Выпускникам школ Сургута помогут выбрать будущую профессию на выставке «Образование и карьера – 2018»

Сургут • Разделы    — Школьники

Выставка «Образование и карьера – 2018» открылась сегодня, 5 апреля, в Сургуте. В экспозиции участвуют представители более 50 вузов страны, лицеев, гимназий, средних школ, учреждений дополнительного образования Сургута. Сургутские старшеклассники имеют возможность получить информацию из первых уст о правилах поступления в университеты, институты, колледжи Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Ханты-Мансийска и Сургута, образовательных программах инженерно-технологического, социально-гуманитарного направлений.

Открывая мероприятие, Глава Сургута Вадим Шувалов пожелал выпускникам школ города сделать осознанный выбор будущей профессии: «Сегодня мы живем в быстро меняющемся мире с высокой скоростью общения и движения. Надеюсь, городская выставка даст толчок, поможет ученикам и их родителям легко определиться с направлением и формой дальнейшего обучения».

В программе выставки «Образование и карьера – 2018» заявлены семинары и заседания «круглых столов», посвященные медицинским, транспортно-технологическим аспектам цифровизации общества, мастер-классы ресурсных центров, корпоративные игры по программированию. В них могут принять участие как юные сургутяне, так и их родители и педагоги. «Шекспировские чтения», сеанс одновременной игры в шахматы, городской форум «Экономическое образование в школе – инвестиции в будущее» и другие мероприятия выставки призваны продемонстрировать профессиональному сообществу лучшие практики профориентационной деятельности сургутских педагогов. Посетить выставку можно до 7 апреля включительно. Она проходит в спортивном комплексе школы № 27 по адресу: проспект Мира, 23.

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 05.04.2018