Тюменских вожатых научат работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья

Тюмень • Разделы    — ЗдоровьеРазвитие, методики
Фото из интернета

5 марта в 18 часов на базе Тюменского государственного университета (ул. Ленина, 23, аудитория 501) при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени откроется школа дополнительного обучения вожатых по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Будь с нами».

Цель проекта – обеспечение освоения программы дополнительной профессиональной подготовки вожатых для работы и эффективного взаимодействия с детьми с ограниченными возможностями. Спикерами проекта станут опытные преподаватели Тюменского государственного университета, специалисты в области инклюзивного образования, а также опытные педагоги загородных лагерей.

В программу проекта войдёт 11 образовательных блоков. Помимо лекционной части, вожатые приобретут практический опыт работы в сфере инклюзивного образования на Фестивале инклюзивных игр в мае 2018 года. В итоге участники проекта сдадут аттестационный экзамен и получат сертификат о прохождении обучения программы «Будь с нами», который в дальнейшем можно использовать при трудоустройстве в различные детские учреждения, прежде всего – в загородные лагеря.

Информация предоставлена Тюменским городским многопрофильным центром

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 02.03.2018