В Сургуте готов к открытию филиал первой городской поликлиники

Сургут • Разделы    — Здоровье

На улице Университетской,19 заработают два отделения – детское и взрослое

Здесь можно будет пройти терапевтов и педиатров, сдать анализы, электрокардиограмму. Обслуживаться будут 25 тысяч пациентов – это жители новых микрорайонов. Планируется, что филиал полностью перейдет на электронный документооборот. Для удобства населения установят новую регистратуру – там не будет стекла, а посетителям не придется наклоняться, чтобы их услышали. Кроме того, здесь пациенты смогут пройти и своеобразную арт-терапию. На стенах размещены две стационарные выставки картин из коллекции Художественного музея. Во взрослом отделении – это «Цветы».

В детском отделении – фотографии экспонатов проекта «Кукляндия». Все полотна могут подвергаться санитарной обработке. Это требование будет предъявлено и к передвижным выставкам в поликлинике. Также планируется проводить в отделениях первичного звена мастер-классы.

Дружба медиков и сотрудников Художественного музея началась в 2010 году с экспозиции программы «Карикатурум» в первой поликлинике на улице Сибирской. Сейчас эту идею подхватили и другие социальные учреждения

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 19.06.2018