Ромашкино счастье

Сургут • Разделы    — Здоровье

Сургут украсили ромашками: в минувшие выходные в торгово-развлекательном центре «Аура» состоялась социальная акция к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Организатором мероприятия «Дыши свободно – Белая ромашка» выступил Сургутский филиал Центра медицинской профилактики. Среди партнеров - торгово-развлекательный центр «Аура», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики по ХМАО-Югре», волонтеры Сургутского медицинского колледжа и Сургутского государственного университета, а также волонтеры Сургутского клинического противотуберкулезного диспансера.

С каждым годом «Белая ромашка» становится более популярной и массовой: в 2018 году в ней приняли участие более шести тысяч сургутян. Детские сады и школы, студии творчества и организации культуры и искусств, лечебно-профилактические учреждения, Департамент образования, жители и гости города – весь Сургут объединился в желании позаботиться о детях из противотуберкулезного диспансера. Самый внушительный вклад в благотворительную часть акции «Дыши свободно - Белая ромашка» внесли сотрудники Сургутской окружной клинической больницы.

В рамках акции в торгово-развлекательном центре «Аура» состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов из Городского культурного центра и образовательных организаций Сургута. Кроме того, члены Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики по ХМАО-Югре» подготовили танцевальный флешмоб.

Для взрослых и детей были проведены конкурсы и викторины, а также прошла благотворительная выставка белых ромашек – поделок, созданных воспитанниками детских садов. Любой желающий смог приобрести цветок за символическую цену, которая устанавливалась самим покупателем.

В ближайшее время Сургутский филиал Центра медицинской профилактики на вырученные средства приобретет и передаст товары для активного времяпрепровождения с пользой для здоровья детям из противотуберкулезного диспансера.

«Я выражаю признательность каждому участнику акции «Белая ромашка, - отметил руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимир Пидзамкив. - Ваши добрые сердца, подарки, искренние переживания о юных пациентах противотуберкулезного диспансера, наполняют их жизнь надеждой и радостью. Уверен, благодаря вам и вашей заботе дети победят болезнь в кратчайшие сроки и вернутся к своим близким и родным».

БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте

=Материал опубликован 28.03.2018