Дисконтную карту «Забота» будут выдавать льготникам по всей Югре

Разделы    → Пособия и соц.защита
фото с www.ugra-news.ru

Накануне в Ханты-Мансийске были подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии партии «Единая Россия» с торгово-промышленной палатой Югры и региональной общественной организацией «Забота». Общая задача – распространение дисконтной карты «Забота» по всему округу.

Создание скидочной карты для льготников в 2018 году инициировали «единороссы» Нефтеюганска, а исполнителем и партнером стала региональная общественная организации, которая сотрудничала непосредственно с получателями дисконта и предпринимателями, участвующими в проекте.

С 2019 года карта «Забота» заработала по всему автономному округу.

«Проект позволяет льготным категориям граждан экономить. Это дисконтная карта, с которой человек приходит в магазин и получает скидку. Наша задача – сделать так, чтобы карту получили как можно больше льготных категорий граждан и как можно больше предпринимателей подключились к этой программе», – пояснил исполнительный директор центра «Забота» Виктор Федин.

В перечень льготников входят участники Великой Отечественной войны, многодетные и малоимущие семьи, инвалиды, пенсионеры и волонтеры. При этом работать в заботливом проекте выгодно всем: гражданам из-за скидок, а предпринимателям из-за рекламы, которую они бесплатно получают по условиям проекта. За это бизнесмены должны делать югорчанам скидку не менее трех процентов. Но по факту в среднем она составляет 10-15 процентов. а иногда и 25.

На сегодняшний день в округе выданы уже примерно 10 000 карт. В списке партнеров – 175 предпринимателей. Речь идет только о местном бизнесе, федеральные сети к проекту пока не подключились.

Секретарь Ханты-Мансийского Регионального отделения Партии «Единая Россия» Борис Хохряков:

– Главная задача партпроекта – поддержка многодетных, малообеспеченных и приемных семей, пенсионеров, ветеранов войны и боевых действий, инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, почетных доноров, волонтеров и других льготных категорий. Для нас очень важно сформировать конструктивное, взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах, направленное, в первую очередь, на повышение качества жизни югорчан.

Автор текста: Анастасия Чупрова

Новости Югры - ugra-news.ru

=Материал опубликован 29.09.2019