Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 167 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2015, 21:44   №2491  
-
голос
+
Кошка_ писал(а):
источник: 21.12.2015 18:23
Я представить себе не могу как бы я в здравом уме пережила раздельное пребывание с ребенком. Очень сочувствую мамам, чьих деток после родов забирают в ОПН и они там под дверьми скулят.
Если сургутский роддом останется единственным в мире где ребенка у матери не отнимают после родов, то я и из Австралии приеду сюда рожать.

Мне это тоже кажется таким логичным и естественным - с первой минуты быть рядом м ребенком. Старшая у меня 1,5 суток находилась а пите, причем я сама ее туда сдала, нас пер вели в палату, а я позвала врача и сказала, что мне не нравится как она дышит, хрипит. Она лежала в кювезе, а я рыдала под дверями и целыми днями по стеночке шастала туда. Младшие ни на минуту не выпадали из поля зрения. Я считаю, что у нас шикарно сделано, что врачи для осмотра и всех манипуляций приходят в палату и все делают при маме. В большинстве роддомов (у меня много знакомых в разных городах России рожали) в определенное время забирают детей на осмотр. Плюс есть детское отделение куда можно сдать ребенка., если хочется поспать. И пользуется спросом! Даже в нашем роддоме некоторые мамочки умудряются сдать ребенка на пост - типа орет а я устала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2015, 23:02   №2492  
-
0 : 2
+
У меня старшего сразу из род зала унесли, по моему содержимое желудка аспирировали, не помню уже, вернули быстро, сразу как зашили меня. А маленького после того как вакуумом вытащили, даже никуда не забрали, я готова была прыгать от радости. Потому как персонал сбежался и стали про вакуум говорить, я в слёзы и представила себе прекрасно, как я код дверями ОПН рыдаю. Спасибо чудо гинекологу, которая аккуратненько малыша моего достала и спасибо чудо неонатологу, которая сказала мне, что ребёнок отличный. И так это здорово сразу его к груди приложить и спасибо всему персоналу за такую возможность. Белоцерковцева хоть и суровая женщина, но ещё кпц на высоте!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2015, 23:44   №2493  
-
0 : 1
+
Двоих родила- ЕР, послеикаждых везли на каталке, роды были тяжелыми, много крови потеряла: выдернули капельницу из вены, пока вокруг меня бегали и не заметили, и кровь из катетера так по тихонечку мне под спинку и вылевалась fingal %) , и потом схватки трое суток, так что после родов сама не то что дойти, не могла, я встать с кровати не могла 4 часа. Вторые роды- чувствовала себя отлично, смогла бы и сама дойти, но предложили коляску- я и не сопротивлялась :D я даже и не обратила внимания, что кого то везут, а кого то нет- о другом думала. И вообще, не понимаю, почему из- за этого такой спор, мы же не на соревнованиях, ! Медали за самоотверженность не дают, главное здоровье!, насчет КС- пешком наверное, так надо по мед показаниям, не из- за вредности же медперсонала. А вообще, нужно добрее к людям быть и уметь радоваться за других и сопереживать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 00:29   №2494  
-
голос
+
Нас после кс строго заставляли вставать, ходить. Я долго не могла вставать, так заставляли хотя бы спинку кровати приподнимать, любым способом стараться принять положение, близкое к вертикальному. Бульон (фашисты :D ) поставили на тумбочку, а я умираю с голоду *WALL* , как хочешь так доползай. Я в вертикальном положении вообще начинала сознание терять, но все равно требовали вставать ходить.
После родов – наоборот *DONT_KNOW* . Говорю сама дойду, мне нет, сядь :D . Хотя да, состояние такое, что лучше доехать.
Наверное, так надо по мед.показаниям *DONT_KNOW*
По поводу «как инвалидов», я бы сказала, как кого везут кесаренных после операции на каталке...да не буду
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 02:13   №2495  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:22 дек 2015, 00:29 №2494
По поводу «как инвалидов», я бы сказала, как кого везут кесаренных после операции на каталке...да не буду

Как труппы? :D
Ребята, которые меня перетаскивали с каталки на кровать, были весьма удивлены, когда я им сказала "спасибо". Видимо они редко слышат благодарности от бессознательных тел.)) И хирурги мои тоже, кстати, удивились. Чет я такая была вежливая после второго КС.))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 07:27   №2496  
-
голос
+
Меня на инв.кресле везли с родзала до палаты. И то, думаю, потому, что меня сильно зашатало, когда с кровати встала, думала сознание потеряю. 0_
А вообще, можно было и на каталке отвезти.. Роды хоть и естественные были, но я вся шитая-перешитая была
Почти все двое суток после родов я ходила по стеночке, каждую секунду мне казалось, что я вот-вот грохнусь в обморок, сердце колотилось так, как будто выпрыгнет, в глазах темнело. Даже два шага от своей кровати до кроватки сделать было тяжело, только скрутившись в дугу я еще могла как-то передвигаться))) Врачи объясняли мое состояние крупным плодом (4100 г), и говорили, что скоро все пройдет *OK* В самом деле, я за беременность набрала всего 7 кг (сильно похудела сама) и после родов напоминала 7-классницу, а не мать двоих детей :D
В общем, впечатление от роддома положительное, особенно от акушера, несмотря на то, что разорвалась от и до (я просила сделать надрезы, на что мне было сказано: Даже не думай, все будет хорошо) Даже не знаю, откуда столько положительных эмоций)))) Может, потому что родила за 2 часа..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 08:39   №2497  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Даже в нашем роддоме некоторые мамочки умудряются сдать ребенка на пост - типа орет а я устала.


fingal fingal fingal
у меня одна знакомая такая, когда врач пришел на первый осмотр после родов ее первый вопрос был - когда у меня заберут ребенка, я спать хочу?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 08:49   №2498  
-
0 : 3
+
Кошка_ писал(а):
источник: 22.12.2015 9:39
Вредина писал(а):
Даже в нашем роддоме некоторые мамочки умудряются сдать ребенка на пост - типа орет а я устала.


fingal fingal fingal
у меня одна знакомая такая, когда врач пришел на первый осмотр после родов ее первый вопрос был - когда у меня заберут ребенка, я спать хочу?


А у меня рядом кровати были с такой особой 8( . Ее весь день медсестры спрашивали - "Принести тебе ребенка?"..а она все отвечала "Ой, нет, у меня еще голову кружит!" %) Ребенка взяла под вечер, порассматривала, попыталась покормить и отдала снова до утра fingal В последствии выяснилось, что дама живет на дачах, не наблюдалась во время беременности, в роддом приехала пьяная и все роды материла во все горло врачей!... А они с ней общались культурно, вежливо *DONT_KNOW* я бы на их месте другим тоном с ней говорила! Выдержка и чувство такта у наших медиков на высоте! Молодцы...со всяким контингентом приходится работать, они всегда выдержаны и тактичны! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 16:20   №2499  
-
голос
+
Snork писал(а):
источник:21 дек 2015, 23:02 №2492
Белоцерковцева хоть и суровая женщина,

Я думаю благодаря этому
Snork писал(а):
источник:21 дек 2015, 23:02 №2492
кпц на высоте!

Руководитель должен быть суровым, тем более такого учреждения.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 янв 2016, 21:04   №2500  
-
0 : 9
+
Довелось мне родить мою дочу в Сургутском рд 6 декабря 2015г рано утром.Всю ночь до этого времени мою беременность интенсивно сохраняли в патологии. Родились мы на сроке 32 недель, так уж получилось! Какие врачи профессионалы, и гинекологи и неонатолог! Спасли жизнь моей крошке и ко мне такое чуткое отношение! Все очень деликатные, тактичные! Смотрю на свою крошку и нет меры моей благодарности всем этим замечательным людям!!!!
______________
Изображение


За это сообщение автора маруська83 поблагодарили: 3 Екатерина Вяч, natasha963, Sharik
Новое сообщение26 май 2016, 00:02   №2501  
-
0 : 3
+
Работа роддома отлажена,собственно, как и должно быть. В родильном отделении (уже постфактум, конечно) меня это приятно удивило. Каждый знает свою работу, появляется в нужный момент.
Есть, правда, у меня некоторые замечания. Например, душевую в послеродовом закрывают на ночь, утром только открывают. А рожают-то круглосуточно!!! Я в послеродовое попала в 12ом часу ночи. Девочки, кто сам рожал, - вспомните себя. Мокрая, как мышь, потная (пардон), ну и все остальное, что там после родов прилагается. Ребеночек лежит спокойно, я размечталась, что сейчас пойду в душ, а фиг там! До утра... Следят за соблюдением санитарных норм, а помыться после родов нельзя. Только биде в туалете.
В соседней теме еще про столовую говорили. Тоже считаю, что могли бы больше времени выделять. Некоторые после к/с еле ползают, пока дойдут. Кто-то ребенка кормит, бросать, что ли, отцеплять? Торопят, как на пожаре. А вечером, когда кефир в столовую приносят, никто и не сообщает. Догадаться надо. Учитывая специфику отделения, надо бы оповещать мамочек, многие вообще не в курсе, что и как, да и лежишь то там 2 дня.


За это сообщение автора фрау_Хельга поблагодарили: 2 сказочница, лисипулькина
Новое сообщение26 май 2016, 08:14   №2502  
-
1 : 5
+
фрау_Хельга
Согласна полностью. Я попала в послеродовое в 2 ч ночи. Стояло лето, в отделении жара. А помыться нельзя ночью жди утра. Нас почтовая сразу предупредила ждать нас ни кто не будет, останетесь голодные. Если вас позвали на осмотр, УЗИ и так далее, отрываете ребёнка и бежите. Еда в столовой не понравилась, так же как и в патологии. Ну и на последок выписка. Это что то...... Сообщила нам неонатолог о том что мы идём домой, гинеколог заходил с утра и не сказал. вообще в 10 утра звонила мужу чтоб к 3 ч забирал нас. При бежала тетенька схватила нас и побежали вниз. Благо у меня с собой была одежда сыну и мне, т.е. нас просто закутали в одеялко и все. Я отдела юбку, блузку и помчались к папе. вообще в роддоме я провела полтора суток. Спасибо им за четкую и быструю работу. Ну а столовским дамам бы спесь немного сбить с себя, а то слова я вас тут ждать ни кого не собираюсь, сказаные с таким гонором....
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!

Аватара пользователя
Новое сообщение26 май 2016, 08:16   №2503  
-
голос
+
О кефирчик приносят, ни разу не видела за 3 дня и никто из нашей палаты соответственно. хотя палата была практически напротив столовой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2016, 01:30   №2504  
-
голос
+
ТайнаЯ #7212
Так в меню ж написано)))
По крайней мере в середине марта читала и видела кефир на сонник (или как там трапеза перед сном называется)
______________
Подпись в аренде

Новое сообщение25 июн 2016, 23:43   №2505  
-
1 : 3
+
Рожала неделю назад в Сургутском ррддоме. Всем довольна. В родовой отличные условия. Персонал добрый и отзывчивый: всегда с улыбкой и позитивом. Все операции сделали аккуратно и с минимальными последствиямт: швы аккуратные. Было пару неприятных моментов: малые порции в столовой и неприятный разговор с одной из медсестр, но это мелочи. Спасибо за рсботу!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 167 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

19 апр 2024, 10:48  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино