Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 9  [ Сообщений: 124 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 апр 2015, 09:30   №31  
-
3 : 7
+
Вот это и есть жёсткие меры для противников вакцинации, а то наши несчастные родители, которые не делают детям прививки, сетуют на то, что их разговорами замучали и сбором разного рода справок.


За это сообщение автора Snork поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, Гамма, хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2015, 18:50   №32  
-
голос
+
Вакцинация против кори снижает смертность от других заболеваний

Изображение
Фото: Shutterstock


Американские ученые сообщили, что вакцинация против кори не только защищает человека от заражения этим заболеванием, но и повышает устойчивость организма к инфекциям, вызванным условно-патогенными организмами, например, туберкулезу, сепсису и пневмонии.

В 2014 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад, в котором были представлены данные о том, что вакцина против кори влияет на способность иммунной системы распознавать и другие инфекционные агенты. Авторы нового исследования подтвердили данные ВОЗ. Под руководством Майкла Мина (Michael J. Mina) ученые проанализировали уровень смертности среди населения Англии, Уэльса, США и Дании, сравнив полученную информацию с данными об уровне иммунизации против кори.

Читайте еще:
Ученые возложили ответственность за вспышку кори в США на антипрививочников
Вспышка кори в США, начавшаяся в Диснейленде (Анахайм, округ Ориндж, Калифорния), произошла по вине активистов, которые выступают против вакцинации. Как пишут исследователи, быстрое распространение инфекции на территории США показывает, что значительная часть зараженных людей оказалась восприимчивой к вирусу из-за отсутствия прививок.


Согласно исследованию, представленному в журнале Science Translational Medicine, вакцинация против кори действительно снижает смертность от оппортунистических инфекций, вызванных условно-патогенными микроорганизмами, в течение двух-трех лет после проведения иммунизации. Ученые считают, что результаты их работы подтверждают значимость вакцинации для общественного здравоохранения.
http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... 49measles/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2015, 00:00   №33  
-
голос
+
На Западной Украине вспышка полиомиелита
Оперативный штаб для предотвращения распространения на Украине вспышки полиомиелита создан при Минздраве страны, в него вошли специалисты ВОЗ и ЮНИСЕФ.
Как заявил во вторник министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, в Закарпатской области зафиксированы два случая заболевания детей полиомиелитом, ситуация классифицируется уже как вспышка болезни в регионе.

Развернуть/свернуть

Оба заболевших ребенка не были вакцинированы от полиомиелита. Министр пообещал на следующей неделе направить в регионы страны вакцину.
"Было принято решение о создании оперативного штаба по реагированию и противодействию распространению заболевания, куда приглашены представители международных организаций ВОЗ и ЮНИСЕФ", — сообщает в четверг пресс-служба Минздрава.
Министерство также сообщает, что сертифицированная лаборатория ВОЗ подтвердила, что наличие в Закарпатье двух заболевших детей приравнивается к вспышке полиомиелита.
Минздрав отмечает, что циркуляция такого вируса ставит под угрозу всех непривитых детей на Украине, в связи с чем нужно усилить эпиднадзор по всей территории страны, взять дополнительные пробы у всех, кто контактировал с детьми на Закарпатье. Как утверждает ведомство, случаи циркуляции вируса полиомиелита производного вакцинного штамма являются редкими, однако ожидаемые в странах с большим количеством невакцинированных групп населения. По данным Минздрава, уровень охвата вакцинацией детей против данного вируса на Украине является крайне низким - за прошлый год лишь 49%, за первое полугодие этого года - 14,1%.
Минздрав напоминает, что вакцина для проведения иммунизации детей на Украине есть: 3,7 миллиона доз вакцины против полиомиелита закупило для Украины правительство Канады при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Первая партия вакцин уже поступила в страну, вторая партия должна поступить в ближайшее время.
   cвернуть наверх
РИА "Новости"
20:12, 03.09.2015
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2015, 00:03   №34  
-
5 : 0
+
Депутаты предложили запретить посещать школы и детсады детям без прививок

Изображение
Фото: kamchat.infо

Члены Липецкого областного совета депутатов предлагают не принимать в школы и детские сады детей без прививок от кори и полиомиелита, сообщает газета «Известия». Соответствующие поправки предлагается внести в федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
«Право на прививку является неотъемлемым правом каждого гражданина Российской Федерации, однако в отношении детей решение вопроса о необходимости вакцинации принимает родитель. Согласно п. 3 ст. 17 Конституции РФ, осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Из-за своих предубеждений родители не только подвергают риску заразиться своих детей, но и способствуют заражению членов окружающего их общества, создавая предпосылки для развития эпидемий»,
— цитирует газета пояснительную записку к документу.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/82614/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2015, 16:24   №35  
-
5 : 6
+
Действительно, а то это что такое, вдруг здоровыми дети вырастут...


За это сообщение автора Лириэль поблагодарили: 3 LUCHIK, Marfusha, Звезда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2015, 20:45   №36  
-
голос
+
В Югре от гриппа привиты более полумиллиона жителей

Изображение
Фото detkivkletke.ru

Всего привито 515 тысяч 405 югорчан, из них взрослое население составляет 355205 человек и 160200 детей. С каждым годом число прошедших вакцинацию югорчан растет. За последние годы количество увеличилось в 1,6 раз.

Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-службе Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре, в настоящее время на территории округа уровень заболеваемости населения ОРЗ и гриппом на 18 % ниже эпидемического порога. Для того чтобы уровень заболеваемости гриппом не перешел в статус эпидемии, Роспотребнадзор рекомендует вести здоровый образ жизни, правильно питаться и включать в рацион питания свежие овощи и фрукты, необходимо принимать аскорбиновую кислоту (витамин С), больше гулять на свежем воздухе, заниматься спортом. При появлении симптомов гриппа не следует заниматься самолечением, поскольку велик риск развития осложнений.

Автор: Дмитрий Бекетов
http://www.in-news.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17913:2015-10-19-07-05-51&catid=198:2013-04-24-05-55-53&Itemid=478

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2015, 15:58   №37  
-
голос
+
План по вакцинации в Югре выполнен почти на 100%

Изображение

По данным на 2 ноября 2015 года, согласно плану иммунизации против гриппа, в Югре привито почти 451 тысяча человек. Из них 290 тысяч взрослого населения и более 160 тысяч детей.
Такие высокие показатели были достигнуты благодаря профилактической работе среди населения в медицинских организациях округа. Напомним, что в этом году для прививок была закуплена в полном объеме безопасная отечественная вакцина: «Гриппол плюс» для детей и «Совигрипп» для взрослых. Лидерами по вакцинации детей и подростков в этом году стали Нягань и Югорск, по взрослому населению - Сургут, Покачи, Нягань, и Ханты-Мансийский район.
По данным ВОЗ, в этом сезоне по-прежнему будет доминировать вирус пандемического гриппа А/H1N1/09 при одновременной циркуляции вирусов сезонного гриппа А/H3N2 и «B». В период эпидемии гриппа врачи рекомендуют принимать аскорбиновую кислоту и поливитамины, а взрослым и подросткам с 14 лет при выходе из дома смазывать носовые ходы оксолиновой мазью.

Автор текста: Ирина АХМЕДОВА
http://ugra-news.ru/article/11112015/21102

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2015, 21:02   №38  
-
голос
+
Двое югорчан уже заразились гриппом. Медики рекомендуют поставить прививку

Изображение
Фото: gorlovka.today

Двое жителей округа уже заразились гриппом, случаи заболевания зарегистрированы в Югорске и Советском районе, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Югры.

В целом, заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе находится на неэпедимическом уровне: в Югре зарегистрировано 10,7 тысячи случаев ОРВИ, это на 21% ниже эпидпорога. Однако по сравнению с прошлым месяцем этот показатель вырос на 14%, причем большинство заболевших — дети до 14 лет.

Чтобы избежать гриппа, Роспотребнадзор рекомендует поставить прививки, вакцинация населения на данный момент продолжается. За счет федерального бюджета привито уже более 450 тысяч человек, за счет работодателя — 23,5 тысячи человек.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/85087/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2016, 18:55   №39  
-
голос
+
Избушку на клюшку? Почти весь персонал колледжа в Нефтеюганске отстранен от работы — нет прививок от гриппа

Изображение
Фото: wikimapia.org

В Нефтеюганске сотрудники Роспотребнадзора отстранили от работы 86 сотрудников местного индустриального колледжа — филиала ЮГУ. Как сообщает пресс-служба ведомства, все они не были привиты от гриппа, несмотря на то, что относятся к группе риска по заболеваемости. Прививки от гриппа в этом учреждении поставили только 7 человек.

Вернуться к работе отстраненные сотрудники смогут только после окончания эпидемии гриппа и ОРВИ в Югре.

Напомним, ранее по требованию Роспотребнадзора из-за отсутствия прививки от гриппа от работы были отстранены 57 сотрудников детского сада и политехнического колледжа в Югорске.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2016, 21:06   №40  
-
голос
+
Клещи готовятся к атаке. Почему в Сургуте в этом году не прививают от энцефалита и каких еще вакцин нет в наличии?

Изображение

Испортилась по дороге. Целую партию детской вакцины от туберкулёза — БЦЖ- окружной департамент здравоохранения был вынужден вернуть поставщику. Сообщается, что она пришла в негодность во время транспортировки из-за нарушения температурного режима. Этот случай произошел весьма некстати. Сегодня в медицинских учреждениях Югры и Сургута в том числе дефицит прививочных препаратов. Горожане не могут обезопасить себя от многих заболеваний. Проблемы возникли даже с прививками для детей не только от туберкулёза, но и коклюша, дифтерии, столбняка. Кроме того, под угрозой срыва сезонная вакцинация против клещевого энцефалита. И если с другими прививками можно подождать, то против энцефалита прививаться надо именно сейчас, сезон уже начинается. Так куда подевалась вакцина?

Обычно прогулок по городским паркам сургутянке Элине Озеровой вполне хватает для общения с природой — она не фанат пикников в лесу и хождения по грибы-ягоды. Поэтому прежде не боялась укусов клещей и о вакцинопрофилактике энцефалита не задумывалась. Но в этом году решила провести отпуск на Алтае, в Белокурихе. А там без прививки делать нечего, разве что в номере сидеть.

«Там сейчас вспышка. Все СМИ показывают, что уже очень много укушенных и клещи рано проснулись. И менеджеры санатория рекомендуют приезжать привитыми. Обращалась во все медицинские учреждения, какие только номера телефонов смогла найти. Почему нет вакцины, когда будет, никто ответа внятного не дает, вразумительного. Ждите, когда-нибудь будет», — рассказала Элина Озерова.

По данным окружного Роспотребнадзора, в прошлом сезоне в Югре после укусов клещей за медицинской помощью обратились около 5 тысяч жителей, 10 из них заразились энцефалитом — болезнью, опасной своими осложнениями, она приводит к инвалидности и даже летальным исходам.

«Наш регион является природным очагом по клещевому энцефалиту. Конечно, выделяют еще и профессиональные группы риска, это люди, которые занимаются экспедициями, охотники, рыбаки. Мы все проживаем на эндемичной территории, поэтому мое личное мнение — вакцинироваться необходимо», — отметила главный инфекционист департамента здравоохранения ХМАО-Югры Людмила Катанахова.

Необходимо, да пока нечем. А время поджимает, причем не только у Элины Озеровой, у которой путевка уже в мае. Эта прививка ставится курсом. Нужен как минимум месяц, чтобы выработался иммунитет и можно было безбоязненно бывать на природе. То есть, учитывая раннюю весну, вакцинацию пора начинать, как говорится, еще вчера. Но вот только соответствующего препарата в поликлиниках города днем с огнем не сыскать.

— Алло.

— Алло, здравствуйте, поликлиника?

— Да.

— А подскажите, пожалуйста, вы делаете прививки от клещей сейчас?

— Нет вакцины еще.

— А когда вы её ждете?

— Не знаю, пока молчат.

— Девушка, подскажите, пожалуйста, в вашей поликлинике уже делаете прививки от клещей?

— Нет, еще нет вакцины.

— А когда собираетесь?

— Вообще, нам говорят, что в мае будут делать.

— А это не поздновато?

— Я без понятия, ничем не помогу вам.

В интернете Элина Озерова прочитала, что можно попробовать для профилактики попить таблетки. Однако специалисты говорят, что надежда на них слабая.

— Есть препараты, которые можно использовать, но доказательной базы у этих препаратов нет. Это препараты такие, как «Анаферон» — индукторы интерферона, «Амексин», — сказала Людмила Катанахова.

— То есть, они просто иммунитет повышают как противовирусные?

— Они просто повышают иммунитет, да.

В медучреждениях Сургута сегодня дефицит и других вакцин, применение которых не привязано к сезону. Нет даже некоторых детских, таких как БЦЖ от туберкулеза или АКДС от коклюша, дифтерии и столбняка. На вопрос «Почему?» от окружного департамента здравоохранения ответа добиться нам не удалось. В официальном письме лишь сообщили, что сегодня в поликлиниках округа есть некоторое количество вакцины от энцефалита для детей. Её поступление для взрослого населения ожидается в конце апреля. По данным СТВ, все дело в сбое с госзакупками вакцин.

«Выход предложили мне такой — идти в платную клинику. Вот в „Надже“ делают платно. Одна прививка стоит 1400 рублей, а сделать их нужно три, чтобы был вообще эффект какой-либо. Цена прививок, получается, соизмерима с ценой билетов в Белокуриху. То есть, на двоих человек это около 12 тысяч», — отметила Элина Озерова.

Отсутствие прививок выглядит тем более странно, что медики сами много лет убеждают граждан как можно активнее прививаться — и от энцефалита, и от гриппа, и от других заболеваний. И все это происходит на фоне масштабной антипрививочной кампании — в интернете и в СМИ масса историй о побочных действиях вакцин, которые, конечно, не добавляют им популярности. И получается, что медики сами себе оказывают медвежью услугу. Даже если кто-то раздумывал, нужно ли прививаться от клещей, за него этот вопрос уже решили. Вакцины просто нет.

Светлана Славкина
Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2016, 19:15   №41  
-
голос
+
В медучреждения Югры в ближайшие дни поступит вакцина от клещевого энцефалита

Изображение

Югра готовится к началу клещевой активности. На 15 апреля уже в 76 субъектах РФ зафиксировано более 4 тысяч пострадавших от укусов клещей, из них 1,5 тысячи детей. По сравнению с прошлым годом, количество обратившихся увеличилось в три раза.
Отметим, что на сегодняшний день, в России не установлено ни одного случая заражения клещевым энцефалитом, однако зафиксировано 11 случаев заболеваний клещевым боррелиозом.
По словам директора департамента здравоохранения Алексея Добровольского, в Югре еще разрабатываются планы по бактерицидной обработке территорий, до конца месяца эта работа должна быть завершена.
В ближайшие дни в медицинские учреждения будет развезена вакцина против клещевого энцефалита – 35 тысяч вакцин для детей и 55 тысяч для взрослых. Это по словам главы окружного депздрава, полностью закроет потребность в этом препарате на ближайшие несколько месяцев

Автор текста: Анна Лейниш
ugra-news.ru

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2016, 14:58   №42  
-
голос
+
Югра переходит на новую вакцину от полиомиелита
С 26 апреля 2016 года использование прежнего медикамента будет запрещено
Готовность Югры к переходу на новый вид полиомиелитной вакцины рассмотрели на заседании межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский пояснил, что «переход с вакцины, которая формирует иммунитет против трех микробов на более современную, формирующую иммунитет только против двух штаммов, связано с тем, что достигнуты серьезные успехи в борьбе с полиомиелитом и необходимости в многокомпонентной вакцине нет. Кроме того, чем меньше компонентов в вакцине, тем меньше аллергических реакций и осложнений».

На новую вакцину переходят во всех развитых странах мира. В России утвержден соответствующий национальный план мероприятий по переходу на новую вакцину. С 26 апреля 2016 года использование прежнего медикамента будет запрещено, а медицинским учреждениям предписано его уничтожить. Новая вакцина поступит в медицинские учреждения округа в ближайшее время в рамках федеральных поставок.
http://in-news.ru/news/zdorovie/yugra-p ... elita.html
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2016, 16:03   №43  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 22.04.2016 15:58
Югра переходит на новую вакцину от полиомиелита

кололи, кололи, а сейчас стало сразу запрещено!, запасы уничтожить, почему нельзя до конца их использовать?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2016, 16:34   №44  
-
голос
+
Ice Cream
может потому , что эта вакцина упрощена.
необходимости в многокомпонентной вакцине нет. Кроме того, чем меньше компонентов в вакцине, тем меньше аллергических реакций и осложнений».
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2016, 22:17   №45  
-
голос
+
А я думала, что речь шла о живой вакцине, разве нет?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 9  [ Сообщений: 124 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 18:26  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино