Автоинспекторы Сургута беседуют с жителями города о безопасности на дороге

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия
фото in-news.ru

Акция проходит в городских парках и на детских городских площадках.

Сотрудники сургутской Госавтоинспекции посещают городские парки, детские игровые площадки и летние детские лагеря с целью профилактики безопасности дорожного движения с участием юных пешеходов, веловодителей и пассажиров. Они вместе с общественниками и веселым сказочным героем обращаются к семьям с призывом соблюдать безопасность на улице и дороге, напоминая участникам дорожного движения о необходимости следовать ПДД.

«Особое внимание было уделено маленьким веловодителям и пешеходам: сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о соблюдении правил дорожного движения для безопасной езды на велосипеде и об использовании защитной амуниции: велошлема, налокотников и наколенников, а также рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов в качестве дополнительного источника безопасности как для пешеходов, так и для водителей велосипедов», – сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

Дети вместе с родителями активно поддержали беседу с автоинспекторами, задавали вопросы о безопасном нахождении на улице и дороге . Дорожные полицейские рекомендовали родителям обеспечить безопасность своим детям при нахождении на улице и дороге, разъяснили правила дорожной безопасности при передвижении через проезжую часть, нахождении рядом с дорогой, а также призвали родителей не оставлять своих несовершеннолетних детей без присмотра на улице и обучать их безопасному управлению велосипедом. После беседы госавтоинспекторы дарили детям памятки безопасности, световозвращающие значки и яркие воздушные шары, а также сладкие презенты.

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 11.08.2018