Информация для опекунов, попечителей и приемных родители несовершеннолетних о возможности обучения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Московской академии СК РФ

фото www.yandex.ru

Уважаемые опекуны, попечители и приемные родители несовершеннолетних!

Информируем, что ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» ежегодно осуществляет набор детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, получивших средне и среднее профессиональное образование, для подготовки по направлению «40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности».

Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» ежегодно осуществляет набор граждан, прошедших отбор в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации, для подготовки по направлению:

- на базе среднего общего и среднего профессионального образования 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (программа специалитета)

Бюджетная основа, срок обучения - 5 лет, форма обучения - очная.

Квалификация (степень) - юрист (специализация уголовно-правовая).

Иногородним предоставляется общежитие. Обучающимся выплачивается стипендия в размере 16 000 рублей, они обеспечиваются форменным обмундированием.

По окончании обучения в Московской академии Следственного комитета Российской Федерации выпускникам гарантировано трудоустройство в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации.

Подробную информацию о деятельности Московской академии Следственного комитета можно получить:

  • по адресу: г. Москва, ул. Врубеля, д. 12, тел. +7 (499) 750 10 64, +7 (499) 750 1071, либо
  • в разделе Поступающим на сайте www.academy-skrf.ru.

Способы подачи документов в Московской академии Следственного комитета Российской Федерации (до 1 апреля):

1) обратиться с заявлением в отдел кадров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре (г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 120) или в территориальные следственные отделы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре (информацию о месте их нахождения можно получить на официальном сайте http://hmao.sledcom.ru/ в разделе «О Следственном управлении» - Следственные отделы);

2) направить заявление в Московскую академию Следственного комитета Российской Федерации. К заявлению прилагаются копия паспорта кандидата, копии документов, подтверждающих факт отнесения кандидата к категории детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, справочная информация о кандидате с указанием ФИО законных представителей, успеваемости и достижений, наименования образовательной организации, по завершении которой планируется поступление в Московскую академию Следственного комитета Российской Федерации, места жительства и телефонов для обратной связи с кандидатом и его законными представителями. Документы могут быть направлены почтовым отправлением по адресу: 125 080 Москва, ул. Врубеля, д. 12, либо по электронной почте на адрес akskrf@yandex.ru;

3) лично подать заявление в Екатеринбургский филиал Московской академии Следственного комитета Российской Федерации посредством личного обращения (Екатеринбург, ул. Щорса, д. 18).

Официальный сайт Администрации города Сургута

=Материал опубликован 22.01.2020