Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 72 из 74  [ Сообщений: 1104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2015, 03:20   №1066  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:20 дек 2015, 00:11 №1092
толи тетка не в себе

и ник подходящий CrasyMama :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2015, 08:20   №1067  
-
0 : 14
+
Neo86
10 лет назад в этом отделении выходили мою внучку, рожденную почти на 2 месяца раньше срока. Большущее вам спасибо и низкий поклон от огромного количества семей, за спасенные жизни наших детей и внуков! А про комментарии Crasy Mama даже писать ничего не хочу, пусть это останется на ее совести. Я просто хочу, чтобы вы услышали нашу благодарность и работали дальше, спасая и выхаживая наших детей. *give_h*
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 10 Ice Cream, Kosha, Neo86, Usla, Varvara2011, хорошая, лисипулькина, Людаша, Начальница, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2015, 10:46   №1068  
-
0 : 13
+
Я была в роддоме в начале июля, как раз когда генеральная уборка проводилась, но никаких неудобств не испытала. Благодарна с поклоном работникам роддома, не зависимо - врач или санитарка. Не думаю, что мне так повезло, просто "нормальные" мамы едут туда за детьми, а больные на всю голову ожидают танцев с бубнами вокруг их персон. Но никто не пляшет и потому врачей записывают в сволочей, не оценивших их красоты и исключительности. Меня кесарили, попала к Бакурадзе. Он человек настроения, жёсткий, но это такая ерунда по сравнению с тем, как он провёл операцию и как сделал шов, какое счастье получила я в итоге. Анестезиолог, операционные сёстры, акушерка - никакого негатива не встретила, все тихо, мягко и спокойно. В реанимации тоже не могу вспомнить ничего плохого. Туда отвезли, там уложили, десять раз спросили удобно ли, лялек нам приносили. Больно специально никто не делал, лишних манипуляций тоже. Грязных женщин не видела, все больше - счастливых.Если Бог даст четвёртого ребёнка, пойду в наш роддом с легким сердцем. Мне кажется, все зависит от воспитания и настроя.


За это сообщение автора oksana2005-86 поблагодарили: 13 Аннет, Снежок404, fantagiro, freken Snork, Ice Cream, Klein, Sharik, Varvara2011, лисипулькина, Людаша, Настёна, Читательница, Шерше ля фам
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2015, 23:04   №1069  
-
0 : 8
+
А я очень благодарна Екатерине Олеговне с ОПН!!!! *rom*
Благодаря ей мы с сыночком здоровеньким очень быстро оказались дома ;) *dance3*


За это сообщение автора Svetilo поблагодарили: 3 B_girl, Kosha, Гамма
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 17:46   №1070  
-
0 : 2
+
А мне интересно, почему в Сургутском роддоме в последние 3 года увеличилось количество преждевременных родов, если в 2012 году было 527 или 6.1% от всех родов, то в 2014 году 1031 (11.4%). Понятно, что роддом фиксирует уже последствие, может быть это недоработка женских консультаций, ведущих беременных, а может быть и женское здоровье ухудшилось.
http://www.surgut-kpc.ru/about/pokazateli.php
Так что в роддоме нагрузка большая не только в родовых, но в ОПН, плюс и ответственность огромная, не каждый ежедневно с такой нагрузкой справится. Остаются только профессионалы и их ругать абсолютно не стоит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2015, 02:43   №1071  
-
0 : 18
+
В нашем роддоме работают Люди с большой буквы.
Мы со второй дочей прошли через все отделения нашего перинатального центра: патология беременности на Барсово, на Восходе, роддом, реанимация, реанимация новорожденных (больше четырех месяцев) в совокупности с работой отделения хирургии, потом палата интенсивной терапии, затем и патология новорожденных (полтора месяца)... И вот, наконец, спустя полгода мы живы и мы дома. В процессе выхаживания принимали прямое или опосредованное участие все, начиная с Ларисы Дмитриевны Белоцерковцевой, заканчивая санитарочками, которые не только выполняли свою работу, но и поддерживали в трудную минуту. Низкий им всем поклон. Перечислять всех не буду, это будет очень большой список, боюсь кого-то упустить.


За это сообщение автора Pavla поблагодарили: 11 Ice Cream, Mama, nadichkina, Оксана М., Ольга мама Романа, Гульназ-ка, Usla, Varvara2011, лисипулькина, Лягуха Путешественница, Юнатка
Новое сообщение14 янв 2016, 15:20   №1072  
-
0 : 3
+
9 января я в четвертый раз стала мамой дочки. После первых трудных родов, вторые и третьи роды проходили с платной акушеркой Каримовой Мариной Борисовной. Хвала и честь Марине Борисовне, она супер профессионал! В этот раз я так же планировала платную акушерку, но не оплатила заранее, а решила разобраться на месте. Но приехав в род.дом, оказалось, что я не в родах, а с ложными с схватками, поэтому и отправилась в патологию. В патологии через какое-то время меня посмотрели, я опять с нулевым открытием и потом уже осмотр, где было открытие 5 пальцев. Быстрая транспортация в род.дом и вот роды, платную акушерку заказывать уже было бесполезно, она бы не приехала и у меня была Полетаева Оксана Леонидовна. У меня нет слов, чтобы описать, какая это потрясающе классная акушерка!!!!!!!! Позитивнейший человек, профессионал с большой буквы. Ребеночек был с тугим обвитием, все прошло хорошо. После Того, как я родила, и наш папа ходил на руках с лялей, мы разговаривали с Оксаной Леонидовной о хобби, и т.д. и т.п. Я могу сказать, что отношение всего мед.персонала перин. центра отличное, но выделила я бы именно Оксану Леонидовну, за ее легкость психологический комфорт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2016, 16:07   №1073  
-
голос
+
Руфина писал(а):
источник: 14.01.2016 16:20
платную акушерку заказывать уже было бесполезно, она бы не приехала и у меня была Полетаева Оксана Леонидовна. У меня нет слов, чтобы описать, какая это потрясающе классная акушерка!!!!!!!!


Вы пишите, что она бы не успела приехать.Т.е.платную акушерку можно выбрать или нет?

Новое сообщение14 янв 2016, 23:54   №1074  
-
голос
+
Нет, сейчас платную КОНКРЕТНУЮ акушерку выбрать нельзя, в 2011 году я поступила в род.дом в 8 утра и как раз сдала смену Марина Борисовна Каримова, она меня взяла. В 2013 году на консультации зав.отделения не подписал платную акушерку из-за крупного плода, отправив меня в патологию ложиться под наблюдение. А я буквально на следующий день приехала снова в род.дом уже со схватками и сообщила, что хочу платную акушерку, что муж оплатит позже. Как раз смена была этого зав.отделения, он меня помнил, что я приходила на консультацию, поворчал и снова дал акушерку Марину Борисовну, так как я ему сообщила, что видела ее в коридоре. Сейчас я решила не идти на консультацию к зав.отделению за разрешением на платную акушерку, так как плод опять немаленький, вдруг откажут, а по факту решить.... Но так как я сначала была не в родах, а потом приехала уже под занавес мероприятия, я даже не стала "Заикаться" про платную акушерку, сразу в род зал. На форумах девочки пишут информацию,что сейчас все "строго", и есть график "платных акушерок", как только женщина поступает в род.дом и она "в родах", ей вызывают ее из дома. Получается я рожала бесплатно с Полетаевой Оксаной Леонидовной и в восхищении от нее как от профессионала и как от человека.


За это сообщение автора Руфина поблагодарил: FuriaNight
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2016, 07:09   №1075  
-
0 : 3
+
Прекрасный отзыв о работе роддома :-)

http://sitv.ru/arhiv/anews/gzh/87177/

Как это - рожать в Сургуте? 10 фактов
1. Вы замечали или нет, но в нашем городе огромное количество беременных? Это при том, что на улице замечаешь только животы, а если учитывать тех, кто ещё на ранних сроках, то число беременных резко увеличивается. Сургут — город молодых, поэтому за одну получасовую прогулку можно насчитать до 10 «животиков», тогда как в моем родном городе я насчитала только три за весь отпуск.

2. Из первого пункта вытекает второй — катастрофическая нехватка гинекологов и педиатров. Мою беременность наблюдали три разных гинеколога, потому что своего «родного» участкового врача не было. Я знаю, многие на это жалуются, но я не стала тратить на ругань нервы, потому что берегла себя, со здоровьем все было в порядке, да и врачи меня устраивали.

3. То же самое с педиатрами. Малышу 9 месяцев, и каждый месяц нас наблюдает новый врач. Хорошо, что участковая медсестра замечательный специалист с огромным стажем работы. Она нас опекает, о нас всегда помнит и всегда даст правильный совет. Софик Мартуновна, пользуясь случаем, передаю вам слова благодарности.

4. Перинатальный центр — это лучшее, что сделало наше государство для будущих мам. Со схватками вместе ты попадаешь в слаженную систему медобслуживания. Да, для беременной роды — это событие, а для системы перинатального центра ты одна из многих, про которую он забудет сразу же, как отдаст тебе выписку. Эта система работает без сбоев, выходных, обедов и перекуров. Например, меня выписали в воскресенье, как будто дней недели не существует. Или, в мой пакет, который приносили родные, не попало ничего запрещённого — все проверяется по базе данных — что можно есть мне по показаниям, а что нельзя. Этот же пакет заносят в базу, потому что передавать вещи можно только через день, и за этим строго следят.

5. Рожала я с мужем — это не запрещается, а даже приветствуется. Хотя медсестры старой закалки ещё противятся, но врачи обеими руками за. Из-за нехватки персонала муж как помощник, а не зритель. Он делал массаж поясницы во время схваток и следил за моим дыханием. Если честно, то мне жалко женщин, которые одни пережили схватки без чьей-либо помощи. Акушерка заходит раз 1,5-2 часа. А муж мог и на помощь позвать в случае чего.

6. Если у вас естественные роды — вы одна категория рожениц для перинатального центра, а если «кесарево» — у вас другой сценарий. Мне «посчастливилось» и схватки пережить, и на операционном столе полежать. Меня экстренно «кесарили». Как слаженно, под музыку и разговоры об отпуске, разворачивали операционный бокс, я не забуду никогда.

7. Уже малопривычная человечность персонала поражает. Бесчеловечные люди, наверно, в эту профессию не попадают. Хоть вы и одна из сотни рожениц, но заботой и вниманием никто не обделён. Моя акушерка перед операцией спросила имя малыша и сообщила его хирургу. Когда малыша достали, врач торжественно сказал — ну, привет, Андрюша. (Имя вымышленное)

8. После рождения малыша от вас не отлучат ни на минуту. Если «кесарево», то дадут время прийти в себя, но детская медсестра два-три раза за это время придёт и сообщит, как поживает ваш ребёнок. Все медицинские процедуры с малышом будут делать при вас — и аппарат УЗИ прикатят, и кровь на анализ возьмут, и перевязку маме на её же кровати сделают. Никуда, кроме столовой и туалета, ходить не нужно. Через 3-5 дней после родов вас выпишут домой – папам нужно спешить отпраздновать до выписки, а то не успеете.

9. День выписки отлажен до минуты — родные пришли, записались в списке на «получение», и по этому списку готовят мам и малыша к выписке. Я одевала себя, а медсестра одела малыша и с улыбкой отдала папе. Я надеялась, что при выписке поблагодарю своего врача, но её я увидела лишь раз на операции, а позже ей было уже не до меня. Напоминаю, вы одна из сотен.

10. На второй день после выписки к вам прибегут участковый педиатр (если он есть) и, обязательно, медсестра. Советую с ней подружится, потому что она будет следить за здоровьем вашего чада до 18 лет. Кстати, не забудьте через месяц после рождения малыша поставить его в очередь в садик.

У нас отличная медицина в городе. Если бы только решить проблему нехватки медперсонала, то вообще стала бы лучшей в стране. Когда я узнаю, что есть проблемы со здоровьем у беременных подруг, то я уверенно и без боязни говорю, что у них все будет хорошо, потому что система Перинатального центра сбоев не даёт.

Айгуль Тимербулатова


За это сообщение автора mamusik-trimpampusik поблагодарили: 9 Аннет, Calmjuly, nadichkina, Гульназ-ка, Usla, Пряник, ИрАртём, люсинда, Чыпчык
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2016, 10:47   №1076  
-
0 : 1
+
Приятно почитать *give_h*
Это наверное тот исключительный случай, когда одной из многих быть лучше чем особенной.

Новое сообщение10 фев 2016, 00:27   №1077  
-
голос
+
В марте 2015г рожала в сургутском перинатальном центре,до сих пор жалею,что не написала благодарность персоналу,я была в эйфории от рождения дочери. Врач Китаева Е.А. и акушерка Лысенко Л.Ф., низкий им поклон и огромная благодарность! это медики от бога.


За это сообщение автора ССР поблагодарил: аСОЛЬ
Новое сообщение10 фев 2016, 15:08   №1078  
-
голос
+
Я родила в конце января и тоже была акушерка Лысенко ЛФ такая открытая , добрая женщина , отличный специалист . Благодаря ей моя доча родилась за 20 минут .

Новое сообщение23 май 2016, 20:23   №1079  
-
13 : 17
+
Расскажу я вам свою историю посещения Сургутского род.дома...
Особо впечатлительным и тем, кому скоро в род.дом просьба не читать
Рожала в этом году, в срок (первый ребенок), дома ночью отошли воды, вызвали скорую (ждали минут 20-30, было часа 2 ночи), поехали в род.дом - тут всё банально. Интересности начинаются дальше...
Всё началось еще с первого часа нахождения в род.доме. Ох уж эта дурацкая бюрократия... Меня еще за время беременности просто заколебало отвечать на все эти дурацкие вопросы (например, о последних месячных), а тут это всё просто достигло своего максимума! ПОСМОТРИТЕ В МОЮ КАРТУ! Там же всё написано %) А потом подписание целой стопки бумаг. Они действительно думают, что я буду всё это читать? Краем глаза я увидела строку "даю своё согласие на осмотр студентами", в обычной ситуации я бы попросила разъяснить мне этот пункт и написала бы, что несогласна. Но, когда из меня, пардон, вытекают воды, меня трясет от предстоящего ужаса, я просто пишу везде "согласна". Итак, кульминация - у меня спрашивают кто чем болел в последнее время. Я честно признаюсь - "муж болел пневмонией пару недель назад, но уже выздоровел". И тут я вижу синий экран в глазах принимающей меня женщины. Упс, что-то пошло не по плану. Она начинает кому-то звонить и спрашивать, что со мной делать и куда меня направлять. В итоге определили меня в обсервацию (второй этаж).
Уже на этаже, в смотровом кабинете состоялся один ну очень интересный диалог:
- Зачем вы сказали, что у вас муж пневмонией болел? - спрашивает у меня одна тётя
- У меня спросили, я ответила, - говорю я
- Зачем??? Вы что, хотите на втором этаже рожать???
- ???????????????
К слову, я понятия не имею ни о каких этажах в этом род.доме, и вообще, мне до этого момента думалось, что главное - вообще рожать в род.доме, а какие у них там этажи - мне до фени. И, полная офигевания, я им отвечаю:
- А вот если бы я не рассказала про пневмонию, вы бы потом до меня докапывались "какого черта ты про нее не рассказала?"
Далее ничего интересного. Ночь. Воды отошли, схваток нет, отправили в палату ждать.
На утро меня ждало самое страшное. То, от чего волосы на голове у меня становятся дыбом - "смотровой кабинет". И "чудесный" врач. Всё, что я знала до этого момента о родах, боли и т.п. просто полетело к чертям (а я к тому времени перечитала уйму информации о родах, начиная с записок на форумах, и заканчивая мед.литературой для акушеров). Врач засунула мне туда руку по самый локоть и начала там юлозить  осмотрела меня. От такого осмотра я завизжала, как ненормальная. К слову, это была самая сильная боль в моей жизни. Прибавьте к этому панику первых родов и постоянный нарастающий страх от того, что мой ребенок в животе сейчас без воды, а схватки не начинаются. И вот, я на этом кресле, скулю от боли, а врач даже не думает сбавить обороты и хотя бы на мгновенье приостановиться. Главный ее аргумент - "И ведь ты еще даже не рожаешь!". И что? Это мне как-то должно помочь? Я должна была сравнить эту невыносимую боль с какой-то абстрактной будущей болью? Мне больно сейчас! И мне не важно, какая еще боль существует в этом мире. Дальше они вдвоем с медсестрой накинулись на меня с упреками, цитирую - "если мать адекватная, то с ней и работать легко". То есть они оценили меня по одному-единственному параметру - болевому порогу, и сделали выводы, что я не адекватная. Весело, да? Если бы я заранее знала, что больше не встречусь с этим врачом, наверное я бы подискутировала с ней по этому поводу, и сказала, что думаю по поводу ее профессионального выгорания. Можно конечно представить, что она каждый день видит таких, как я, и сюсюкаться с каждой у нее нет ни времени, ни желания, но и мне от этого легче не стало. Вышла я оттуда вся в слезах, слюнях и полна ненависти. И теперь слова "смотровой кабинет" наводят на меня дикий ужас.
Почти через сутки, схваток так и не дождавшись, у меня поднялась температура - решили оперировать. Тут всё прошло хорошо. Уже нормальный врач мне объяснил, рассказал, какие есть риски и почему нужно срочно на операцию.
Операция прошла хорошо, я всем и всеми довольна. Но вдоволь начитавшись всякой всячины про эпидуральную анестезию, я люто-бешено боялась этого страшного действия. Но, как ни странно, кровь из пальца брать больнее. И вот, первый крик моей малышки, всё самое страшно позади, я счастлива. Но на этом интересное не заканчивается.
Далее, когда меня перевели в послеродовую палату, одна слишком умная курица  женщина постоянно кудахтала поторапливала меня словами "поактивнее, мама!", и так было каждый раз, когда она заходила в палату. Один раз она даже предложила мне отдать ребенка куда-то там "раз ты сама не можешь им заниматься!". Как вы считаете, это нормально, постоянно подгонять человека после операции? Когда мне тяжело ходить и даже дышать. Разве что-то случится, если я покормлю или подмою ребенка на несколько минут позднее, когда соберусь с духом и встану? Моя дочь спала и ела, как и все дети, и занималась я своим ребенком не меньше, чем остальные в палате. В грязных подгузниках она у меня не лежала и часто наслаждалась времяпровождением у груди. Да, были девушки, которые на следующий день после операции скакали по этажу радостные. Но всех-то под этот шаблон подгонять не нужно.
Еще одна странность - столовая. Представьте ситуацию: я сижу в палате, мне в ухо кричит ребенок, а в это время где-то на другом конце этажа какая-то тётя крикнула "проходите в столовую". Думаю, не нужно объяснять, почему я этого не услышала? А потом эта тётя-мотя заглядывает в палату:
- Ужинали?
- Нет
- Почему??? Давайте быстрее, все уже поели, мы не будем вас ждать!!!
- ???
Вот такие вот дела. Это всего лишь два врача из пары десятков, с которыми я там столкнулась, но они напрочь омрачили мое пребывание в род.доме.
Но я могу не только ругаться, похвалить тоже есть кого. Очень хорошие педиатры. К сожалению не помню их имен. И запомнилась мне добрая молодая медсестра, которая ставила уколы.
Крайне негативными были первые дни. А вот последние пара дней моего пребывания в род.доме остались у меня в памяти как радостные. Я больше не видела тех плохих врачей, мы со своей дочей подружились, наконец-то пришло молочко и, самое главное, я осталась в палате одна! Ох, какое это счастье - не спать под крики чужих детей...
Вот такой мой отзыв о Сургутском род.доме. Возможно, мне просто чуть-чуть не повезло.


Последний раз редактировалось Juli-ya 23 май 2016, 20:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Juli-ya поблагодарили: 2 Джинджер, Мама3
Новое сообщение23 май 2016, 20:48   №1080  
-
16 : 30
+
Juli-ya писал(а):
источник:23 май 2016, 20:23 №1079
Возможно, мне просто чуть-чуть не повезло.


возможно вы просто чуть чуть не туда попали, вам в букингемском дворце надо было рожать.

любое мнение имеет право на существование, несомненно.
но не перестаю удивляться людям, кот холят и лелеют и помнят свои обиды, где и кто им недослужил и неугодил, несмотря на такой значимый, самый главный, отличный результат, благодаря квалифицированной работе персонала. неужели это понимание не заставляет забыть о каких то субъективных мелочах? *DONT_KNOW*
не читать впечатлительным? :D вам думается, что с вами произошло что то ужасное в смотровом? :D или то, что вас персонально и по красной дорожке не проводили на ужин - это позор всему перинатальному центру?

сочувствую вам. не потому, что "не повезло", а потому, что трудно жить с таким отношением к жизни.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 15 evg, fairy, fantagiro, freken Snork, LuNa82, Piradze, Snork, Канителька, Кошка_, Вожак шопоголиков, Вредина, Марусенька, Танечкина, Элен, ЁLKA
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 72 из 74  [ Сообщений: 1104 ] • Оценка темы: Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 .Всего оценок 5, средний балл 3.00 . 

25 апр 2024, 09:52  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино