Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 118  [ Сообщений: 1762 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 ноя 2008, 11:55   №^  
-
0 : 1
+
Рекомендации от Казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Сургутский клинический противотуберкулезный диспансер» - http://surguttub.ru/services/recomendations/5465/
Вложение:

Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2008, 22:11   №26  
-
голос
+
Да никто никого не пугает, просто у нас сейчас гораздо больше доступа к информации, чем у наших родителей. Никто не говорит, чобы вы не делали прививок, а о том чтобы к этому относились ответственнее.
Я вот , что хочу рассказать про прививку АКДС. Когда Толику было полгодика, ему поставили очередную АКДС. Что я вам на это могу сказать, у моего ребенка тем-ра поднялась в этот же день до 40С. И держалась ровно неделю. Я вызывала скорую три раза, они приезжали, ставили укол и уезжали и сочуственно смотрели на меня, а я измотанная, не спящая ночами над ребенком, который еле дышал, боялась, что он вообще перестанет дышать. А врачи из пол-ки приходили по три раза на день, узнавать как у нас дела, даже хотели запихнуть нас инфекционку, убеждая меня , что ребенок отравился. А на то, что я им говорила, что это прививка, так мне сразу:"да что вы мамаша, от прививок такого не бывает, это он у вас съел, что-то!" А как он мог съесть, если кушал только грудное молоко! И я не совсем идиотка, чтобы не знать признаков отравления. Хорошо, что все закончилось хорошо. Причем через полгда после прививки он заболел коклюшем, и что вы думаете, какой диагноз они поставили -ОРВИ. У нас друг семьи, тоже врач, так он когда Толю посмотрел сразу сказал коклюш и назначал подходящее лечение, а то мы не могли выздоровить 2 месяца.
После этого я АКДС не ставила ему, писала отказ, причем меня никто не мог убедить в обратном - сказала, чтобы такое повторилось с моим ребенком - никогда.
Но это собственный опыт. Ну остальные прививки мы тоже ставили.
А сейчас я решила полностью от них отказаться и не потому что пугают, а потому что я много читаю и думаю.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2008, 20:27   №27  
-
голос
+
Мы прививаемся по графику.Ни разу не было ни какой реакции(ттт).Некоторые мамочки забывают,что они ведь сами то привитые...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2008, 22:54   №28  
-
голос
+
Элен писал(а):
Мы прививаемся по графику.Ни разу не было ни какой реакции(ттт).Некоторые мамочки забывают,что они ведь сами то привитые...

А нас,к сожалению,никто не спрашивал...вот и думаю,а если б не привили,вдруг была б вундеркиндом,а прививки взяли и подавили мой потенциал :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2008, 23:05   №29  
-
голос
+
А мне наоборот потенциал привили :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2008, 23:18   №30  
-
голос
+
Элен писал(а):
А мне наоборот потенциал привили :D

Боюсь не вакцинами :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2008, 02:01   №31  
-
голос
+
Элен писал(а):
Некоторые мамочки забывают,что они ведь сами то привитые...

Я за свою привитость много-много лет расплачивалась болезнями :(.
Сначала диатез всё моё сознательное детство. Корки не сходили почти до школы, чесалось постоянно. Не ела сладостей, конфет и пр. детских радостей.
Постоянно болела, - частые пневмонии, всё детство по больницам :(. В один прекрасный день (мама не помнит в каком именно возрасте) случился у меня анафилактический шок (клиническая смерть). Как сказали врачи - реакция на пенницилин. На что именно была реакция - история умалчивает *DONT_KNOW* . После того случая у меня был пожизненный мед.отвод от АКДС и, скорее всего, прочих прививок. Неизменно из года в год мне только делали Манту. В возрасте лет 7-8 сильно болели ноги. Клали в больницу, ничего не нашли, сказали пройдёт, перерасту вроде как. Болело очень долго, не меньше полугода, плакала по вечерам...
в 17 лет - АРТРИТ (восполение суставов), болела 10 лет. В периоды обострений порой не могла ходить.
Вылечилась только после рождения дочки уже гомеопатией. И с чего бы вдруг в 17 лет откуда ни возьмись такая серьёзная блезнь??? На фоне общего здоровья молодого сильного организма?
Разумеется, всё это никак не связано с вакцинацией, просто экология у нас такая ;).

Дочь по наследству от меня получила диатез (атопический дерматит). При том, что у неё не было прививок, едим только неотравленные продукты, отказались от химии и пр...
Это я к чему всё пишу. К тому, что об отдалённых последствиях вакцинации нам только предстоит ещё узнать. Я вот пока вижу только на себе и на своей дочери. Поглядим, что дальше будет.... :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2008, 18:09   №32  
-
голос
+
Интересная информация из газеты Новый город:
http://www.novygorod.ru/ru/news/volume3 ... icle21723/
Цитата:
Ваши риск и смелость оправданы с лихвой

«Уважаемая редакция «Нового Города»! От всей души хочу поздравить ваш коллектив с прошедшим юбилеем. Сегодня ваша газета самая интересная в городе. Разноплановая, динамичная и, что важно, независимая! Последнее действительно очень важно, и вот почему. Газету вашу я читаю «от корки до корки». И, естественно, статья, напечатанная в прошлом году о том, что в городе умер ребенок после прививки, не осталась мной не замечена. Тем более что у меня самой родился сын в январе 2007. Через две недели после выхода этой статьи мы поставили прививку АКДС (сыну исполнилось три месяца), и через несколько часов на его ножках стали появляться маленькие синенькие пятнышки... Свекровь сказала: «Ничего страшного, мало ли что у деток бывает!», но я вспомнила эту статью, забеспокоилась и вызвала «скорую». Как оказалось, не зря.

У сына начались изменения в системе свертываемости крови. Мы больше недели пролежали в больнице. Не буду описывать все ужасы. Скажу главное, сегодня мы имеем диагноз «тромбоцитопатия легкой степени» — это самый «благоприятный» вариант из того, что могло с нами произойти. Но не произошло, благодаря тому, что вы не боитесь печатать «запретные» темы, какой является тема прививок в нашем государстве.

Большое вам спасибо и низкий поклон! Вот так благодаря вашей работе было сохранено здоровье, а возможно, и жизнь маленького ребенка. Знайте: ваши риск и смелость оправданы с лихвой!

Светлана Конюхова»
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2008, 20:56   №33  
-
голос
+
Вот еще статья....
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2008, 21:58   №34  
-
голос
+
Делать или нет прививки-это дело индивидуальное.Но почему то Европа,Америка и Япония давно отказались от БЦЖ,а нашим детям ее ставят на 3 или 6 день от роду?...
Вот лично меня,как маму, не устраивает даже такая "статистика"-1:1000000,что ребенок останется инвалидом.Вот кто из вас может реально сказать,что ваш ребенок не будет этим "Одним из.."?
Факты вещь упрямая,то,что пишут,что плохой вакцины не замечено в нашей стране-это полный бред.Мне,к примеру,сами врачи посоветовали не ставить прививку от гепатита B,именно из-за качества вакцины.
Элен,вы своему ребенку,если я не обишаюсь ставите прививки,вам по правилам их ставят?чистое любопытство :-) Имею ввиду,заполняют при вас прививочный сертификат с гербовой печатью,где ставят номер,название прививки и т.д....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2008, 22:10   №35  
-
голос
+
Цитата:
где ставят номер,название прививки и т.д....

Номер и название и т.д. действидельно написаны у нас в карточке....
Цитата:
Делать или нет прививки-это дело индивидуальное.

С этим я полностью согласна...Каждый сам решает,что для его ребенка лучше....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2008, 22:22   №36  
-
голос
+
Элен писал(а):
Номер и название и т.д. действидельно написаны у нас в карточке....

Ну вы сами все и сказали...в карточке и этим все сказано :-) я вам таких карточек наделаю миллион :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2008, 22:24   №37  
-
голос
+
На следующей вакцине потребуйте то,на что имеете право по закону для своего же спокойствия!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2008, 22:29   №38  
-
голос
+
А я не требую,а делаю!Просто сверяю препарат с написанным и кстати медики реагиуют на это спокойно...(хотя попробовала бы она рыпнуться :D )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2008, 22:40   №39  
-
голос
+
Элен писал(а):
А я не требую,а делаю!Просто сверяю препарат с написанным и кстати медики реагиуют на это спокойно...(хотя попробовала бы она рыпнуться )

я имела ввиду сертификат:) только так можно быть уверенным ,что вакцина,по крайней мере не сделала подпольно в Сургуте например :D
Прививки,самая злободневная тема всех форумов :-)


Последний раз редактировалось Klein 01 дек 2008, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2008, 22:44   №40  
-
голос
+
Ну если мыслить так глобально,то во всем можно сомневаться....В любой бумажке и продукте,даже в экологически чистом...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 118  [ Сообщений: 1762 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

14 июн 2024, 22:56  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино