Если хочешь стать долгожителем

Разделы    → Здоровье

Месячник здорового образа жизни стартует в Югре в апреле 2019 года.

Крепкое здоровье и хороший иммунитет – это залог долголетия и бесценное богатство каждого человека. Во время чиханий, встреч и расставаний люди желают друг другу не финансового богатства или семейного благополучия, а именно здоровья. Почему? – Потому что семейные неурядицы можно уладить, бедность можно победить, достичь успеха реально в любой сфере. И только подорванное здоровье в большинстве случаев восстановить не удается.

Здоровый образ жизни – это набор полезных привычек, но именно они помогают человеку жить долго и счастливо. Рациональное питание, физическая активность, отказ от алкоголя и табака, соблюдение режима сна и бодрствования – всё это на слуху у каждого человека, но далеко не всем удается сходу начать применять эти полезные привычки на практике.

Месячник здорового образа жизни – это отличная возможность изменить свою жизнь к лучшему. Все лечебно-профилактические учреждения направят свои силы и возможности на то, чтобы помочь жителям округа стать более здоровыми, бодрыми и успешными. Для югорчан это шанс отказаться от вредных привычек и позаботиться о себе и своих близких.

Главное, как говорят специалисты, не откладывать на «потом» то, что можно и нужно сделать сейчас. Чем раньше человек начнет заботиться о своем здоровье, тем быстрей он увидит позитивные изменения в своей жизни.

БУ "Центр медицинской профилактики"

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 28.03.2019