Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 11:35   №46  
-
голос
+
oksana
Это давно было. Рожала она в Сургуте. Может лет 15 назад


За это сообщение автора Vika311287 поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 13:19   №47  
-
0 : 2
+
Для меня тоже дети, у которых родители славянской внешности все на одно лицо. Это уж если совсем китаец какой или грузин тёмный, осетин какой - вот тогда да, не перепутаю. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 07:30   №48  
-
5 : 5
+
Согласна с мнением Принцессы о преувеличенной уверенности мамочек в том, что перепутать нельзя. А то прям "на секунду после родов показали и я на всю жизнь запомнила". :no: Это вам уже ПОТОМ так кажется, когда вы успели пообщаться, побыть с ребенком некоторое время. И то не факт, что даже при таких условиях, не перепутаешь. Заведи вас в детское отделение, где будет десяток или больше малышей, редкая мамочка узнает именно своего. Не стОит полагаться на тонкие связи мамы с малышом ;) .
О себе могу сказать, что рожала оба раза в разных роддомах - дочку в НГДУ, а сына на Восходе. Оба раза при мне, прямо в родзале, надевали бирки, взвешивали, сообщали какие-то подробности о ребенке (про дочку - "какая беленькая пухлощечка у вас и красавица при том", она родилась с белой, без синюшности, покраснений и желтушки; а про сына - "вот это богатырь родился!"). Дочку не просто уложили мне на живот, а приложили к груди, чтобы попробовала малышка взять грудь. Находилась дочь со мной в палате. Но даже при этом! когда у меня открылось струйное кровотечение и ребенка забрали в детское отделение, а я лежала сутки под разными капельницами, и потом, когда привезли ребеночка соседкиного, я орала благим матом, что это моя! Сын со мной не находился, привозили только на кормление. Но когда развозили малюток, сестра спрашивала "чей богатырь" (нас в палате шестеро было), я уже знала - точно моё. :D Даже когда я как бы перепутала детишек, сомнений никаких в голове не было про подмену, пусть и случайную. Я об этом просто даже не думала. *DONT_KNOW*

Что бы я стала делать в случае многолетних сомнений и имея ребенка уже 10-летнего? *SCRATCH* Честно - не знаю. Сейчас я склонна думать, что ничего не стала бы предпринимать. Что значит - сделать тест для собственного успокоения? Какого успокоения, если тест вдруг окажется отрицательным? Я имею ребенка, которого люблю до невозможности, считаю своим, хоть что-то и вызывает во мне сомнения... Так какое успокоение я бы получила, узнав, что мой ребенок - не мой, а мой - где-то у кого-то? не зря говорят, что мать - не та, что родила, а та, что подняла, вырастила. Так же и обратно, с ребенком. Стоит ли ворошить все это, причиняя боль и себе и другим, разрушив несколько жизней?. Сейчас, со стороны, мне думается - не стОит. Дарите любовь тому, кто рядом с вами. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 3 Вредина, Лисёнок_Сургут, Шуня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 08:03   №49  
-
3 : 4
+
belka73
какой то поток бессознательного, простите *DONT_KNOW*
belka73 писал(а):
belka73 писал(а):
источник:26 май 2015, 07:30 №48
Дарите любовь тому, кто рядом с вами.

ну это несомненно, но и пренебрегать чувствами того, кто полагается на "тонкие связи мамы с ребенком" не стоит.
кмк, категоричность не приемлема в данном случае.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарили: 3 fantagiro, Ice Cream, Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 08:12   №50  
-
0 : 2
+
У всех разное состояние после родов, как собственно и во время них :D Кто-то в полнейший неадекват, впадает, другие контролируют себя.
Зрительная память у людей тоже разная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 08:42   №51  
-
1 : 3
+
belka73
Цитата:
Заведи вас в детское отделение, где будет десяток или больше малышей, редкая мамочка узнает именно своего. Не стОит полагаться на тонкие связи мамы с малышом ;) .


Я узнала свою. роды тяжелые были, дочь вакуумом достали, нечто синюшное на долю секунды положили мне на живот и тут же забрали в реанимационное отделение. родила в 1.20 ночи. подняться к дочке разрешили только утром. еле еле дтерпела до 7 утра и помчалась. в отделение было кювезов 10 на вскидку, плюс минус. мне медсестра только направление сказала что идти налево. я прошла мимо всех деток четко к своей *DONT_KNOW* .(единственное, я еще личико видела ее когда на узи фото делали, уже тогда было видно, тчо на папу похожа). потом меня выписали. я приходила только 1 раз в день на сцеживание. то есть сутками не было возможности провожить с ребенком. потом наконец нас обеих перевели в ОПНиНД, я еще в палате с мамочками без деток лежала. а дочка в отдельной в кювезе, так вот захожу в палату и прямиком к дочке, а там два кювеза с девочками. Врач мне, это не ваша, вон ваша. я с долей сомнения разворачиваюсь к той девочке, потом так возмущенно, но не особо то и уверенно, "Да нееееее, это не моя, вон же моя! :D " Врач ойкнула и подтвердила :D
А уж по голосу потом действительно узнаешь именно своего ребенка. что для меня до сих пор остается загадкой. раньше в жизни не верила, что мамочка может узнать именно своего плачущего малыша среди голосов других. Оказывается да может *DONT_KNOW*
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


Последний раз редактировалось lisa_elenka 26 май 2015, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2015, 08:57   №52  
-
1 : 1
+
oksana
oksana писал(а):
источник:26 май 2015, 08:03 №49
какой то поток бессознательного, простите

Много букофф? :D Есть за мной такое. :-[

oksana писал(а):
источник:26 май 2015, 08:03 №49
категоричность не приемлема в данном случае.

А где вы увидели категоричность? *DONT_KNOW*
belka73 писал(а):
источник:26 май 2015, 07:30 №48
Что бы я стала делать в случае многолетних сомнений и имея ребенка уже 10-летнего? Честно - не знаю.

belka73 писал(а):
источник:26 май 2015, 07:30 №48
Стоит ли ворошить все это,

По-моему, во всем одно только сомнение и сквозит. Единственно, в чем категоричность была - это в том, что ЗНАНИЕ НИКОМУ успокоения не принесет в случае трагичного разрешения вопроса.

P.s. Для меня, лично, бОльший вопрос - что я делаю в родовой теме? fingal Вроде уже отрожалась. *SCRATCH* Но нет-нет, да и хочется лялечку. [wait]
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 11:19   №53  
-
голос
+
Мне делали экстренное КС, все было как в тумане (тем более после 1,5 суток схваток, еще и перед этим укол какой-то ставили, чтобы я поспала. Но подействовал он только тогда, когда уже началась операция). Честно скажу, опасения, что могут перепутать ребенка были, поэтому когда достали ляльку и мне показали, пыталась запомнить любые особенности во внешности. Но после того как перевели в общую палату, поняла, что я свою обезьянку ни с кем бы не спутала, узнала бы в любом случае! НО конечно случаи бывают разные, иногда например КС делают под общим наркозом, мамочки просто не видят своего ребеночка сразу, не у всех срабатывает внутренний инстинкт, тем более кто рожает впервые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 12:02   №54  
-
голос
+
Старшую рожала, видела ее очень хорошо. И запомнила тоже *THUMBS UP* . А вот с маленькой у меня КС было экстренное и ее я даже увидеть не смогла. Но четко слышала ее плач. А орала она не так как все детки. Вместа крика у нее был писк тоненьким голосочком, но оооочень громким. Так что спутать тут не возможно :D Ну и ко всему прочему похожа на папу. И кстати старшая у меня родилась рыжая (в роду ни у кого рыжих не наблюдалось :D ), а сейчас волосы русые. Младшая родилась с черными как вороново крыло волосами. Сейчас тоже русые.
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 12:42   №55  
-
голос
+
Мне после КС ребёнка не показывали - её сразу в ПИТ унесли. Но увидела её в кюзете - копия папы)
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 13:36   №56  
-
0 : 1
+
Первые роды были сложные, увидела ребенка только вечером в ПИТ, сомнений не было, потом через три дня, когда меня все - таки положили в отделение выхаживания новорожденных, зашла в палату с детками, их там шесть или семь было, даже не дождавшись пока медсестра покажет где мое чудо, прямиком к нему направилась, и не ошиблись.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)


За это сообщение автора natasha963 поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 18:03   №57  
-
0 : 3
+
Новорождённые, даже славянской внешности, даже с одним цветом кожи и глаз, очень отличаются друг от друга. Настолько, насколько отличаются и взрослые люди. Но могут и быть похожи, как похожи взрослые люди.
В этом можно убедиться, рассмотрев в палате детишек других мам. Отличие сильнее, когда ребёнок без шапочки. Размер и форма головы, оттенок и длина волос - всё отличается.
Вот только новорождённый быстро меняется, за считанные дни. У меня есть фото из роддома и на пятые сутки - исчезла отёчность глаз, кожа стала будто плотнее и однороднее по цвету, щёчки наел - вот уже и очень сильно отличается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2016, 18:55   №58  
-
голос
+
Начиталась вас тут.... очень удивило что деток перепутали при выписке!!!! Жуть!
Сама рожала дважды, роды обычные, первые схватки длились 22 часа, все помню от начала и до родов, нас с дочкой не разлучали, палата одноместная большая, родила, сразу положили и рядом на столе обрабатывали, ох и орала пока я лежала 2 часа, она грелась на столе, самая крикливая так и осталась, рядом девочка в соседней палате мальчишку родила, но как то тихо у них было....
Вторые роды преждевременные, но проходили так же спокойно как и первые только 13 часов в схватках, достали положили сына на грудь, один в один на дочку похож, и на меня, и не спутать! так же не уносили все при мне делали, и обтирали и взвешивали, но врачей было в два раза больше, боялись, что легкие не раскроются, но все хорошо, родила один раз крикнул и все, мы его и сейчас особо не слышим, он не особо любит плакать, даже когда прививки делают....
Свое сокровище все равно узнаешь, и не спутаешь, и детки все равно все разные, а в роддоме похоже потому что отекшие, глазки заплывшие.....
______________
Изображение Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2016, 11:37   №59  
-
1 : 0
+
Мне кажется нет такого сейчс. А там незнаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2016, 22:03   №60  
-
голос
+
Я видела сразу ребеночка. Папина копия, не спутаешь)))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 16:05  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино