Летом 2019 года в Югре будут работать 570 детских лагерей

Разделы    → Отдых и каникулы
фото с www.in-news.ru

Сотрудники МЧС продолжают проверки места летнего отдыха школьников.

По данным ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, летом 2019 года на территории округа будут работать 570 организаций отдыха и оздоровления детей, из них 471 лагерь с дневным пребыванием детей, 6 загородных оздоровительных лагерей 38 лагерей труда и отдыха, 50 палаточных лагерей, 4 с круглосуточным пребыванием людей и 1 лагерь санаторного типа. Сотрудники государственного пожарного надзора проводят в них проверки противопожарного состояния и степень готовности к приёму детей на отдых.

Как сообщает ОТРК «Югра», инспекторы провели уже 208 проверок (36,5 % от запланированного количества) и выявили 37 нарушений обязательных требований пожарной безопасности. Недочеты в настоящее время устраняются. При этом нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью людей, на объектах летнего отдыха не выявлено. По фактам нарушений требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 5 юридических и 3 должностных лица.

«В ходе инспектирования с ответственными должностными лицами учреждений отдыха и оздоровления детей проводятся тренировки и инструктажи по пожарной безопасности, отрабатываются навыки применения первичных средств пожаротушения», – говорится в сообщении ведомства.

Сургутинтерновости

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 20.05.2019