Линейки в честь Дня знаний прошли во всех школах Сургута

Разделы    → Школьники
фото с www.donvesti.ru

Самые ранние организовали для десятых, одиннадцатых и первых классов.

Съемочная группа телеканала «Сургут 24» работала в девятом образовательном учреждении. На Крылова, 28 сегодня зачислены больше двух тысяч четырехсот школьников. В 2020-м здесь впервые выпустят одиннадцатиклассников. Первый раз в первый класс в девятой школе за парты сегодня сели 292 ребенка, здесь набрали девять первых классов. Интересно, что на параллели самых маленьких будут обучаться три пары двойняшек.

Поздравить с началом нового учебного года учеников, их родителей и педагогов в девятую школу приехали глава Сургута Вадим Шувалов, его заместитель, курирующая социальный блок, Анна Томазова и депутат думы города Дмитрий Пахотин. Со сцены актового зала они пожелали участникам торжественной линейки успехов в учебе. Градоначальник отметил, что Сургут в нынешнем году совершил прорыв в части строительства образовательных учреждений. Сваи в 2019-м всего забьют для семи объектов образования. Одним из них станет второй блок девятой школы, которая в городе по количеству учащихся – одна из рекордсменов. По традиции будущий выпускник и первоклашка дали на торжественной линейке первый звонок. День знаний – волнительный момент не только для детей, но и для их родителей, которые пришли проводить в школу своих семилеток.

После торжественной линейки 1 А отправился на первый урок. Дебютно он прошел в игровой комнате «Безопасный дом». Малыши, занимаясь здесь, получат возможность обрести навыки поведения при нештатных ситуациях, которые могут произойти в квартирах. «Безопасный дом» – это новая для Сургута образовательная программа. Подобные кабинеты пока открыты только в трех школах города.

Дарья Давыдова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 02.09.2019