Югорчане смогут платить материнским капиталом за детский сад

Сургут • Разделы    — Материнский капитал

Жители Югры смогут оплачивать расходы на детский сад из материнского капитала. Такая возможность появилась в связи с реализацией программы поддержки семей. Капитал можно использовать и на старшего ребёнка, который тоже ходит в детский сад.

Требования к статусу дошкольной организации, куда будут направляться средства, также изменены. По-прежнему она должна находиться на территории Российской Федерации, иметь лицензию (право) на оказание соответствующих образовательных услуг, но при этом может быть не только образовательной, но и иметь не аккредитованную образовательную программу. Это значительно расширило круг организаций, куда родители смогут отдать своих детей для получения дошкольного образования.

Подать заявление о распоряжении средствами МСК можно в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или портал госуслуг.

Для получения консультации жители Нягани и Октябрьского района могут обратиться по телефонам: группа социальных выплат города Нягани: 8 (34672) 5-18-44; клиентская служба (на правах отдела) в Октябрьском районе: 8(34678) 2-12-63.

Никита СИЛИН

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 19.02.2018