Девять из девяти. Все спортшколы Сургута не прошли проверку прокуратуры по безопасности

Сургут • Разделы    — Развитие, методики
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

Множественные нарушения пожарной и антитеррористической безопасности обнаружены во всех девяти спортшколах Сургута. Прокуратура провела соответствующую проверку. По данным надзорного ведомства, в одном из учреждений, например, есть проблемы с системой пожаротушения, в некоторых спортшколах в вентиляционных камерах и подвалах хранятся посторонние предметы, что недопустимо, и во всех спортшколах Сургута отсутствуют видеокамеры с функцией идентификации личности. В прокуратуре города отмечают, что руководство спортивных школ сейчас старается исправить все нарушения.

«Соответственно, по всем выявленным нарушениям прокуратурой города внесены представления об устранении нарушений. Данные нарушения были рассмотрены, они подтвердились в ходе рассмотрения наших представлений, удовлетворены и виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Ну, если не устраняют, тогда нужно смотреть. Но у нас таких случаев, слава богу, не было. У нас в принципе все спортивные учреждения города понимают, каким видом спорта они занимаются, понимают, что такое безопасность», — сообщила старший помощник прокурора Сургута Татьяна Павлюченко.

В прокуратуре отметили, что у некоторых организаций не хватает средств на устранение нарушений. С такой ситуацией столкнулся центр физической подготовки «Надежда». Проверка надзорного ведомства показала, что в учреждении не достаточное количество камер видеонаблюдения и турникетов. На их приобретение необходимо больше 1,5 миллионов рублей. Таких денег у «Надежды» нет, поэтому надеяться пришлось только на финансирование из бюджета Сургута, но, по информации прокуратуры, Дума города отказалась выделять средства на эти цели.

«Однако Дума нашего города в апреле данную дополнительную потребность отказалась удовлетворять, и таким образом, мы повторно установили, что, несмотря на попытки центра „Надежда“ всё-таки устранить недочёты, они не увенчались успехом», — рассказала о ситуации Татьяна Павлюченко.

Валентин Бородин

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 09.07.2018