По современным стандартам. В Сургуте появится новый спортивный объект

Разделы    → Развитие, методики
Фото: Архив "СургутИнформ-ТВ"

В Сургуте построят новый спортивный центр. Располагаться двухэтажное сооружение будет в микрорайоне № 35 А. Как сообщает администрация города, здание будет использовано и как самостоятельная площадка для занятий, и как часть общей инфраструктуры спортивного ядра Сургута.

«В летний период, когда проводим чемпионаты города по футболу и первенства среди взрослых и детей, необходимы помещения для переодевания спортсменов. В здании спроектировано достаточное количество раздевалок, чтобы в будущем комфортно разместить футболистов и легкоатлетов. Все помещения оборудуют по современным стандартам с учетом потребностей маломобильных групп горожан», – отметил начальник управления физической культуры и спорта администрации города Михаил Ющенко.

В спортивном центре предусмотрены залы для игровых видов спорта, а также занятий настольным теннисом и фитнесом. Для удобства любителей спорта в помещении будут располагаться раздевалки, душевые комнаты.

Проектирование нового соцобъекта Сургута уже завершено. Из средств бюджета города выделено 3 миллиона 600 тысяч рублей. Планируется, что заработает центр уже в 2021 году.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 03.08.2019