В Сургуте стартовал турнир «Дворовый футбол»

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

Пока профессиональные игроки борются за звание чемпионов мира, свои навыки улучшают юные футболисты Сургута. Приуроченные к мундиалю соревнования организовал центр физической подготовки «Надежда». В турнире участвуют дворовые команды. На хоккейном корте «Магистраль» прошло торжественное открытие. В его рамках состоялись товарищеские встречи в двух возрастных группах: от 12 до 14 и от 15 до 17 лет, массовая зарядка и флешмоб «Олимпийские кольца».

«У нас этим летом, в летнюю кампанию, организовано 5 спортивных площадок временного пребывания детей, для детей и подростков города Сургута. Эти спортивные площадки располагаются в разных микрорайонах города, и многие из них работают по программе «Дворовый футбол», – сообщила заместитель директора МБУ ЦФП «Надежда» Евгения Черменева.

Одна из целей соревнований – популяризация спорта и футбола среди подрастающего поколения. Впрочем, этот турнир – не единственный подобный в Сургуте. Ежегодно в городе проходят «Чемпионы нашего двора» и «Дворовый Олимп». Матчи идут с июня по август, участие в них могут принять ребята от 8 до 16 лет.

Дарья Давыдова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 02.07.2018