В Сургуте прошло чествование победителей всероссийских школьных олимпиад

Сургут • Разделы    — Школьники

Награждение победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников и их педагогов состоялось сегодня, 15 мая. Глава Сургута Вадим Шувалов обратился к юным победителям на торжественном мероприятии во Дворце торжеств: «Вы прекрасно представили сургутское образование, сургутскую школу на региональном и общероссийском уровне. Надеюсь, что вы эту традицию продолжите. Нашим педагогам желаю драйва, чтобы вы и дальше готовили достойных учеников. Хочу вас заверить, в Сургуте будут построены новые школы, мы приложим усилия для развития дополнительного образования».

Напомним, зимой в Югре проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету. По результатам интеллектуальных соревнований 23 сургутских школьника завоевали 29 призовых мест по таким предметам, как русский и иностранный языки, биология, география, информатика, искусство, история, математика, обществознание, право, технология, химия, экология и экономика. Одиннадцать призовых мест – в копилке команды гимназии «Лаборатория Салахова», пять – у Сургутского естественно-научного лицея.

В департаменте образования Администрации города отмечают, что школьники Сургута показывает стабильный результат на протяжении последних пяти лет, ежегодно занимая одну из лидирующих позиций в Югре по количеству побед.

Весной четверо старшеклассников защищали честь автономного округа на финальном этапе всероссийской олимпиады. Ученик 11 класса гимназии «Лаборатория Салахова» Павел Жуков стал призером всероссийской олимпиады по предмету «Экономика». В заключительном этапе общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» принял участие 31 человек. В числе призеров – сургутские воспитанники гимназии во имя Святителя Николая Чудотворца.

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.

Фото Рамиля Нуриева.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 17.05.2018