Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Сообщение24 сен 2009, 08:37   №136  
-
голос
+
Klein писал(а):
лучше потерпеть боль от родов

В основном, к сожалению, на эту операцию идут по показаниям ребёнка, а не из-за желания мамы. После первого экстренного КС я много почитала сообщений в интернете. Большинство рожавших естественным путем с подобными моим показаниями воспитывают детей с тяжелыми поражениями НС вследствие гипоксии в родах. Мы же "отделались легким испугом". К 3 месяцам нас уже сняли с учета у невролога. Так что я нисколько не жалею. Главное ведь - здоровье детей. А своя боль - это все вторично.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2009, 10:12   №137  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Не рано, их положено на 5- сутки снимать. Они говорили ,что сидеть нельзя ещё 2 месяца?

Сидеть говорили нельзя 3 недели, но так как расползлись они после снятия - то я боялась присесть и после месяца, начала присаживаться где то через 1,5 месяца. Больно было как то, не приятно. Но щас все оК! Без последствий так сказать, без осложнений.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2009, 12:00   №138  
-
голос
+
МамаРиты
Цитата:
но так как расползлись они после снятия - то я боялась присесть и после месяца

А как узнали ,что расползлись швы? Я бы сама не увидела. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2009, 12:43   №139  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
А как узнали ,что расползлись швы? Я бы сама не увидела.

На 7-е сутки после родов пошла в ЖК к участковому своему гинекологу. Вне очереди она меня приняла и сняла швы. Выписала направление в стационар дневной, хотя я могла отказаться, но она посоветовала этого не делать, чтоб не было инфекций и подобных осложнений. Я от нее пошла в стационар, меня там оформили и направили знакомиться с лечащим врачом. Врач акушер-гинеколог меня опять на кресле осмотрела, проверила как сняла участковаяя швы и взяла мазки! Это первый раз когда мне после родов туда залезли, признаюсь было даже не больно. На след. день пришла снова в стационар, перед обработкой швов врач должна посмотреть как обстоят дела со швами, а потом уже дежурная акушерка принимается промывать и обрабатывать, и так 14 дней. Так вот врач посмотрела и говорит...Охохо! Швы разползлись... Я уже боялась, что заново надо будет зашивать, она сказала, что ни в коем случае - заживет все, просто не так как хотелось бы...чтоб заново заживать - это опять надо делать разрез... %) Пришла домой и решила сама взглянуть туда...взяла зеркало и пошла в ванну, долго не решалась, к тому же ногу поднять было жутко больно. Посмотрела все таки, и правда, видно было невооруженным глазом - расползлизь... но не так страшно. На 10 день стационара все пошло налаживаться, заживать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2009, 12:48   №140  
-
голос
+
мда.. прочитала.. ща буду отписываться. :D
Лисёнок писал(а):
Я видела, как мучаются женщины после кесарева

я тоже видела, только уже в общем отделении, как девочки после ЕР (шитые перешитые внутри) ползали по коридорам, тогда когда я, после суток в реанимации, вполне сносно себя чувствовала и обходилась без посторонней помощи.. Кстати, до сих пор помню одну девочку, которая там "ползала", причем потом через общих знакомых узнала. что она после выписки загремела в гинекологию, причем надолго.. А я и думать уже забыла об этом :D ..

Katet писал(а):
Все же надо настраиваться на хорошее, если все указания врачей выполнять, ляльку кормить, двигаться после операции "через немогу", то на следующую неделю и не вспомните про операцию.

это точно.. правда я на 5 день уже практически забывала об операции.. А на 7й день на дачу с лялькой поехала :D

Klein писал(а):
лучше потерпеть боль от родов
чем лучше?? кому лучше?? опять же - видя мучения самостоятельно рожавших - я бы не сказала что это лучше..

