Формирование здорового жизненного стиля среди школьников

Разделы    → ШкольникиЗдоровье
фото www.yandex.ru

С 25 по 27 марта 2019 года воспитанники из разных школ города прошли обучение по программе формирования здорового жизненного стиля «Первичная позитивная профилактика всех видов химической зависимости».

Школьники приняли участие в тренинговых занятиях по авторской программе специалиста по связям с общественностью Сургутской клинической психоневрологической больницы Регины Зайковой. Программа одобрена главным внештатным наркологом ХМАО – Югры Андреем Новиковым и успешно реализуется среди студентов и школьников.

«Позитивная профилактика - это та форма работы, которая позволяет через развитие личности формировать установки на здоровый образ жизни, не "запугивая" ребят. Главной целью обучающей программы является формирование навыков ответственного отношения к собственному здоровью, информирование о последствиях употребления психоактивных веществ, а также развеять мифы, которые сформировались от недостоверной информации из разных источников» - рассказывает Регина Зайкова.

Во время занятий ребята могли задать вопросы медицинскому психологу больницы Екатерине Мазановой, больше всего школьников заинтересовало как же формируется зависимость от употребления наркотиков.

В перспективе в апреле 2019 года совместно с Департаментом образования планируется обучение педагогов по реализуемой программе, чтобы они смогли самостоятельно проводить профилактическую деятельность в своих школах, используя разработанные методические рекомендации специалистами Сургутской клинической психоневрологической больницы.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 27.03.2019