О здоровье с полицейскими

Сургут • Разделы    — Здоровье

Информационный час «Здоровый образ жизни и его составляющие» организовал Сургутский филиал Центра медицинской профилактики для личного состава ОМВД России по Сургутскому району.

Во время встречи полицейским рассказали о том, как сохранить здоровье в условиях напряженного графика работы, какие ежедневные упражнения выполнять для укрепления иммунитета, и что делать для профилактики различных заболеваний.

Особое внимание было уделено соблюдению режима дня и рациональному питанию, от которых во многом зависит продолжительность жизни. Учеными доказано: сон не менее семи часов в сутки и четырехразовое питание, включающее употребление в пищу рыбы, белого мяса и продуктов, богатых клетчаткой, способствуют нормализации кровяного давления и восстановлению сердечно-сосудистой системы, снижают риск возникновения рака, повышают сопротивляемость инфекционным заболеваниям.

После семинара и общения в непринужденной обстановке представители Сургутского филиала Центра медицинской профилактики выдали сотрудникам ОМВД России по Сургутскому району памятки с рекомендациями по ведению здорового образа жизни, и провели с ними совместную зарядку. По словам полицейских, зарядка и занятия физической культурой – это не только залог крепкого здоровья и долголетия, но и отличная мера профилактики вредных привычек.

БУ "Центр медицинской профилактики"

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 21.08.2018