Проверка сургутских дворов на соблюдение правил безопасности завершена

Разделы    → Новости
Фото: архив СургутИнформТВ

Все нарушения устранены. Чиновники городской администрации закончили проверку дворов города. Поводом для ее начала стало трагическое происшествие в жилом комплексе «Возрождение».

Напомню, 14 августа в жилом комплексе «Возрождение» двое мальчиков 7 и 9 лет, играя на детской площадке, залезли в открытое окно вентиляционной шахты и упали на глубину 7 метров. Со множественными травмами их доставили в сургутскую травматологию. После случившегося Вадим Шувалов поручил коммунальщикам провести инспекцию дворов и устранить все нарушения правил безопасности. Перепроверили работу управляющих компаний чиновники.

«Нами были выборочно проведены проверки и управляющие, компании каждая управляющая компания отчиталась о проделанной работе. Мы знаем, где проводится капитальный ремонт, сделали акцент именно на эти дома. Было подготовлено письмо в адрес регионального оператора по капремонту о необходимости проведения инструктажей с подрядными организациями», — пояснил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации г.Сургута Сергей Алексеев.

Евгений Неупокоев

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 03.09.2019