В Сургуте откроются филиалы детской и взрослой поликлиники на улице Университетской

Сургут • Разделы    — Здоровье
Фото: Струнинский медицинский центр

Учреждения начнут свою работу в конце августа 2018 года.

Открытие филиалов поликлиник, расположенных непосредственно в самих зданиях микрорайонов, позволит максимально приблизить оказание медицинской помощи жителям стремительно растущего города.

Ежегодно количество прикрепленного населения к Сургутской городской клинической поликлинике № 1 увеличивается, в связи с этим нагрузка на существующие здания учреждения существенно возрастает. Открытие филиалов детской и взрослой поликлиник на улице Университетской позволит перераспределить пациентов, а освободившиеся помещения использовать с максимальной эффективностью, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Югры.

Главный врач медицинского учреждения Максим Слепов отметил, что к решению о создании офисов врачей медицинское сообщество, департамент здравоохранения Югры, администрация города Сургута, депутатский корпус пришли только после тщательного обсуждения и анализа проекта. Инициативу поддержали и депутаты окружной Думы, и губернатор Наталья Комарова.

Построить поликлинику с нуля – весьма затратно, поэтому было решено открывать в новых микрорайонах офисы врачей, где будут представлены врачи общей практики и первичного звена.

На сегодняшний день отделочные работы в объектах полностью завершены, сейчас закупается медицинское оборудование, мебель, начат процесс лицензирования. Филиалы откроются в конце августа 2018 года. Для оказания помощи взрослому населению будет организовано 12 терапевтических участков, а детскому населению – 6 педиатрических участков, что позволит охватить первичной медико-санитарной помощью до 26 тысяч человек прикрепленного населения. Также будут работать процедурный и прививочный кабинеты, кабинет ЭКГ, кабинет первичного приема.

В офисе на Университетской будут экспонироваться выставки Сургутского художественного музея, полотна художников помогут поднять настроение посетителям поликлиники и сделать помещение уютнее. В детском филиале будут представлены фотографии произведений кукольного искусства, выполненные, как правило, в единственном экземпляре для международного проекта «Кукляндия».

Сургутинтерновости

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 19.07.2018