действительно, как сказала Katet - КС проводят по показания.. И я рада, что меня прооперировали, и не стали мучить меня и ребенка, заставляя рожать самой, хотя мне дали выбор - либо сама, но за здоровье ребенка они ответственности не несут, т.к. сын у меня шел неправильно, либо оперируемся и спокойно, без повреждений достаем ребенка.. Не хочу хвастаться и сглазить (ТТТ), но ни первый, ни второй ребенок у меня (после КС напомню) - никогда не стояли на учете ни у одного врача, не имели диагнозов по неврологии, не получили ни одного сеанса массажа и т.д. Второе уже КС, конечно было по причине наличия шва после первого. НО однозначно могу сказать, что если бы в нашем роддоме разрешали самостоятельные роды после КС -я бы не стала сама рожать.. Ибо рисковать - не мой конек..
Танечкина писал(а):
Неприятные моменты из памяти стираются
абсолютно согласна.. Я после первого КС как приехала домой, сразу сказала мужу, что второго разрешили рожать через 2,5 года и что я обязательно пойду за дочей, и именно через 2,5 года.. ;) На что результат - у деток разница 2,5 года, без 9 дней ;)
Танечкина писал(а):
Колошматило так, что думала кровать с тормозов сорвется *ROFL*

я это назвала "вертолетики" :D причем оба раза у меня это было на 4ю ночь после операции. Первый раз я лежала 6 дней, т.е. это было в роддоме :sos: вот тогда соседка по палате перепугалась.. :D , а второй раз - в ночь после выписки дома.. Но благо муж уже знал (после моего рассказа после первых родов) и не испугался, а сделал все как надо ... %) Вот это конечно что-то.. ощущения незабываемые..


и кстати.. :-P интимная жизнь после КС намнооооооооооого быстрее возобновляется :-[

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2009, 12:59   №141  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Цитата:
Лисёнок писал(а):
Я видела, как мучаются женщины после кесарева

я тоже видела, только уже в общем отделении, как девочки после ЕР (шитые перешитые внутри) ползали по коридорам, тогда когда я, после суток в реанимации вполне сносно себя чувствовала и обходилась без посторонней помощи..


В общем-то ,я написала это не как аргумент в пользу ЕР, а как взгляд на женщину после КС со стороны, т.к. я думала, что КС переносится намного легче.Объясню почему. До этого я слышала аргументы в пользу КС( причём неодгократно, и их было подавляющее большинство):"А зачем самой рожать,силы тратить,когда просто уснул-проснулся, а вся работа уже сделана. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2009, 13:09   №142  
-
голос
+
Лисёнок
ну я как бы тоже так считаю :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2009, 14:11   №143  
-
голос
+
Katet писал(а):
Танечкина писал(а):
Врачи в ж/к и патологии долго не могли определиться как у меня лежит ребенок
А в итоге - как лежал-то? Поинтересовались у врачей?
Танечкина писал(а):
Думаю, что когда-нибудь решусь на второй заход
Удачи, в ОПБ есть занятия с психологом, в том числе и по преодолению страха перед операцией, мне помогли.


В итоге было классическое ягодичное предлежание. Как сказала врач, которая оперировала, ребеночек лежит прямо как в учебнике :-))
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2009, 15:32   №144  
-
голос
+
А я для себя поняла, что надо меньше циклиться на КС или ЕР. Я, например, во время беременности даже не могла в мыслях допустить, что соглашусь на КС. Ладно, родила естественно. А вот если бы что-то пошло не так??? Да я бы еще полжизни себя изъедала((( Теперь понимаю, что балда была. Не те приоритеты расставляла.
Жаль, что на курсах в ЖК не готовят психологически к разного рода родам.

Насчет послеродовых воспалений - они тож бывают и после ЕР, и после КС.
И личную жизнь я начала сразу когда прекратились выделения. А уж это такое дело - не зависит от вида родоразрешения :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2009, 15:45   №145  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
чем лучше?? кому лучше?? опять же - видя мучения самостоятельно рожавших - я бы не сказала что это лучше..

Маш,это кому как повезет ;) я 30 минут отмучалась и ффсе,разрывов у меня не было,поэтому не штопали.Сидеть можно было сразу.Ночь отдохнула,на утро уже гоняла по коридорам роддома.А на 3и сутки я уже и думать забыла,что недавно родила :D
Katet писал(а):
В основном, к сожалению, на эту операцию идут по показаниям ребёнка, а не из-за желания мамы.

