Энтеровирус в Сургуте: класс в СОШ №45 перешел на дистанционное обучение

Разделы    → ШкольникиЗдоровье
Фото: архив СургутИнформТВ

В сургутской 45 школе введен карантин из-за энтеровирусной инфекции. С прошлой пятницы там приостановлены занятия в одном из первых классов. Причиной для принятия таких мер стало два случая заражения среди детей. Эту информацию журналистам СургутИнформ-ТВ подтвердили в окружном отделении Роспотребнадзора. В ведомстве уточнили, что инфекцией дети могли заразиться во время загородного отдыха. Сейчас они проходят лечение на дому, а в классе организовано дистанционное обучение школьников.

«С целью недопущения распространения энтеровирусной инфекции в Сургутском районе и городе Сургуте было принято решение введения ограничительных мероприятий дошкольных и школьных образовательных учреждений. В среднеобразовательной школе города Сургута 45 зарегистрировано 2 случая энтеровирусной инфекции, введён карантин с 11 октября по 21 октября. Количество учащихся — 25 человек. По всем эпидемическим очагам проводится расследование и противоэпидемические мероприятия», — отметила главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре Полина Громова.

Отмечу, случаи заражения энтеровирусной инфекцией были зафиксированы и в Сургутском районе. Там заболело четверо учеников Нижнесортымской школы. Образовательному учреждению даже пришлось досрочно уйти на осенние каникулы, чтобы предотвратить распространение вируса. Как отметило руководство образовательного учреждения, продлятся они до 21 октября.

Данил Прилуцкий

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 14.10.2019