Глава Сургута Вадим Шувалов отметил высокие результаты деятельности сургутских педагогов

Сургут • Разделы    — Развитие, методики
Фото Рамиля Нуриева

Сургутские педагоги стали победителями регионального этапа конкурса «Педагог года Югры – 2018». Учитель иностранных языков школы №10 Екатерина Колесникова, воспитатель детского сада № 34 «Березка» Регина Андреева и педагог-психолог детского сада № 77 «Бусинка» Оксана Тихонова будут защищать честь автономного округа на Всероссийских конкурсах профессионального мастерства в сфере образования.

20 марта Глава города Вадим Шувалов провел встречу с лидерами региональных соревнований. Он отметил значимость победы работников местных образовательных организаций: «Сургут показал отличный результат. В перспективе нам нужно усилить успех во всех номинациях. Для этого в городе созданы все условия. Действуют два вуза, недавно открыли новое учреждение «Кванториум». Участие в конкурсах профессионального мастерства способствует расширению кругозора и укреплению связей с коллегами. Положительно, что педагоги растут профессионального и затем передают новый опыт и знания своим ученикам».

Напомним, с 12 по 16 марта в Белоярском более 50 специалистов из муниципалитетов Югры боролись за право называться лучшими в номинациях: «Учитель года», «Сердце отдаю детям», «Воспитатель года», «Учитель родного языка и литературы», «Педагог-психолог года». Задачей педагогов было не только продемонстрировать профессиональному и ученическому жюри глубокое знание своей деятельности, но и проявить творческий подход к работе. В ходе конкурсных испытаний участники конкурса посещали мастер-классы, рассуждали о будущем образования в современном мире, представляли передовые методики и технологии преподавания.

Региональные соревнования объединили как опытных, так и молодых специалистов. Профессиональный стаж учителя иностранных языков Екатерины Колесниковой составляет семь лет. Педагог с отличием окончила Сургутский государственный университет в 2010 году по специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». Екатерина Колесникова поделилась впечатлениями об участии в конкурсе: «Для меня это возможность заявить о себе, рассказать о своих результатах, достижениях учащихся и поделиться этим с педагогическим сообществом. Это самый настоящий праздник педагогического искусства, возможность открыть себя в профессии и профессию в себе. Я рассказывала о том, как можно изучать иностранные языки эффективно, интересно, мотивировать учащихся с помощью арт-технологий, т.е. использования средств художественной выразительности, таких как живопись, танец, песня, театр, медиапроекты».

Воспитатель Регина Андреева и педагог-психолог Оксана Тихонова трудятся по специальности более 10 лет. Оба педагога представили авторские программы обучения дошкольников, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Победители регионального конкурса «Педагог года Югры – 2018» уже сегодня готовятся к финальным соревнованиям, которые пройдут в преддверии Дня учителя в Санкт-Петербурге.

Управление по связям с общественностью и СМИ Администрации города Сургута. Алина Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 21.03.2018