Новогоднее чудо

Разделы    → Здоровье

Необычные посетители Сургутской городской клинической больницы - волшебные эльфы, чудо-Мышка, живая ёлочка, Дед Мороз и Снегурочка - устроили новогоднее представление для юных пациентов.

Нарядить елку, написать письмо Деду Морозу, навести чистоту и порядок в доме, выбрать праздничный наряд - как много предстоит сделать в преддверии 31 декабря. А потом, в кругу близких и родных, под бой курантов загадать желание, распаковать подарки, вспомнить радостные моменты из прошлого и помечтать о том, что в будущем всё обязательно будет хорошо… Так принято отмечать главный праздник страны в большинстве российских семей. А что делать тем, кто вынужден главную ночь года проводить в стенах медицинского учреждения?
Десятки детей и подростков находятся сегодня на стационарном лечении в Сургутской клинической больнице, и большинство из них встретят Новый Год не дома, а в больничной палате. Специально для них торгово-развлекательный центр «Аура», Сургутский филиал Центра медпрофилактики и волонтеры медицинского института СурГУ провели благотворительную акцию «Рождественская сказка», и на несколько часов педиатрические отделения больницы превратились в мастерскую чудес. Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной – здесь и викторины «Будь здоров», и игры, укрепляющие здоровье, и песни с танцами, поднимающие настроение, и хоровод с вручением подарков.
Те, кто не смог присутствовать на новогоднем представлении по состоянию здоровья, тоже не остались без праздника – волшебные герои прошли по палатам, поздравили их персонально и, конечно, вручили подарки.
Организаторы «Рождественской сказки» уверены: теперь юные пациенты пойдут на поправку быстрей, и о времени, проведенном в больнице, у них останутся только хорошие воспоминания.
Стоит отметить, что прошедшая акция – это не первый совместный благотворительный проект, организованный «Аурой» и Центром медпрофилактики для юных пациентов БУ «СГКБ». Ранее они устраивали благотворительную акцию «С пожеланиями здоровья» к Новому Году – 2018, и праздник добра, приуроченный к Международному дню защиты детей.

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 29.12.2019