В Югре проходит благотворительная акция «Добровольцы – детям»

Сургут • Разделы    — Творим добро / Органы опеки
Фото: primorsky.ru

Помощь получат несовершеннолетние из многодетных и малообеспеченных семей

Как сообщает департамент общественных связей Югры, с 15 августа по 15 сентября все муниципальные образования региона принимают участие во всероссийской акции «Добровольцы – детям». Она проводится с целью оказания благотворительной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе к началу нового учебного года.

По словам первого заместителя департамента социального развития автономного округа Терезы Пономаревой, определен порядок работы пунктов приема и распределения благотворительной помощи. «Сформированы списки семей, нуждающихся в помощи. Сбор школьных вещей, канцелярских товаров и принадлежностей будет осуществляться до 15 сентября», – уточнила она.

В акции принимают участие уже более 120 социально ответственных организаций и добровольцев из 22 муниципальных образований Югры. В 2017 году в ходе акции помощь и поддержку получили более полутора тысяч детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. VII всероссийская акция «Добровольцы – детям» проходит в 80 субъектах Российской Федерации.

Варвара Зоркая

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 15.08.2018