сходить).Капсулы под кожу вшивают и на 3 года ни каких проблем, а побочка как у всех противозачаточных.


Вы подумайте, доза гормонов здесь будет НАМНОГО выше, чем при приеме обычных оральных контрацептивов, соответственно и побочки тоже. Конечно, удобнее, но стрелять из пушки по воробьям...я бы пожалела свой организм.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2016, 16:36   №1820  
-
0 : 3
+
Шуня писал(а):
источник:02 апр 2016, 08:37 №1819
доза гормонов здесь будет НАМНОГО выше, чем при приеме обычных оральных контрацептивов
вы ошибаетесь. Гормонов в нем меньше. Норплант - это чистый гестаген, не содержит эстрогенов, входящих в комбинированные ОК, т.е. эстрогенов в нем меньше, а именно - 0, поэтому данный препарат можно применять при ГВ.
Но от этого и побочка в виде мажущих кровотечений, как у автора выше Таtoxa, более вероятна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2016, 17:56   №1821  
-
5 : 0
+
Grig писал(а):
источник:02 апр 2016, 16:36 №1820
Норплант - это чистый гестаген

абортивный эффект 0_
тот же самый левоноргестрел в любой таблетке так называемой экстренной контрацепции 8(
получается овуляция происходит, зачатие тоже может произойти, но матка отторгает эмбрион :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2016, 19:45   №1822  
-
0 : 2
+
Vim писал(а):
источник:02 апр 2016, 17:56 №1821
абортивный эффект

вы также ошибаетесь. В основе действия норпланта - эффект подавления овуляции. В норпланте содержится очень малое количество гормона, которое неспособно вызвать абортивный эффект.
Vim писал(а):
источник:02 апр 2016, 17:56 №1821
тот же самый левоноргестрел в любой таблетке так называемой экстренной контрацепции
да, действующее вещество то же, да только доза гормона в десятки раз меньше. При экстренной контрацепции большая доза гормона принимается однократно после ПА. Норплант всасывается дозированно (в микродозе) ежедневно в течение нескольких лет и совершенно не годится для экстренной контрацепции.
Принцип действия норпланта аналогичен действию препаратов "мини-пили", например, Чарозетты, Лактинета и др., просто не нужно ежедневно принимать таблетки.
Vim писал(а):
источник:02 апр 2016, 17:56 №1821
получается овуляция происходит, зачатие тоже может произойти, но матка отторгает эмбрион :'(

ничего подобного не происходит :no: НО, учитывая очень низкую дозированность препарата, контрацептивный эффект у норпланта ниже, чем у комбинированных ОК. Поэтому Б все же может возникнуть. Но прервется она вряд ли :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2016, 20:04   №1823  
-
0 : 5
+
Для информации: гестагены назначают в ранних сроках при угрозе прерывания Б именно для сохранения Б. Вот такой парадокс: если Б возникнет, то данное средство только поможет ее сохранить :-) Еще гестагены называют "гормонами беременности" :-) Так что в данном случае как никогда подходит поговорка: "И только доза делает из лекарства яд, а из яда - лекарство" (с)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2016, 22:02   №1824  
-
4 : 0
+
Grig писал(а):
источник:02 апр 2016, 19:45 №1822
В основе действия норпланта - эффект подавления овуляции

Цитата:
Показания к применению: при надобности немедленной контрацепции в последствии аборта.

Цитата:
Вызывает изменения в эндометрии (внутреннем слое матки), которые приводят к нарушению процесса имплантации (внедрения) яйцеклетки

http://medprep.info/drug/medicament/1553
Grig писал(а):
источник:02 апр 2016, 19:45 №1822
В основе действия норпланта - эффект подавления овуляции. В норпланте содержится очень малое количество гормона, которое неспособно вызвать абортивный эффект.

