Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 43 из 52  [ Сообщений: 777 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 11:20   №631  
-
0 : 2
+
Как нам вчера сказал глав врач тубика - если бы ответственность лежала на врачах, то всех бы уже пересадили, кто бы тогда лечить остался.
Поэтому неважно, кто в этой цепочке - от производства до введения в вашего ребенка прививки - схалтурил, виновата юридически мама, которая подписала согласие.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 11:24   №632  
-
голос
+
ug писал(а):
источник: 23.09.2016 12:16
темная лошадка писал(а):
источник:23 сен 2016, 11:10 №629
мама не предупреждена


мама же подписала согласие
мама и виновата


Я по сюжету поняла, что ей не дали на подпись информированное согласие

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2016, 12:39   №633  
-
4 : 2
+
Тоже против калечения ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2016, 23:50   №634  
-
1 : 1
+
У нас сложилась такая ситуация .С 1.5 лет отказываюсь от прививок. В саду теперь хотят остранить нас от посещения .Так ,как у нас нет манту .Или справку от фтизиатора .То Есть делать ребенку флюшку .Написала отказ от противотуберкулезного вмешательства.Но заведующая даже слышать не хочет.Через две недели нас выгоняют .Я не хочу не манту ,ни флюшку.Нам скоро 5 ,а мы не говорим .Боюсь навредить. НЕ знаю ,что делать .Подскажите ,кто был в такой ситуации ?


За это сообщение автора irinka_ad поблагодарил: unnika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2016, 08:46   №635  
-
3 : 1
+
irinka_ad писал(а):
источник: 23.11.2016 0:50
У нас сложилась такая ситуация .С 1.5 лет отказываюсь от прививок. В саду теперь хотят остранить нас от посещения .Так ,как у нас нет манту .Или справку от фтизиатора .То Есть делать ребенку флюшку .Написала отказ от противотуберкулезного вмешательства.Но заведующая даже слышать не хочет.Через две недели нас выгоняют .Я не хочу не манту ,ни флюшку.Нам скоро 5 ,а мы не говорим .Боюсь навредить. НЕ знаю ,что делать .Подскажите ,кто был в такой ситуации ?

Я была в такой ситуации. Я написала отказ от ПТП (противотуберкулезная помощь) в двух экземплярах: один экземпляр в сад, другой с номером входящего, датой и подписью того, кто принял, оставила себе. Так же к отказу от ПТП приложила ответ из ген. прокуратуры об отстранении детей из садиков. От меня отстали. Информацию о том, как действовать в данной ситуации нашла на форуме сайта "1796 - гомеопатия и прививки" в разделе особенности национального антипрививочного движения в России. http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36678
ПС: не ставлю прививки детям с рождения :-)


Последний раз редактировалось Сибирячка1 23 ноя 2016, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2016, 11:09   №636  
-
голос
+
Сибирячка1 писал(а):
источник: 23.11.2016 9:46
irinka_ad писал(а):
источник: 23.11.2016 0:50
У нас сложилась такая ситуация .С 1.5 лет отказываюсь от прививок. В саду теперь хотят остранить нас от посещения .Так ,как у нас нет манту .Или справку от фтизиатора .То Есть делать ребенку флюшку .Написала отказ от противотуберкулезного вмешательства.Но заведующая даже слышать не хочет.Через две недели нас выгоняют .Я не хочу не манту ,ни флюшку.Нам скоро 5 ,а мы не говорим .Боюсь навредить. НЕ знаю ,что делать .Подскажите ,кто был в такой ситуации ?

Я была в такой ситуации. Я написала отказ от ПТП (противотуберкулезная помощь) в двух экземплярах: один экземпляр в сад, другой с номером входящего, датой и подписью того, кто принял, оставила себе. Так же к отказу от ПТП приложила ответ из ген. прокуратуры об отстранении детей из садиков. От меня отстали. Информацию о том, как действовать в данной ситуации нашла на форуме сайта "1796 - гомеопатия и прививки" в разделе особенности национального антипрививочного движения в России. http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36678
ПС: не ставлю прививки детям с рождения :-)

Я тоже написала отказ от противотуберкулезного вмешательства.Заведующая даже слышать не хочет ничего.Дала две недели нам.Сказала отстранит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2016, 22:03   №637  
-
голос
+
irinka_ad писал(а):
источник:23 ноя 2016, 11:09 №636
Сказала отстранит.

Отстранит - это официальный документ будет такой, с подписью и печатью?
Насколько знаю, такой документ выдать у неё нет полномочий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2016, 22:11   №638  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 23.11.2016 23:03
irinka_ad писал(а):
источник:23 ноя 2016, 11:09 №636
Сказала отстранит.

Отстранит - это официальный документ будет такой, с подписью и печатью?
Насколько знаю, такой документ выдать у неё нет полномочий.

У завед.сада есть такие полномочия...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2016, 22:19   №639  
-
1 : 2
+
she__
на данный момент законодательство страны не позволяет отстранять детей по причине отказа от прививок (кроме случаев карантина, эпидемий...).
Отстраняют, конечно (и суды тому доказательство), но обычно на словах и бумажку об этом выдавать отказываются (на уровне садика). Или уже нет? :-(


Последний раз редактировалось Лисёнок 23 ноя 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2016, 00:13   №640  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 23.11.2016 23:19
she__
на данный момент законодательство страны не позволяет отстранять детей по причине отказа от прививок (кроме случаев карантина, эпидемий...).
Отстраняют, конечно (и суды тому доказательство), но обычно на словах и бумажку об этом выдавать отказываются (на уровне садика). Или уже нет? :-(

Выдают и даже не боятся ничего.... И никого... :-(


За это сообщение автора she__ поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2016, 18:30   №641  
-
голос
+
she__ писал(а):
источник: 24.11.2016 1:13
Лисёнок писал(а):
источник: 23.11.2016 23:19
she__
на данный момент законодательство страны не позволяет отстранять детей по причине отказа от прививок (кроме случаев карантина, эпидемий...).
Отстраняют, конечно (и суды тому доказательство), но обычно на словах и бумажку об этом выдавать отказываются (на уровне садика). Или уже нет? :-(

Выдают и даже не боятся ничего.... И никого... :-(

Да дали ответ на письмо мое,что с 5 числа отстраняют нас.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2016, 23:13   №642  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:23 ноя 2016, 22:19 №639
на данный момент законодательство страны не позволяет отстранять детей по причине отказа от прививок (кроме случаев карантина, эпидемий...).

тут вопрос в Манту, а не в прививках. Нас же отстранили. Выдали приказ и все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2016, 00:51   №643  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник: 25.11.2016 0:13
Лисёнок писал(а):
источник:23 ноя 2016, 22:19 №639
на данный момент законодательство страны не позволяет отстранять детей по причине отказа от прививок (кроме случаев карантина, эпидемий...).

тут вопрос в Манту, а не в прививках. Нас же отстранили. Выдали приказ и все.

И вы пошли поставили ребенку Манту? Или пошли в суд?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2016, 13:09   №644  
-
голос
+
Сибирячка1
Пошли в суд, суд проиграли. Ходим в частный сад. Всякую гадость ставить точно не будем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2016, 13:31   №645  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
источник: 25.11.2016 14:09
Сибирячка1
Пошли в суд, суд проиграли. Ходим в частный сад. Всякую гадость ставить точно не будем.

Почему- то суды считают (но не во всех регионах), что отстранение детей, не поставивших пробу Манту и не имеющих заключение фтизиатра, из детских садов законно. А у ген. прокуратуры другое мнение http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36312. Если не сложно, напишите, вы в сургутскую прокуратуру обращались?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 43 из 52  [ Сообщений: 777 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 10:33  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино