Массовые проверки уже начались: в Сургуте нагрянут почти в сотню объектов

Сургут • Разделы    — Новости
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

Сегодня в Сургуте начались массовые проверки пожарной безопасности в торговых и развлекательных центрах. В специальную комиссию, которая совершает рейды, входят сотрудники прокуратуры и МЧС. По нашим данным, в пятницу они обследует несколько объектов. В их числе например, «Сити-Центр» и «Вавилон». Всего же в Сургуте проверят более 90 объектов. Это не только ТРЦ, но еще и учреждения, организующие детский отдых или круглосуточное пребывание детей.

«Во исполнение указания поручения прокурора ХМАО, прокуратуры города Сургута организовано проведение проверок требований законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Составлен следующий перечень, который включает более 90 объектов в городе Сургуте, которые будут охвачены проверками, с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности МЧС. Количество объектов большое, создано несколько групп, поэтому ежедневно проверяется порядка 10 объектов в городе. К проверке приступили на этой неделе, в течение следующей и последующей недели такие проверки будут продолжаться», — прокомментировал Сергей Литвинцев, заместитель прокурора г. Сургута.

Из-за большого количества мест, которые необходимо посетить комиссии, проверка началась раньше, чем планировалось. Вместо следующего понедельника — сегодня. Продлится она до 11 апреля. В случае выявления нарушений закона будут приняты меры прокурорского реагирования. Сообщить о возможных проблемах с безопасностью в развлекательных центрах округа могут сами жители Югры. Для этого стоит позвонить по телефону специально созданной горячей линии прокуратуры.

Напомню, после пожара в торгово-развлекательном центре Кемерово, в котором погибли 64 человека, Генеральная прокуратура поручила проверить соблюдение законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах страны, имеющих развлекательные центры.

Мария Лебига

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 31.03.2018