Пальто из тинсулейта

Разделы    → Товары и услуги

Современные утеплители имеют не только превосходные наборы характеристик, но и бывают различных модификаций. Это удобно при пошиве одежды для определенных целей, так как выбрать утеплитель можно из большого ассортимента. В производстве спецодежды, а также модельных курток и пальто стал популярен многофункциональный утепляющий материал тинсулейт. Поговорим про него и его разновидности.

Одежда может использоваться для различной деятельности и в различную же погоду. Кто-то будет стоять на морозе, а кому-то придется усердно трудиться под шквалом ветра впридачу с мокрым снегом, и одежда в обоих случаях не должна позволить человеку замерзнуть, переохладиться и простудиться. Производители разной одежды могут помещать внутрь разный тинсулейт. Рассмотрим известнейшие его разновидности, известные на сегодняшний день:

  1. ClassicComfort. Этот вариант тинсулейта применяют для пошива обмундирования, а также им утепляют перчатки.
  2. Flex. Флексом наполняется одежда, ориентированная на высокую активность человека. Материал обладает повышенной гибкостью и растяжимостью.
  3. LiteLoft. Обладает большой устойчивостью к сжатию, благодаря чему применяется в изготовлении снаряжения для туристов.
  4. Ultra. Эту марку тинсулейта применяют для пошива лыжныхкостюмов.
  5. Ultra Extreme Perfomance for Footwear. Данный тинсулейт самый толстый, а потому обладает наивысшим теплосберегающим эффектом. Используется для по-настоящему экстремальной одежды.

Вообще тинсулейт имеет всего три модификации:

  1. Без оболочки. Из него шьются куртки с брюками, скрепление волокон осуществляется клеем.
  2. С односторонней оболочкой. Такой наполнитель советуется простегивать через 15-20 см. Сторона с оболочкой в одежде обращена к подкладочной ткани.
  3. С оболочкой по обеим сторонам. Данную версию утеплителя простегивают через 15 см. Данный тинсулейт удобно применять в пошиве курток и пальто. Материал закрепляют прямо в швах изделия, поэтому дополнительная простежка не выполняется.

Современной девушке или женщине необходимо выглядеть максимально стильно. Дизайнеры создают массу различных женских пальто, плотно облегающих фигуру. А когда фигура хорошая, тог почему бы не подчеркнуть свое изящество? Именно пальто из тинсулейта, имеющее натуральную меховую или искусственную отделку рукавов и такой же воротник, станет настоящим воплощением идеалов. Главная особенность пальто с длинными рукавами - стройность образа, который всегда можно насытить черными тонами. Тонкий, но чрезвычайно теплый тинсулейт не позволит даме замерзнуть и не сделает ее похожей на цистерну, поскольку пальто будет изящно подчеркивать силуэт.

На правах рекламы

=Материал опубликован 19.09.2019