Согласна с вами.Я имела ввиду мамаш,которые добровольно идут на КС.
Вожак шопоголиков писал(а):
Лисёнок ну я как бы тоже так считаю

ты лентяйка *ROFL*
я немного с другими мыслями рожать собиралась.Все рожают сами,а я чем хуже.Страшилками меня не запугать было :-P Мне кажется,что главное настрой,если ты не капли не сомневаешься,то все будет отлично!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2009, 15:50   №146  
-
голос
+
Campari писал(а):
Ладно, родила естественно. А вот если бы что-то пошло не так??? Да я бы еще полжизни себя изъедала(((

на то и роддом,чтобы в экстренном случае помочь.Если бы что пошло не так,прокесарили и все.
Campari писал(а):
Жаль, что на курсах в ЖК не готовят психологически к разного рода родам.

а у нас отдельные занятия шли для мамочек,идущих на плановое КС.и психолог работал с нами,хотя не знаю,помогает ли это кому-нибудь *DONT_KNOW*
Campari писал(а):
И личную жизнь я начала сразу когда прекратились выделения. А уж это такое дело - не зависит от вида родоразрешения

Я первые месяца 2 даже и не вспоминала об интимной жизни,нафиг не надо было *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2009, 16:23   №147  
-
голос
+
Klein писал(а):
Campari писал(а):
Ладно, родила естественно. А вот если бы что-то пошло не так??? Да я бы еще полжизни себя изъедала(((

на то и роддом,чтобы в экстренном случае помочь.Если бы что пошло не так,прокесарили и все.

Я имела в виду, что изъедала бы себя за КС. Ну не была я морально подготовлена к этому! У меня бы точно потом кукушку сорвало, что я несостоявшаяся женсчина и ты ды %) Только сейчас я до этого дошла. Вот и сокрушаюсь, что не было на моем пути специалиста, который бы вправил мозги.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2009, 17:08   №148  
-
голос
+
Klein писал(а):
Campari писал(а):
Жаль, что на курсах в ЖК не готовят психологически к разного рода родам.

а у нас отдельные занятия шли для мамочек,идущих на плановое КС.и психолог работал с нами,хотя не знаю,помогает ли это кому-нибудь *DONT_KNOW*

В том-то и дело, что только тех, кто идет на плановое КС, а сколько случаев экстренного КС, вот где стресс для мамочки, которая так готовилась, а тут....
У меня просто подруга так старалась сама, а матка не открылась, делали КС, столько было разочарования, и потом проблемы с ребетенком (плач по ночам, перевозбудимость) связывала именно с КС.
Поэтому здесь соглашусь с Campari: надо быть готовым ко всем ситуациям.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2009, 19:43   №149  
-
голос
+
oksana писал(а):
В том-то и дело, что только тех, кто идет на плановое КС, а сколько случаев экстренного КС, вот где стресс для мамочки, которая так готовилась, а тут....

вот-вот, а нам вместо этого про осложнения после абортов рассказывали :protiv:
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 сен 2009, 22:56   №150  
-
голос
+
Вот, вот и я из тех кто планировал рожать самостоятельно, и не каких предпосылок для КС не было. Перехаживала дней десять, ну соответственно и малыша подкормила там внутри хорошо :D :D до четырех кг. И все же была уверена что справлюсь, и не таких женщины рожают. Однако проходив со схватками сутки, еще и без вод часов десять, раскрытие было пальцев на шесть, а для сынули этого было маловато, и сил как то тоже, в общем родовая деятельность никудышняя 8( , в конце концов подошла ко мне врач и начала ласково уговаривать, что нужно кесарить, т.к. малыш может быть как она выразилась "плохим" :'( . Я особо не сопротивлялась, ребенок важней всего, хотя уже готова была сама попросить, лишь скорей бы все это кончилось. И если сравнивать тот период со схватками и операцию, то операция и отходняк после нее дались мне легче.
PS Поэтому кому как суждено, планировать в этом случаи нельзя.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

16 май 2024, 14:14  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино