Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 174  [ Сообщений: 2608 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 окт 2008, 10:58   №^  
-
1 : 3
+
Девочки,здесь оставляем отзывы ТОЛЬКО о нашем роддоме

Вот тема о работниках роддома, обсуждаем их работу, отношение, цены и пр
И тема о родах

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 окт 2009, 16:49   №151  
-
голос
+
Эх, главное чтобы деть был жив и здоров. Я во время беременности вообще не задумывалась о способе родоразрешения. Родила сама, но в случае чего без колебаний дала бы согласие. Мне терять в красоте уже нечего - шрам на весь живот, только у меня плохая регенерация кожи пришлось бы помучаться со швами. Хотя... все равно штопали.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 окт 2009, 23:24   №152  
-
голос
+
Я осталась в полном восторге от нашего роддома. Привезли меня 30 декабря с выделениями какими-то (видимо, пробка отошла), но без схваток. В приемном посмотрели, сказали, что завтра отправят в патологию, так как мне еще рано. Однако к вечеру начались схватки и 31 декабря я родила.
То ли настроение у всех было праздничное, то ли и в самом деле все там нормально, но ни разу я не услышала хамства или не получила ответ на вопрос - а задавала я очень много вопросов))) От волнения, видимо)))
Да, акушерка и врач ругались на меня, что плохо тужусь, но ругались - не хамили, а как близкие люди, пытались помочь. Если б они меня жалели и жевали сопли со мной - было б еще хуже, я бы разнюнилась и окончательно потеряла веру в себя. Но это я такая)))
А в остальном было более чем - в столовую ходили, хоть как-то разминалась; душ есть, туалет; тихи, спокойно. Родзал мне очень понравился - я рожала не платно. Правда, в инфекционном - ячмень некстати вылез накануне))) Так что я благодарна персоналу нашего роддома :za:
______________
Любовь — это всё, что вам нужно, но немного шоколада от случая к случаю тоже не повредит. Чарльз Шульц

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2009, 21:53   №153  
-
голос
+
[quote="Wedmaka"]Родзал мне очень понравился - я рожала не платно.

А платных палат уже нет по моему, давненько уже. *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2009, 21:55   №154  
-
голос
+
МамаРиты писал(а):
А платных палат уже нет по моему, давненько уже.

а куда они делись,расформировали? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2009, 22:14   №155  
-
голос
+
Klein писал(а):
а куда они делись,расформировали?

Да, я в ноябре 2008 рожала...девчонки (соседки по палате), говорили, что платных услуг больше нет, все под одну гребенку! ;D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2009, 22:19   №156  
-
голос
+
Они не расформировались, просто насколько мне известно ЖК в НГДУ и роддом, сейчас относятся к Хантам (не знаю как правильно это объяснить), и вот в связи с этим у них нет лицензии на оказание платных услуг. Во Всяком случае мне так объясняли, может я чё и не так поняла. :-)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2009, 22:21   №157  
-
голос
+
Интересно...надо поинтересоваться на досуге 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2009, 23:30   №158  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
Они не расформировались, просто насколько мне известно ЖК в НГДУ и роддом, сейчас относятся к Хантам (не знаю как правильно это объяснить), и вот в связи с этим у них нет лицензии на оказание платных услуг. Во Всяком случае мне так объясняли, может я чё и не так поняла. :-)

Я рожала год назад, по поводу платных услуг в ЖК тоже самое говорили. На тот момент не было ни платных палат, ни платных акушерок, ни партнерских родов, ни чего другого. Я попала в отдельную палату с санузлом, абсолютно бесплатно и без всякого блата. Осталась очень довольна :-). Как сейчас незнаю, пусть расскажут девочки, которые рожали не давно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2009, 00:00   №159  
-
голос
+
а у них постоянно такое - то появятся платные услуги ,то опять пропадают. Со вторыми родами я попала на отсутствие этих услуг ,а с третьими - они были.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2009, 07:53   №160  
-
голос
+
Я слышала, что вроде платные услуги вернули, но с ограничениями. Например платная акушерка (выбранная тобой) будет принимать у тебя роды, если у неё в данный момент дежурство, а если она дома, то уже нет. Но точно не знаю, правда или нет. Мамочки, рожавшие недавно - расскажите как обстоит дело. Для меня очень актуально скоро будет.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2009, 09:32   №161  
-
голос
+
Как же я боялась вторых родов 0_ У меня ОБ всего 83 см, а дите большое. Я всю беременность просила у акушерки записать меня на КС, а она ни в какую. На родовом столе орала как сумашедшая, что рожать не буду. Родила, акушерка говорит ребенок 3840 0_ думала щас опять всю заштопают, а оказалось ни одного разрыва :-P

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2009, 09:35   №162  
-
голос
+
Цитата:
Например платная акушерка (выбранная тобой) будет принимать у тебя роды, если у неё в данный момент дежурство, а если она дома, то уже нет.

Соседка по палате говорила, что её акушерка была занята другими родами, и предложила ей кого-то на замену. Она согласилась. Если б нет, рожала б с той, которая свободна, деньги вернули бы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2009, 09:36   №163  
-
голос
+
Юлёна
Главное не объём бёдер, а размеры внутреннего таза. :-)
У моей подружки он был меньше нормы, хотели кесарить, но разрешили попробовать самой родить. Родила за 4 кг.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2009, 09:48   №164  
-
голос
+
Я когда рожала первого (3 года назад) с платной акушеркой, как начались схватки позвонила ей (было часа 3 дня), её смена закончилась утром. Но когда я приехала в роддом, акшерка уже была там. А как сейчас обстановка в роддоме пока не знаю, но очень хочется узнать
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2009, 11:18   №165  
-
0 : 1
+
Рожать классно, такой кайф когда тебе детёнка дают, а он еще и сисю чмокать пробует! А вот обе беременности вспоминаю с ужасом: токсикоз , гипертонус, гестоз и тыды. С первым все 9 мес пролежала в патологии, набрала 20кг и стала пофигисткой (Врач говорит медсестре на первом моем приеме: "У нее завтра климакс начнется, а она к нам в 28 лет впервые рожать пришла" :D ).
Дома отошли воды в 9 вечера, приехала сама в 11 вечера в роддом. Оформили, подняли на 5 этаж, и учитывая что поступила я 30.04.04 (т.е. перед праздником), все разбежались. Осталась девочка акушерка практикантка. Мне в общей сложности поставили 5 капельниц чтобы вызвать схватки, и только на третью догадались поставить катетор. У меня вены скрыты, а у девочки дрожат руки, то она мне вену продырявит, то вообще не туда попадет, и в запястье пробовали поставить, и в стопу 8( . Вышла я с тааакими синяками, долго потом руки не сгибались… Ну это цветочки. После 4 капельницы стало меня рвать, девочка практикантка в шоке, а у меня желудок больной, ну я и попросила наркоз поставить (мне только со вторым объяснили, что это реакция на быстрое открытие матки). Пришел дядечка, тоже видать пофигист, сказал: "И чего все всё хотят? Подпиши, что за последствия мы не отвечаем, и будем ставить". Я ведь и прочитала и подписала. Ну дядечка и поставил, еще и предупредил "Дернешься, останешься инвалидом". Доообрый… >:( В 12 дня меня стали будить, рожать. У меня в вене капельница стоит, а я таааак в туалет хочу. Встаю, медсестре говорю "Вы тут всё приготовьте, а я в туалет схожу", а она смеётся "Ты рожаешь, ложись быстрее". В 12-35 выплюнула Алешку 4200гр. Т.к. быстро шел 2 гематомы на всю голову. Лежали 6 дней, в отдельной палате, и желтушкой переболели, и операцию перенесли. На 6 день предупредили, если сейчас не сможем выкачать кровь из гематом, то ребенок в патологию, а ты домой. Вот тогда поревела, но всё прошло хорошо. А так всем спасибо, и за практикантку (ну на ком бы она ещё так напрактиковалась :D ), и за теплое отношение, да и медсестра детская очень часто заходила, помогала.
А со вторым в 2008г… Воды отошли в 9 вечера (опять), мужа с месторождения вызвала, приехал за 3 часа (рекорд 8( ), сами доехали до роддома. В роддоме предупредили, что у них американская система родовспоможения "Невмешательство". *tomato* Поэтому они ждут 24 часа, если не будет схваток, тогда КС. В 13 дня посмотрела врач, и сказала "вызываем схватки", поставила свечку, и отправила в палату, через 40 мин родила 3800гр Дениску. Палата уже была общая. Ребенка не мыли, не чистили нос, уши, не пеленали >:( . Медсестра сказала "Ваши дети, что хотите, то и делайте. У нас только платные детские мед.сестры" *girl_werewolf* . Выписали нас на следующее утро, муж даже отметить не успел *ROFL*
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 174  [ Сообщений: 2608 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 .Всего оценок 2, средний балл 2.50 . 

29 май 2024, 16:16  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино