Стартовал прием заявок на сдачу ЕГЭ в сентябре

Сургут • Разделы    — Школьники

6 августа начался прием заявлений на сдачу ЕГЭ в сентябрьские сроки. Как сообщается на сайте Министерства просвещения России, документы на экзамен можно подать вплоть до 20 августа включительно.

Напомним, принять участие в сентябрьской "волне" ЕГЭ могут те, кто по разным причинам не прошел государственную итоговую аттестацию после 11 класса. Или же - двоечники, получившие неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам. Среди них - русский язык и математика базового либо профильного уровня.

Таким образом, экзамены в сентябрьские сроки будут проведены по двум предметам - математике базового уровня и русскому языку:

4 сентября - русский язык;

7 сентября - математика базового уровня;

15 сентября - русский язык и математика базового уровня.

Куда подавать документы? Как сообщили в Минпросвещения, конкретные места регистрации на последнюю "волну" ЕГЭ в этом году должны быть определены региональными органами управления образованием.

Справка "РГ"

Напомним, основной этап сдачи ЕГЭ-2018 прошел с 28 мая по 2 июля. В 2018 году единый государственный экзамен сдали около 730 тысяч человек. И каждый четвертый выпускник получил от 80 до 100 баллов. Самый успешный экзамен у большинства выпускников - русский язык. Средний балл - 71. А двоечников на ЕГЭ-2018 пока меньше полпроцента. Возможно, в сентябре они смогут улучшить свой результат.

Ксения Колесникова

"Российская газета"

=Материал опубликован 06.08.2018