Позаботились о детях

Разделы    → Здоровье

Праздник добра состоялся 23 марта 2019 года в торгово-развлекательном центре «Аура»: сотни сургутян пришли на концерт «Дыши легко!» и благотворительную выставку «Белая ромашка», организованные в поддержку юных пациентов Противотуберкулезного диспансера.

Желание творить добро заложено в каждом человеке, но не у всех есть возможность и время позаботиться о ком-то. Зная об этом, Сургутский филиал Центра медицинской профилактики много лет подряд проводит в Сургуте социальную акцию «Белая ромашка». Как говорят организаторы, акция – это связующее звено между теми, кто нуждается в помощи, и теми, кто хочет и готов ее оказать.

«Белая ромашка» традиционно проходит в несколько этапов: на первом воспитанники детских садов города создают своими руками ромашки, а воспитатели передают их организаторам акции. Учащиеся образовательных организаций вместе со своими родителями и педагогами собирают подарки – игрушки, настольные игры и канцелярские принадлежности – и тоже приносят их организаторам. На втором – Центр медпрофилактики организовывает праздничный концерт и благотворительную выставку детских поделок. На заключительном, третьем этапе юным пациентам Противотуберкулезного диспансера передаются подарки, подготовленные сургутянами и приобретенные на средства от социальной акции. Таким образом, добрые поступки совершают и взрослые, и дети.

В 2019 году в «Белой ромашке» приняли участие более шести тысяч сургутян, а также волонтеры и сотрудники лечебно-профилактических учреждений. Помогли в проведении акции творческие студии «Счастливый Художник» и «Художка», магазин «Цветы у Пассажа», а самый внушительный вклад в благотворительную часть мероприятия внесли сотрудники БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница».

«Я выражаю признательность и благодарность всем, поддержавшим акцию «Белая ромашка», - отметил руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимир Пидзамкив. – Теперь дети, сражающие с туберкулезом, быстрей пойдут на поправку, ведь у них есть целая армия поддержки. Ваши добрые сердца, подарки и забота обязательно придадут им сил в борьбе с болезнью, и ускорят процесс выздоровления и восстановления. Спасибо за то, что не остались в стороне»!

БУ "Центр медицинской профилактики"
БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 25.03.2019