Последний звонок прозвенел для тысяч сургутских выпускников

Разделы    → Школьники

До конца недели в сургутских школах пройдут торжественные линейки для выпускников 9 и 11 классов. Одним из первых праздничный концерт провели 23 мая в средней школе № 44. Сегодня поздравления и напутствия звучали для более ста учеников старших классов.

Сургутская школа № 44 – участник Проекта ассоциированных школ ЮНЕСКО, победитель Всероссийского конкурса образовательных учреждений. В 2017 году школа отметила свой 20-летний юбилей. За все время деятельности педагоги подготовили около 70 выпускников, получивших аттестаты с отличием и медали «За успехи в учении». Среди выпускников образовательного учреждения есть обладатели 100-балльного результата по русскому языку.

Заместитель Главы города Александр Пелевин обратился к юным сургутянам: «Для каждого человека окончание школы – это торжественное, трогательное, запоминающееся событие. Именно с этого момента начинается интересное и ответственное время – время выбора профессии и жизненного пути. Ставьте перед собой большие задачи, успешно решайте их. Спасибо вашим педагогам за то, что они изо дня в день щедро делились знаниями, опытом, мудростью, помогали вам развивать свои таланты и способности, учили преодолевать трудности. Спасибо вашим родителям – самым строгим судьям и близким друзьям. Ваши успехи будут благодарностью мамам и папам за их заботу и терпение».

24 мая начнется государственная итоговая аттестация выпускников школ города. Более двух тысяч учеников 11 классов и свыше 4 200 девятиклассников пройдут испытания по русскому языку, математике и профильным предметам. В этом году самое большое количество выпускников в Сургутском естественно-научном лицее: 121 человек готовится получить аттестаты о среднем образовании.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 24.05.2019