если концентрация мала, то как происходит подавление овуляции?
что-то не могу найти в описании суточную дозу левоногестрела. Чтобы сравнить с другой "экстренной".
Комбинированные и содержат прогестерон. Чтобы если зачатие произошло, не дать закрепиться эмбриону :'(

Аватара пользователя
Новое сообщение03 апр 2016, 00:09   №1825  
-
1 : 15
+
Vim
Слушайте , вы зашли в тему послеродовая контрацепция чтобы поплакать, что зачатие не произошло? Ваши плачущие смайлики к чему?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2016, 07:40   №1826  
-
0 : 2
+
Vim
Вы вообще все перепутали %)
Цитата:
Показания к применению: при надобности немедленной контрацепции в последствии аборта.

эта фраза означает: если есть надобность в немедленной контрацепции ПОСЛЕ аборта. Другими словами: сразу после аборта контрацепция будет эффективной.
Это не значит, что препарат сам вызывает аборт :no:
Цитата:
Вызывает изменения в эндометрии (внутреннем слое матки), которые приводят к нарушению процесса имплантации (внедрения) яйцеклетки

это написано у всех ОК, т.к., действительно, эндометрий становится тоньше. НО именно при приеме препаратов этой группы ("мини-пили" и норплант) данный эффект минимален по сравнению с другими ОК (это, кстати, считается его минусом, т.к. побочка: мажущие кровотечения и вероятность незапланированной Б).
Цитата:
если концентрация мала, то как происходит подавление овуляции?

так она и подавляется маленькими, но регулярно поступающими в организм на протяжение всего месяца, дозами (это при комбинированных ОК) либо регулярно поступающими на протяжении нескольких лет (это при мини-пили и норпланте)
Vim писал(а):
источник:02 апр 2016, 22:02 №1824
что-то не могу найти в описании суточную дозу левоногестрела. Чтобы сравнить с другой "экстренной"

доза примерно такая же, как у мини-пили (напр., Чарозетта), 75 мкг в сутки
у постинора - 750 мкг в одной таблетки. Их принимают обычно по 2 (и даже по 3) fingal


Последний раз редактировалось Grig 03 апр 2016, 07:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Vim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2016, 08:17   №1827  
-
1 : 0
+
Кошка_ писал(а):
источник:30 окт 2015, 17:38 №1814
Мужчина кольцо чувствует, а во время секса оно действительно частенько выпадает.

Это что за кошмар и ужас? Из собственного опыта? Из серии выпадающих поездов из метрополитена?
На мой взгляд, лучше новаринга пока ничего не придумали. До второй бер пила таблетки. Новаринг то же самое, только не надо думать и вспоминать, выпила, не выпила. Очень легко на пару дней сдвинуть цикл. Кольцо может стоять 3-4 недели, как раз сейчас сдвигаются цикл к отпуску, чтоб без кд ехать на море, в прошлом году летом сделала так же. Про удобство вапще молчу, никто его не чувствует и уж точно оно не выпадает, как это вапще возможно %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2016, 09:50   №1828  
-
11 : 0
+
ТайнаЯ #7277 писал(а):
источник:03 апр 2016, 00:09 №1825
что зачатие не произошло

наоборот, что произошло
Цитата:
Чтобы если зачатие произошло, не дать закрепиться эмбриону :'(

ТайнаЯ #7277
вы за аборты? поэтому тайная? вы зашли в эту тему, чтобы высказать такую позицию?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2016, 10:01   №1829  
-
0 : 1
+
Grig писал(а):
источник:03 апр 2016, 07:40 №1826
вероятность незапланированной Б

значит не подавляет овуляцию?
вот врач посоветовала гормоны да спирали, позвонила подруге, говорит, что абортивный эффект у таблеток, как и у спиралей. Что овуляция всё-равно происходит %) и обе гинекологи
где правда *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 апр 2016, 10:48   №1830  
-
1 : 3
+
Vim
Подавляет овуляция. Это видно по узи. По размеру яичников.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Grig, Persefona
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 122 из 131  [ Сообщений: 1955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 03:43  -6 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино