Английский для детей: как заинтересовать ребенка в изучении языка

Разделы    → Развитие, методики

Для детей разрабатываются специальные методики, которые способны вызвать у них интерес к образовательному процессу. Все потому, что ребенок обычно не способен концентрировать свое внимание на занятии дольше пары минут. Поэтому долгое и нудное изучение учебников в данном случае не даст никакого результата.

Понимая это, эксперты рекомендуют преподносить новые знания малышам в игровой форме.

Хотите, чтобы ваш ребенок разговаривал на английском? Эта Развивающая ВидеоПрограмма Английского для Малышей вам точно понравится: https://bistrokidz.com

Во время учебы задействуются яркие предметы, например, книги и игрушки, которые способствуют закреплению нового материала. Именно такой подход поможет взрослому привить детям любовь к английскому языку.

Как сделать уроки английского языка увлекательными для детей

Заинтересовать ребенка иностранным языком и облегчить его обучение незнакомому предмету помогает соблюдение несложных рекомендаций:

  • Важно подобрать для изучения интересный материал. Это могут быть книги с яркими картинками, обучающие мультфильмы, сказки и песенки.
  • Периодически нужно устраивать игры с малышом, чтобы он не заскучал. Причем игровой процесс должен включать разговоры на иностранном языке. Благодаря этому мальчики и девочки лучше запоминают новые слова и выражения. В качестве игры вполне подойдет занимательное чаепитие и совместное строительство фигур из конструктора.
  • Не стоит забывать про разминку. Прыжки, приседания и танцы можно совместить с проговариванием иностранных слов.
  • При изучении конкретного слова или фразы нужно приводить примеры для лучшего понимания сказанного. Для этой цели можно использовать игрушки.
  • В младшем возрасте следует максимально концентрироваться на прослушивании английского и разговорах на нем. Письмо лучше всего осваивать по мере взросления.
  • Заниматься изучением английского языка может не только ребенок, но и взрослый. Совместное образование непременно вызовет интерес у малыша. Также дети и родители могут в шуточной форме состязаться друг с другом с целью закрепления новых знаний.

Есть еще один важный момент, который нельзя упускать из виду. За успехи в изучении иностранного языка детей следует поощрять, хвалить.

Такой подход нацеливает малыша на новые достижения в учебе. В качестве поощрения можно использовать красочные наклейки, заменяющие собой хорошие оценки в дневнике, или даже давно запланированный поход в развлекательный центр, о котором так давно мечтал ребенок.

Именно от тактики и поведения взрослых напрямую зависит то, насколько охотно дети занимаются английским и будут ли они иметь успех в этом деле.

На правах рекламы

=Материал опубликован 12.04.2021