Вниманию родителей: свободно полсотни мест для отдыха детей в лагере «Сибирский легион» в июле и августе

Разделы    → Отдых и каникулы
фотографии предоставлены МБУ ЦСП "Сибирский легион"

В этом году в детском военно-спортивном лагере «Сибирский легион» отдых для мальчиков в возрасте от 12 до 17 лет будет организован в две смены. Обе ещё не до конца укомплектованы. На данный момент имеется 50 свободных путевок: 11 из них на пребывание в лагере с 1 по 21 июля, 39 – с 29 июля по 18 августа.

Путевки предоставляются бесплатно. Родители могут подать заявление на получение путевки как в электронном виде через портал «Госуслуги», так и при посещении МФЦ города Сургута. Доплата составит 6 000 рублей за смену.

В лагере под руководством опытных педагогов подростки познакомятся с армейским бытом, научатся ведению тактического боя с применением пейнтбольного оборудования, сборке автомата Калашникова.

Этим летом городские летние лагеря на базе муниципальных учреждений посещают более 6500 воспитанников. Для тысячи ребят работают загородные и палаточные лагеря. Сургутские школьники также отдыхают в оздоровительных лагерях Краснодарского края, Крыма, Адыгеи, Башкортостана и Тюменской области.

Всего на проведение летней оздоровительной кампании в Сургуте выделено из городского и регионального бюджета более 150 миллионов рублей, в том числе более 100 миллионов рублей в рамках реализации окружных программ «Развитие образования», «Социальное и демографическое развитие».

Консультации по оформлению путевок в лагерь ведут специалисты отдела организации каникулярного отдыха департамента образования по номерам телефонов: 52-53-57, 52-53-39, 52-53-47. Дополнительная информация представлена на официальном портале администрации города Сургута в разделе «Детский отдых».

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 25.06.2019