Наконец-то! В Сургуте сдадут детский сад, который строили 4 года

Разделы    → Всё про садики (УДОУ)
фото архив СургутИнфомТВ

До конца года в Сургуте появится новый детский сад. Ход строительства объекта в режиме онлайн накануне проинспектировала губернатор Югры Наталья Комарова. Речь идет про объект в строящимся жилом комплексе «За Ручьем». Работы там, со слов главы региона, велись с отставанием графика.

«В апреле текущего года мы договорились и застройщик принимал участие в этом. В первую очередь, что объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца года тогда, его готовность составляла 60 процентов. Спустя 7 месяцев, как следует из доклада, готовность выросла только до 82 процентов. Эти темпы нельзя назвать удовлетворительными и достаточными для того, чтобы были выполнены обязательства. Вот я хочу понять, Вадим Николаевич, детский сад вообще нужен Сургуту или нет?», — обратилась к руководству Сургута Наталья Комарова.

Напомним, дошкольное учреждение в 20А микрорайоне площадью более семи тысяч квадратных метров рассчитано на триста детей. Строить его начали ещё четыре года назад. Как сообщается на официальном сайте правительства региона, задержка по вводу садика в эксплуатацию была связана с финансовым положением застройщика. Сейчас проблемы решены. В здании детского сада идут отделочные работы, а в ноябре будет закуплена мебель и необходимое оборудование.

Также в ходе совещания зашла речь о строительстве школы-детского сада в Сургутском районе. Социальный объект в посёлке Верхний Мыс появится в конце года. Он рассчитан на 90 детей. По проекту рядом со зданием будут установлены спортивные тренажеры, заниматься на них смогут все желающие.

Анна Кучма

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 24.10.2018