Игра длиною в жизнь

Сургут • Разделы    — Здоровье

Сургутский филиал Центра медицинской профилактики приглашает детей и подростков в увлекательное путешествие по миру здоровья.

В какое время года лучше начинать закаляться? Почему нельзя пить воду из лужи? Сок какого растения можно использовать вместо йода? Какие съедобные продукты помогают понизить температуру тела и вылечиться от простуды? На эти и другие интересные вопросы о здоровом образе жизни отвечают ребята во время летних игр, организованных Сургутским филиалом Центра медицинской профилактики совместно с Департаментом образования и молодёжной политики Сургутского района, а также региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры – медики».

Интеллектуальная викторина «Азбука здоровья» и квест «По тропе здоровья» запланированы к проведению с июня по август 2018 года в пришкольных лагерях дневного пребывания, школах искусств, спортивных объединениях и творческих кружках. Участники - юные жители города Сургута и Сургутского района – разгадывают загадки, соревнуются друг с другом в знании пословиц, меряются силами и ловкостью, все вместе делают утреннюю зарядку. И даже придумывают несуществующие виды спорта: например, игра в баскетбол на скейтбордах под названием «Скейтбол», катание на роликах с гантелями «Гантелеспорт», или просто «Эстафета по сбору мусора».

Цель, которую поставили перед собой организаторы, - с помощью игр объяснить ребятам, что заботиться о здоровье не только полезно, но и весело, и чем раньше человек начинает вести активный образ жизни, тем дольше, насыщенней и интересней он будет жить.

БУ "Центр медицинской профилактики"

БУ "Центр медицинской профилактики" филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 19.07.2018