В апреле в Сургуте начнется прием заявлений на выдачу сертификатов дополнительного образования детей

Сургут • Разделы    — Развитие, методики
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

Со 2 апреля в Администрации Сургута начнут принимать заявления на выдачу сертификатов дополнительного образования детей. Они будут приниматься до 25 мая этого года. На момент подачи заявления ребенку уже должно исполниться пять лет, но не более 18-ти. В числе условий подачи также наличие регистрации родителей на территории Сургута.

«Обращаем внимание, что сертификат выдается для заключения договора с поставщиками образовательных услуг на обучение ребенка с 1 сентября 2018 года. Договор должен быть заключен не позднее 20 сентября 2018 года», -уточнили в Администрации. В прошлом году в Сургуте сертификаты были выданы более чем 8 тысячам детей.

Югра стала одним из 7 российских регионов, в котором был запущен Пилотный проект по модернизации системы дополнительного образования. В Сургуте в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования вошли 11 частных организаций. На одного ребенка в городском бюджете в 2017 году выделялось около 18 тысяч рублей, а на детей с ограниченными возможностями — чуть больше 19 тысяч.

Деньги не выдаются родителям на руки: после подтверждения заявления они получают электронный ключ, с помощью которого активируют сертификат, дающий право на бесплатное получение услуг, независимо от выбранной программы. При условии, разумеется, что образовательное учреждение имеет лицензию, а программы обучения сертифицированы.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 01.03.2018