Минпросвещения запускает онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ

Разделы    → Школьники
фото www.yandex.ru

В официальной группе Минпросвещения "ВКонтакте" стартует серия онлайн-консультаций для выпускников 11-х классов. Первый эфир в соцсети будет посвящен ЕГЭ по профильной математике.

Консультацию для школьников проведет старший эксперт московской предметной комиссии по проверке ЕГЭ, лауреат конкурса "Учитель года - 2011", учитель школы № 1520 Алексей Доронин. Он расскажет о том, каким будет вариант ЕГЭ по профильной математике в этом году, как правильно распорядиться оставшимся временем для подготовки, на какие моменты в решении сложных задач нужно обратить внимание.

Ребята прямо в ходе онлайн-трансляции смогут задать эксперту свои вопросы. Планируется, что такие видеоконсультации состоятся по всем предметам ЕГЭ. Время проведения: с 17:00 до 18:00 по мск.

Кстати

ЕГЭ-2019 стартует совсем скоро: 20 марта начнется досрочный период государственной итоговой аттестации. Как правило, в нем участвуют выпускники прошлых лет и выпускники экстернатов, которым ЕГЭ нужно для поступления в вуз. Первые предметы - география и литература.

Ксения Колесникова

"Российская газета"

=Материал опубликован 11.03.2019