Второй в Сургуте билдинг-сад обещают сдать к концу года

Сургут • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

В Сургуте появится второй в городе билдинг-сад. Причем, за счет частного инвестора. Накануне губернатор Югры Наталья Комарова в рамках рабочего совещания обсудила ход строительства социально значимых объектов в округе, в том числе, и нового дошкольного учреждения в Сургуте.

«Следующий объект — встроено-пристроенный детский сад на 80 мест в городе Сургуте. Он так же строится за счет средств инвестора-застройщика. Пока, как мне доложили, работы ведутся в соответствии с графиком. Планируемый срок ввода объекта — декабрь 2018 года. В период с 23 по 28 апреля 18 года Жилстройнадзор провел плановую проверку на этом объекте», — сообщила губернатор.

Расположен детский сад в новом жилом комплексе на улице Мелик-Карамова. Его стоимость оценивается почти в 70 миллионов рублей. Сейчас объект готов на 60 процентов. Осталось завершить отделочные работы, провести внутренние инженерные коммуникации.

Как рассказали главе региона сургутские чиновники, после ввода в эксплуатацию объект будет передан бизнесу. И уже нашлись предприниматели, готовые открыть в новом помещении частный детский сад. Ходить туда, к слову, смогут все сургутские дети. За счет выдаваемых сертификатов на допобразование, часть платы за детский сад будет компенсироваться.

Сергей Зотов

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 10.05.2018