В поликлинике № 1 Сургута установили для детей тактильную развивающую панель

Разделы    → Здоровье
фото с www.in-news.ru

В медицинском учреждении не первый год внедряются «бережливые технологии».

В Сургутской городской клинической поликлинике № 1 в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»внедряются «бережливые технологии», призванные обеспечивать комфортность пребывания детей в детской поликлинике.

«Так, в холле педиатрического отделения на втором этаже разместился настенный игровой элемент «Паровозик». Данная игровая панель способствует развитию пространственного мышления ребенка, мелкой моторики, обучает навыкам счета», – сообщает пресс-служба департамента здравоохранения.

Кроме игровой зоны, в холле размещена выставка картин Сургутского художественного музея, в течение дня маленькие пациенты могут посмотреть мультипликационные фильмы для детей и профилактические материалы для родителей.

Главный врач медицинской организации Максим Слепов отметил, что создание положительного микроклимата в стенах поликлиники для маленьких пациентов и их родителей – одна из приоритетных задач: «Не первый год мы изучаем и планомерно внедряем лучшие на сегодняшний день объемно-планировочные решения с точки зрения комфорта, и процесс этот непрерывный!».

Елена Королева

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 19.08.2019