«Непростая задача». Шесть школ Сургута примут участие в общегородском конкурсе

Разделы    → Школьники
Фото: архив СургутИнформТВ

Кто в школе главный — на этот вопрос предстоит ответить участникам нового общегородского проекта «Моя школа». 6 команд из 6 образовательных учреждений поборются за звание победителя.

«По прошествии лет мы все пришли к одной мысли, а почему бы нам не рассказать в целом о школе, и взять в объектив не одного, а нескольких педагогов, а может целую группу детей, педагогов, родителей, а может вообще всю школу, потому что в нашем городе есть очень много школ, которые занимаются социальным проектированием, то есть участвуют в каких то больших социальных проектах», — отметила организатор проекта «Моя школа», заместитель председателя Тюменской областной думы Галина Резяпова.

Конкурс будет проходить в три этапа. В этот раз перед школьными коллективами стоит непростая задача, ведь им придется выйти за рамки привычной среды и изучить общественное пространство. Сначала в телевизионных очерках учреждения презентовали свои образовательные проекты. Следующий этап — теледебаты, участники представят на суд жюри домашнее задание. И решающий тур — финал. В нем конкурсанты должны будут провести социологическое исследование своего микрорайона и представить проект по решению самой острой проблемы, которую они выявят. Накануне организаторы провели жеребьевку и определили пары соперников. Это 9 школа и «Перспектива», 44 школа и гимназия Салманова, 5 и 45 школы. Напомню, что зрители могут помочь участникам, для этого необходимо зайти на сайт sitv.ru в раздел «Моя школа» и проголосовать за одну из них. Победителю голосования будет начислен один бонусный балл.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 09.09.2019